iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Танцуют все!


Тема: Фитнес
Даже если медведь наступил на ухо, а слон на ногу, это не повод отказываться от танцев. Жеманное я не танцую, я пою -- мощное оружие кокеток-шестидесятниц.

Сейчас, когда дамы лихо водят автомобили и с легкостью разбираются в новейших компьютерных технологиях, говорить о том, что вы не умеете танцевать, просто неудобно. Поэтому будем учиться, попутно улучшая фигуру и избавляясь от лишнего веса.

Танцевальных уроков великое множество, так что есть из чего выбирать. Для начала необходимо определиться со своими пристрастиями. Любите ли вы двигаться под зажигательные ритмы латино или вам больше по душе фанк и хип-хоп?

Латино

Занятия с использованием элементов латиноамериканских танцев обычно собирают полный зал. С тех пор как на голливудском небосклоне засияла блистательная звезда Дженнифер Лопес, латино становится все популярнее.

Конечно, и после месяца упорных тренировок о чемпионате по бальным танцам даже не мечтайте. Однако основным па вы наверняка научитесь. Фундаментальных знаний о сальсе, меренге и фламенко не ждите, лучше готовьтесь отрабатывать зажигательную мамбу и задорное ча-ча-ча.

Из всех танцевальных уроков латино, пожалуй, самый веселый. Когда большинство учениц не успевают за ритмом, а инструктор просит изобразить движение тазом в стиле секси, улыбнетсЯ даже самый безрадостный пессимист.

Фанки

Думаете, что хип-хоп, фанк и брейк доступны только тинейджерам? Ничего подобного. Купите себе широкие штаны для занятий -- и вперед, за инструктором. Здесь главное -- техника, а не скорость. И не волнуйтесь -- крутитьсЯ на голове вас никто не заставит. Зато придется выполнять рэпперские выпады с характерным "йо" после каждого удачного движения.

Джаз-модерн, или дискоробикс

Это С переплетение элементов классического и современного танца. Вам как никогда пригодятся полузабытые знания, полученные в детстве на уроках хореографии. Здесь одинаково пристальное внимание уделяется как отдельным движениям, так и связкам. Позанимавшись месяц джаз-модерном, вы станете звездой дискотек и ночных клубов.

Дэнс-микс, или mixed style

Как вытекает из названия, это "смешанный" урок. На дэнс-миксе вы будете плясать в разных стилях: латино, джаза и модного диско. Вам понадобится не более часа, чтобы научиться немного разбираться в этих направлениях и свободно двигаться под любую мелодию.

О пользе танцев

Танцуя, вы будете тренировать сердечно-сосудистую систему и сжигать жир. За час можно избавиться минимум от 300 (большая порция сливочного мороженого), максимум -- от 400 (кусок торта) калорий.

Улучшается координация движений, развиваютсЯ гибкость и подвижность. А кроме того, вы укрепите, не перегружая, все мышцы тела. Еще один плюс танцевальных уроков -- это коллектив таких же, как вы, неумелых танцоров. Так что стесняться вам будет некого.

Кому подходит

Всем без ограничений. Если у занятий классическим балетом противопоказаний хоть отбавляй, то у танцевальных аэробных уроков их абсолютно нет.

Источник: журнал Shape


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов