iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

МИНУС 5 КГ ТОСКИ (Записки фитнесс-неофитки) - часть 4


Тема: Фитнес

Месяц спустя

Да, самое главное, о чем я хотела с самого начала написать: сплошные спортивные купальники (такие, знаете, с одной полосочкой на попе) и колготки теперь никто не носит, так же, как и аэробические гольфы непомерной длины. Это неактуально. Носочкам предписано быть маленькими, чтобы они едва выглядывали из кроссовок. И еще, к сожалению, вышли из моды удобные повязки на лоб.

Если волосы по-прежнему вам мешают, лучше повязывать бандану или надевать бейсболку. Категорически не рекомендуется также появляться в приличном фитнесс-клубе в чем-нибудь фосфоресцирующе- кислотном. Рекомендуются: черные, слегка расклешенные брючки с открытым пупком и маечки на тоненьких бретельках без опознавательных лейблов, в которых летом вполне можно пойти в магазин или в кафе; уютные штанишки "дерни за веревочку", то есть те, которые затягиваются вверху, и коротенькие курточки с капюшоном; леггинсы до середины икры (такие фитнесс-"капри", они особенно удобны, если вы занимаетесь сайклом) и топики с каким-нибудь романтическим вырезом сзади. Не возбраняются: шортики-велосипедки и сплошные купальники-комби до середины бедра в духе 20-х годов, которые, впрочем, мало кому идут.

Если же судить по последней коллекции, которая продается в магазинчике в моем клубе, выглядеть лучше так, как будто ты попала в тренажерный зал по чистой случайности, а вообще-то собиралась на коктейль -- туда недавно завезли спортивные штаны из бархата! Я поинтересовалась, не ожидается ли в ближайшем будущем поступлений кроссовок на каблуках? (Мне всегда казалось, что бархат обязывает к каблукам. Видимо, я заблуждалась.)

Месяц и еще неделя

После обильной встречи Нового года было, конечно, не очень легко привезти себя в клуб. Зато теперь я с чувством выполненного перед собой долга валяюсь в шезлонге около бассейна, смотрю, как за окном опять льется снег с дождем, и думаю, что эта зима -- первая, которую я не пережидаю, как стихийное бедствие. Я ее вообще мало замечаю. И дефицита положительных эмоций, который я обычно испытываю с декабря по апрель, пока не наблюдается. Кажется, это даже объясняется научно: во время физических нагрузок организм вырабатывает какие-то ферменты радости, что ли...

Месяц, неделя и четыре дня

За соседним столиком в клубном кафе барышни обсуждали инструкторов. "Мой Вася,-- говорит первая,-- творит буквально чудеса. Так составляет индивидуальный план тренировок, так мастерски заставляет тебя выполнять все не сачкуя, так расстраивается, если ты что-то не делаешь, -- у него клиенты через месяц становятся, как Синди Кроуфорд!" "Да, -- говорит вторая, -- я тоже думаю записаться к Васе. Он такой милый..."

Я заметила: иметь персонального инструктора -- это теперь очень модно. И, кстати, действительно имеет смысл. Особенно это важно на тренажерах: чуть-чуть поставишь ногу не так -- и работает уже другая мышца. А инструктор как бы берет на себя ответственность за положительный результат. И если у вас вдруг пропадает энтузиазм, вы пользуетесь энтузиазмом инструктора. Возможно, со временем я тоже заведу себе персонального тренера. Сначала можно записаться только на десять занятий, посмотреть, что из этого выйдет...

Два месяца спустя

Пятьдесят восемь килограмм триста грамм! Жир тронулся!!!

ЯНА ЗУБЦОВА

Источник: журнал Домовой


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов