iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
СПОРТ БЕЗ ПРАВИЛЬНОГО ПИТАНИЯ - НИЧТО
Contributed by Katenok on 25-09-2002 @ 00:00 Katenok
Тема: Фитнес
Я сколько себя помню, всегда занималась спортом. Больших проблем с весом никогда не имела. Когда мне было лет 13-14, при росте 166 я весила 56 кг, но в то время я совсем не придавала значения тому, что у меня нет талии (от груди до бедер была одна ровная линия) да и так - жирка много не было, но все-таки присутствовал.

Никаких диет в то время я не соблюдала, ела все подряд, просто занималась спортом в свое удовольствие (шейпинг, аэробика).

Я могла съесть две котлетки с хорошей порцией картофельного пюре и пойти на тренировку.

Прошло некоторое время, и я стала обращать внимание на разговоры о каких-то диетах, о правильном питании, и меня это очень заинтересовало. Я стала покупать книги, журналы о питании и спорте, их было много, я многому научилась, прочитав их, но я на всю жизнь уяснила, что

ЗАНИМАЯСЬ СПОРТОМ, И, НЕ МЕНЯЯ ПРИВЫЧНОГО РЕЖИМА ПИТАНИЯ, НИКОГДА НЕ ПОХУДЕЕШЬ и НЕ ДОБЪЕШЬСЯ ЖЕЛАЕМЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ.

Тогда я взялась за свое питание и очень быстро получила то, чем теперь наслаждаюсь и восхищаюсь - мой вес последние годы составляет 46-48 кг.

Я хочу обратить ваше внимание на то, что если вы занимаетесь спортом и хотите похудеть, то вы должны придерживаться некоторых правил и терпеть лишения хотя бы в дни тренировок, если вы не в состоянии правильно питаться каждый день. т.е в дни тренировок вы как-бы соблюдаете диету, а в остальные дни питаетесь по привычному для вас режиму. Я вас уверяю, что даже от такого "чередования" вы получите хорошие результаты.

Во-первых, последний прием пищи перед тренировкой должен быть за 2 часа до нее, чтобы пища переварилась, иначе, если вы покушаете перед тренировкой, то во время занятий кровь будет приливать к мышцам, "забыв" о том, что у вас в желудке непереваренная еда, и последняя мертвым камнем останется там лежать, и нужно выдержать два часа без еды после тренировки, чтобы восстанавливаясь, мышцы брали энергию из ваших запасов жира, на то они и запасы, а не из вновь поступивших калорий.

Во-вторых, чтобы ускорить приближение желаемого результата, нужно отказатьсь от белковой пищи за 6 часов до и 6 часов после тренировки, потому что белки - строители мышц, а мышцы гораздо тяжелее жира. Если вы будете питаться белками, не соблюдая "воздержания", то мышцы будут расти, увеличиваться в объеме (не значительно, они просто окрепнут), но в любом случае жир будет таять.

Это замечание еще касается тех, кто не идет заниматься спортом из-за того, что боится нарастить мускулатуру. Питайтесь правильно и все!

Я приведу 2 варианта режима питания, которых сама придерживаюсь в дни тренировок.

Первый - если тренировка вечером.

Завтрак (один из вариантов)
1. творог; творожная масса; сырок (100-150гр)
+
кефир; бифидок; йогурт,...(200гр)
2. каша (150-200)+ яйцо
3. мясной, рыбный, куриный салат, салат из морепродуктов (100-150)
перекус
сок(200) или фрукты, ягоды (100-150)
обед
суп (250-300)+ отварные, свежие, тущеные овощи, овощной салат или каша.
ужин
1. каша на воде (150-200)
2. отварной картофель + салат из свежих овощей или винегрет (150) с растительным маслом
3. тушеные или свежие овощи (150-200)
фрукты (100-150)

Второй - если тренировка утром.

Моя утренняя тренировка начинается в 10.00, на нее я иду совершенно голодная (только стакан воды), потому что за ночь организм сжигает все углеводы и с самого начала тренировки он начинает черпать энергию из жира, если бы я позавтракала, то он бы сначала восстановился из полученных утром углеводов, а потом, если тренировка еще продолжается, начал бы расщеплять жир.

Дальше все то же самое, что и в первом варианте, только без завтрака.

Желаю удачи!


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов