iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Тратим: Как увлажнить воздух в квартире


Тема: Деньги / Тратим
Прежде всего надо по­высить относительную влажность воздуха в квар­тире. В хозяйствен­ных магазинах продаются специальные керамиче­ские сосуды, которые на­вешивают на батареи цен­трального отопления и за­полняют водой по мере ее испарения. С той же целью можно приспособить и обычные стеклянные бан­ки, поставив их на пол у батареи. Повышению влажности воздуха в квар­тире помогают цветы в ке­рамических горшках или деревянных ящиках (ча­стично испаряется вода с поверхности земли) и влажная уборка.

Можно воспользоваться и быто­выми электроувлажните­лями «Комфорт» (они про­даются в магазинах элек­тротоваров). Одно предуп­реждение: использовать их для насыщения воздуха квартиры ароматическими веществами недопустимо; поэтому заливать в элек­троувлажнители можно только чистую водопро­водную воду!

Несколько слов о влажности воздуха, кото­рая определяется содер­жанием в нем водяных па­ров. Это один из важных компонентов микроклима­та. Зависит он от темпера­туры воздуха. Например, если она равна 30 граду­сам тепла, то в кубическом метре воздуха может со­держаться до 30 граммов а в мороз - только 0,5 грамма водяных паров.

По­добное предельное коли­чество водяных паров на­зывают абсолютной влаж­ностью. Обычно в быту имеет значение относи­тельная влажность. Ее вы­числяют в процентах, раз­делив фактическое коли­чество водяного пара в воздухе на предельное (при данной температуре). Оптимальной в гиги­еническом отношении счи­тается относительная влажность 30-60 процен­тов (температура-18-22 градуса тепла). Не оказы­вают заметного влияния на самочувствие и колеба­ния относительной влаж­ности от 20 до 80 процен­тов.

Более сухой воздух усиливает испарение вла­ги со слизистых оболочек верхних дыхательных пу­тей, что может сопровож­даться различными непри­ятными ощущениями, на­пример, чувством перше­ния в горле.

Источник: personal-health.ru


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов