iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Полезные советы: Выбираем свадебное платье


Тема: Мода / Полезные советы
Свадебное платье - это важная часть любой свадебной церемонии, которой нельзя пренебрегать. Невеста должна быть самой красивой, жених - в самом элегантном костюме, а пара молодоженов должна выглядеть лучше всех приглашенных гостей!

Большинство невест считают, что свадебное платье должно быть обязательно кристально-белого цвета, и не хотят рассматривать малейшие нюансы. Хотя, на самом деле, белый - не живой цвет, он, по мнению стилистов, имеет одну плоскость и не имеет оттенков. Белый цвет пришел из западных, католических традиций, а вот на Руси женщины выходили замуж в красном. Сегодня невесту в красном могут не понять, но такие цвета, как персиковый, абрикосовый, молочный, сиреневый и голубой - весьма популярны.

В нашем обществе существуют стереотипы, что невеста должна быть не только в белом, но и обязательно в пышном платье. Но это неправильно, поскольку многое в выборе платья зависит от фигуры, комплекции, роста. Выбор платья, а также то, из какого материала оно будет сшито, зависит еще и от времени года. Если свадьба зимняя, то и платье должно быть из более плотных тканей, таких, как атлас, например. Эта ткань отлично смотрится в сочетании с матовыми тканями, вышивкой бисером, пайетками, стразами, стеклярусом. Для холодного времени года отлично подойдет такая ткань, как бархат - изящная и благородная. Она смотрится действительно богато даже без особой отделки, поэтому в необычных деталях не нуждается.

Часто зимой для платья невесты используется парча - стильная, плотная ткань, которая имеет различные цвета и придает наряду восточный стиль. Тафта - особенная ткань, имеет гладкую поверхность, жатую структуру, так что вам не придется беспокоиться, помнется платье или нет. Для платья невесты в летние месяцы подойдут такие ткани, как шифон или все виды шелка: они сексуальны, легки, подчеркивают нежность невесты. Сегодня в моде также и органза - дорогой материал, отличительной особенностью которого является особая жесткость. Поэтому он используется для рукавов, воланов, воротников и юбок. На ощупь кажется, что органза накрахмалена - настолько она хорошо держит форму.

Невеста, как правило, просматривает множество каталогов, журналов, но выбор платья должен основываться на рациональных принципах. Неразумно было бы потратить большую часть свадебного бюджета на платье для невесты, отказавшись от банкета. Ведь платье невеста должна показать не только жениху, но его должны увидеть и оценить и гости. К сожалению, нет универсального правила при выборе свадебных платьев. Главное - невеста должна чувствовать себя в нем уверенно, легко и быть абсолютно счастливой.

Источник: www.familynews.ru


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов