iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Все для дома: Несессер для детской косметики


Тема: Рукоделие / Все для дома
Несессер для детской косметики оказался очень удобной вещью и пригодился нам не только в первый год, но и потом: идя в гости, в бассейн или просто на прогулку в парк, мы кладем в него множество необходимых мелочей.

Потребуется:

0,5 м любой хлопковой ткани (ситца, бязи) или остатки тканей разных цветов;

немного прозрачного пластика;

застежка-"молния" длиной 23 см;

1 пуговица;

2 шнурка (желательно хлопчатобумажных) длиной по 20 см каждый.

Нижний карман несессера - цельный с застежкой посередине на пуговицу, средний - простроченный на несколько маленьких кармашков, верхний - пластиковый пакетик, застегивающийся на застежку-молнию (верхняя часть молнии пришивается к клапану).

Выполнение

Сделайте выкройку по рисунку. Серым цветом обозначены карманы: необходимо вычертить их как отдельные детали. Припуски на швы не учтены.

Выкройте:

из однотонной ткани: внешнюю сторону (1 деталь); нижний карман на пуговице (1 деталь со сгибом по стороне в 25 см); подложку среднего кармана (1 деталь 14 см);

из цветной ткани: внутреннюю сторону несессера (1 деталь); средний карман (1 деталь со сгибом по стороне в 25 см); клапан для кармана с застежкой-"молнией" (1 деталь); косую бейку длиной 1 м 40 см и шириной 3 см; 2 отрезка косой бейки длиной 25 см и шириной 2,5 см: один - для окантовки пластикового кармана, второй - для оформления пластикового кармана внизу;

из прозрачного пластика - карман 16х25 см.

1.Карман с пуговицей сложите по линии сгиба; в месте, обозначенном на выкройке, выметайте петлю для пуговицы. Совместите закругления кармана и внутренней стороны несессера, обметайте по краю.

2.Приметайте к внутренней стороне подложку среднего кармана изнаночной стороной вниз, отступив 1 см от кармана с пуговицей. Карман из цветной ткани сложите пополам по линии сгиба, срезы заправьте под однотонную подложку и пришейте по нижнему краю. Отверните карман вверх, приметайте по боковым краям к внутренней стороне несессера и прострочите кармашки, размеченные на выкройке, прихватывая все слои ткани.

3.Клапан пришейте к застежке-"молнии". Окантуйте с одной стороны косой бейкой пластиковый карман и пришейте к окантовке "молнию". Готовый карман с клапаном наложите на внутреннюю деталь несессера, совмещая края, и приметайте. Край пластикового клапана будет практически примыкать к краю однотонной подложки среднего кармана. Отрезок косой бейки подверните с обеих сторон, наложите на место стыка и отстрочите близко к краям.

4.Готовую внутреннюю сторону несессера сложите с внешней деталью изнаночными сторонами, окантуйте косой бейкой, пришейте завязки и пуговицу.

Ийя Чуракова

Источник: Сайт «Мама и Малыш»


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов