iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Секреты красоты: Как остановить процесс старения: советы по уходу за кожей


Тема: Красота / Секреты красоты
Каждая женщина мечтает оставаться всегда молодой, однако к сорока годам кожа теряет свою упругость, тело становится дряблым, множество морщин усеивают лицо и т.д.Что предпринять для того, чтобы остановить или, по крайней мере, притормозить эти естественные процессы?

Лечение в клиниках в Швейцарии, занимающихся вопросами замедления процессов старения, процедуры направленные на снятие стресса на Ямайке, пластическая хирургия в Нью-Йорке - все эти меры помогут вернуть молодость, но они доступны не всем. Остальные найдут эликсир молодости другими способами и средствами. Оценка физического состояния кожи и тела у дерматолога, диетолога, инструктора по физкультуре, преподавателя йоги поможет откорректоровать питание и физические нагрузки для того, чтобы скорее и эффективнее повернуть время вспять. Любой эксперт из вышеназванных знает, как помочь вернуть молодость вашему телу.

Однако самыми доступными средствами сохранения вечной молодости являются здоровый и продолжительный сон, активный образ жизни и хорошее настроение. В качестве вспомогательных средств для поддержания кожи в хорошем состоянии, дерматологи и косметологи рекомендуют использовать крем с антиоксидантами. Ежедневная порция гримасничанья перед зеркалом поможет улучшить кровообращение и, следовательно, сохранит свежесть вашей кожи. Вместо упражнений можно использовать специальные приборы, электростимуляторы, которые стимулируют мышцы лица.

Бессонница или недостаточное количество сна пагубно влияют на здоровье и внешний вид. Когда мы спим, наши клетки обновляются. Во сне активизируются клетки иммунной системы и выводятся токсины.

Секс - еще один ключ для сохранения молодости. Во время полового акта человеческий организм выделяет гормон дегидроэпиандростерон, который связывают с долголетием. Секс помогает организму расслабиться, оказывает позитивное воздействие на систему кровобращения, снижает холестерол и помогает организму сжечь калории. Многие ученые сходятся во мнении, что люди с регулярными сексуальными отношениями живут дольше.

Все предыдущие рекомендации рассказывали, как предотвратить старение тела. Но старению подвержено не только тело, но и ум. Как не дать мозгу состариться? Рита Картер, специалист в области исследования мозговой деятельности, говорит, что лучшим способом избежать слабоумия, болезни Альцгеймера или просто не стать ворчливой старухой является ежедневное прослушивание музыки, которая вам не нравится. Такая музыка поможет вам испытать новые ощущения и эмоции и станет своеобразным тренажером для мозга, который предоставит ему дополнительную нагрузку.

Источник: Женский Журнал «Пелагея»


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов