iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Полезные приспособления: Блендер или миксер: вот в чем вопрос


Тема: Кулинария / Полезные приспособления
Блендеры бывают двух видов: погружной и стационарный. Стационарный блендер, или как его еще называют блендер-стакан, - это, грубо говоря, стеклянная емкость, на дне которой расположены ножи. Такой блендер отлично походит для всевозможных коктейлей (кстати, кружка имеет специальный носик, так что наливать коктейли очень удобно), пюре (речь идет как об измельчении вареного картофеля для пюре с добавлением молока и масла, так и о приготовлении супов-пюре), для взбивания различных кремов. Кстати, раз уж речь зашла о коктейлях, то не могу не поделиться рецептом своего любимого бананового коктейля. Все очень просто: наливает две стакана апельсинового сока, добавляем ложку меда, 1 спелый банан и взбиваем. Получается две порции вкуснейшего коктейля! Выпиваешь такой на завтрак и весь день хорошее настроение!

Кстати, во многих моделях стационарных блендоров в комплекте идет специальный нож для колки льда, который требуется при приготовлении алкогольных коктейлей.

Погружные блендеры – это длинные «палочки» с двухлопастными ножами внизу, погружаемые в емкость (отсюда и название). Такой миксер идеально измельчает в небольших количествах продукты такие как лук, чеснок, зелень, орехи (чем дольше работает, тем однороднее размельчает), смешивает различные соусы. Такой миксер необходим для приготовления детского питания, так как отлично справляется с небольшими порциями.

Кстати, именно погружные блендеры, но укомплектованные с дополнительными насадками, пользуются особой популярностью. Такой набор состоит из самого погружного блендера, насадки-ножа в закрытой емкости, венчика для взбивания (что говорит о его способности заменить миксер), мерного стаканчика.

Ну вот, в основных достоинствах блендеров разобрались, переходим к миксеру.

Миксеры тоже бываю двух видов: стационарные и ручные. Из их названия понятно, что ручной при работе держится в руках, стационарный – ставится на стол и оставляет руки свободными. Вот, в общем-то, единственное отличие. Как известно, главное предназначение миксера – взбивать. Он хорошо взбивает крема, яичные белки, пюре, коктейли (хотя стоит заметить, что из миски, которая идет в комплекте со стационарным блендером, не очень удобно наливать).

Главная задача миксера – добавить воздушности.

Как уже было сказано, для взбивания может использоваться и блендер, имеющий специальную насадку. Тогда для чего же вообще нужен миксер?

Дело в том, что у миксера есть специальные насадки (в виде крюков) для замешивания теста, чего нельзя сказать о блендере. Густое тесто им замесить нельзя. Тут уж без миксера не обойтись.

Итак, подведу итог всему вышесказанному.

1. Если Вы увлекаете выпечкой, то Вам миксер незаменим.

2. Если Вы любите пюре, всевозможные коктейли, кремы, то Вам нужен стационарный блендер.

3. Если Вы готовите питание для маленького ребенка, измельчаете овощи, зелень, сыр, пользуйтесь погружным блендером.

4. Если Вы измельчаете овощи, взбиваете молочные и фруктовые коктейли, крема, муссы, соусы, если Вы готовите супы-пюре, выбирайте погружной блендер с насадками.

5. Ну а если Вы являетесь совсем идеальной хозяйкой, которая и взбивает, и измельчает, и перемешивает, и печет, то тут уж Вам придется приобрести и миксер, и блендер.

Готовьте с удовольствием!!!

Источник: Uznaika.com


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов