iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Лицо: А Ваши губы ... к поцелую готовы?


Тема: Красота / Лицо
Сочные, манящие, а может быть, мягкие и нежные... Это все о губах. У вас такие же? Если нет, надо срочно отложить все дела и взяться за дело... Верните им красоту.

Помните, какая из древнегреческих богинь - Гера, Афина и Афродита - победила в споре, кто на свете всех милее? Приз "Яблоко раздора" с надписью "Прекраснейшей" Парис вручил Афродите. При прочих равных условиях она перехитрила всех, употребив... губную помаду. Действительно, имея тюбик такого "волшебного средства", можно изменить лицо, придав ему привлекательность. Однако "работает" оно, только когда губы ухожены.

Нежный подход

Кожа на губах очень тонкая, не имеет жировой прослойки и очень чувствительна: шелушится и покрывается трещинками от ветра, мороза, сухого воздуха помещений, ультрафиолетовых лучей, недостатка витаминов, некачественной косметики...

Многие ежедневно ухаживают за кожей лица и почему-то забывают уделить должное внимание "орудию женского обольщения". Чтобы ваши губы всегда оставались сочными, бархатными, манящими, вспоминайте о них не только тогда, когда возникают проблемы. Старайтесь делать все, чтобы их избежать.

Придя домой, тут же снимите с губ помаду. Пользуетесь питательной или увлажняющей помадой? Возьмите обычное средство для удаления макияжа. Стойкая помада требует специальных кремов. Например, по уходу за нежной кожей век. Аккуратно, не растягивая кожу губ, промокните их тампоном, смоченным таким кремом, очищающим лосьоном или молочком. Можно взять и обычное растительное масло или мед. После этого нанесите специальный крем или бальзам для губ.

Примерно раз в неделю помогите губам освободиться от отмершего слоя клеток. Для этого есть специальные пилинги в виде крема или гигиенической помады, содержащие отшелушивающие компоненты. Нанесите их на губы толстым слоем, а спустя несколько минут энергично помассируйте губы пальцем.

Чтобы увлажнить ваши губы "изнутри", пейте больше жидкости.

Перед выходом на улицу защитите свои губы - нанесите на очищенную кожу помаду. Если вы не пользуетесь декоративной косметикой - гигиеническую. Однако летом она должна содержать солнцезащитные фильтры.

Иногда в уголках губ появляются так называемые "заеды". Причина - банальный авитаминоз. Избавиться от них можно с помощью синтомициновой мази (продается в аптеках) или специального лечебного бальзама. Ну, а кроме того, пересморите свой рацион. Включите в него продукты, богатые витамином В2: кефир, яйца, куриное мясо, постную свинину, овощи и зелень. Регулярно смазывайте трещинки на ночь облепиховым маслом. Поможет крем с пантенолом и ромашкой.

Источник: basilina.ru


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов