iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Макияж: «Стрелки» на веках


Тема: Красота / Макияж
Первый этап гримирования глаз - подводка. Подводку можно сделать с помощью карандаша для глаз, жидкой или прессованной подводки.

Чем отличаются карандаши для глаз и бровей?

Профессиональные фирмы не делают различия между карандашами для бровей, век и губ. Компании, выпускающие косметику для широкого потребителя, обычно подразделяют карандаши на эти три группы, хотя по составу они не отличаются друг от друга. Это делается якобы для того, чтобы мы с вами лучше ориентировались при выборе косметики. А на самом деле для того, чтобы окончательно нас запутать. Ведь в результате вместо одного карандаша мы покупаем два или три.

Цветовая гамма карандашей для бровей -- это преимущественно оттенки коричневого, оливкового и серого цветов.

Закрепить форму бровей поможет ФИКСАТОР. Это средство часто называют «бесцветная маскара для бровей и ресниц» и продают в таких же баллончиках со щеткой-ершиком, что и тушь для ресниц. В состав фиксатора входят специальные добавки (витамины, касторовое масло, кератин), которые укрепляют волоски.

Какими должны быть карандаши для глаз?

Карандаши должны легко скользить по коже век, давать устойчивую линию, быть безвредными. Этим требованиям лучше других соответствует кайаловые карандаши. Создавая цветовую гамму карандашей для век, фирмы-производители учитывают наиболее распространенные цвета глаз и волос.

Чем рисуют «стрелки» на веках?

АЙЛАЙНЕРОМ. В переводе с английского, EYE LINER -- линия глаза. А по-русски это подводка для глаз (жидкая или порошкообразная. Жидкие или эмульсионные айлайнеры обычно выпускают в баллончиках с кисточкой или фломастером. Фирмы-производители называют эти средства по-разному: АЙДИЗАЙНЕР, КУИКЛАЙНЕР, ФАЙН ЛАЙН, АКУАЛАЙНЕР. Порошкообразные айлайнеры спрессованы в блоки (кейки) и могут составлять комплект из двух и более цветов. Их наносят на веко с помощью кисточки (№0,1), смоченной в воде. Айлайнерами иногда называют инструменты для оформления контура глаз (кисточки, фломастеры и другие).

Источник: «Новый Дом»


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов