iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Покупки для детей: Как правильно выбрать детский стульчик для малыша


Тема: Дети / Покупки для детей
В семье, где растет маленький ребенок, рано или поздно возникает вопрос о приобретении детского стульчика. Детский стульчик хоть и не является предметом первой необходимости, но для малыша он будет отнюдь не лишним. Детский стульчик для кормления может изменить аппетит малыша и даже его настроение. Восседая на стульчике за общим столом, ребенок будет чувствовать себя полноправным членом семьи.

Но, для того, чтобы выбрать модель стульчика, необходимо четко определится, с какой целью этот стульчик приобретается, и на какую сумму семья может рассчитывать при покупке. Нужно иметь ввиду, что, сидя в детском стульчике, ребенок не только может принимать пищу, но и рисовать, заниматься лепкой, аппликацией и другими видами творчества.

В каком возрасте ребенку можно купить стульчик? Педиатры рекомендуют использовать стульчик, когда малышу исполнится 6-8 месяцев, именно в этом возрасте малыш учится сидеть и принимать твердую пищу.

Какие же основные критерии, которые родителям следует учесть при выборе детского стульчика? Во-первых, стульчик должен быть устойчивым. При покупке родителям следует протестировать стульчик (имитировать раскачивание ребенка).

Во-вторых, стул должен быть абсолютно безопасным для малыша. Все углы должны быть закругленными, не должно быть никаких щелей, выемок, острых деталей.

В-третьих, стульчик должен быть оснащен ремнями безопасности, удерживающими кроху от падения. Желательно приобретать стульчики с трехточечными или пятиточечными ремнями безопасности. В-четвертых, необходимо обратить внимание на высоту детского стульчика. Этот момент является принципиальным - если родители будут придвигать малыша к обеденному столу, то в этом случае высота детского стульчика должна совпадать с высотой обеденного стола.

В-пятых, следует проверить, можно ли в стульчике поменять высоту сиденья. Модели со сменными уровнями крепления сиденья удобны для использования детьми до трехлетнего возраста. В-шестых, важным моментом является наличие на стульчике чехла. Ребенку будет удобно сидеть на мягком сиденье. К тому же чехол должен поддаваться легкой обработке.

В-седьмых, наличие подножки, угол которой меняется в зависимости от возраста ребенка. В-восьмых, не лишним будет наличие у стульчика столешницы, которая позволит не только ставить тарелки с едой, но и даст возможность малышу заниматься творчеством.

Определившись с выбором, можно не беспокоится о малыше. Он будет не только с удовольствием кушать, но и познавать окружающий мир.

Источник: Сайт «Поле Надежды»


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов