iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Летняя мода: Какой купить купальник


Тема: Мода / Летняя мода
Когда летнее солнце начинает слегка припекать своими теплыми лучами, невольно начинаешь вспоминать про отдых у моря на песчаном пляже. И тут сразу приходит мысль о том, есть ли в твоем гардеробе такой необходимый и, желательно, модный аксессуар как купальник, без которого обходятся разве что на нудистском пляже. Но как же выбрать подходящий купальник? Возможно, Вы найдете ответы на свои вопросы на страницах МирСоветов.

Закрытый (слитный) купальник или бикини

Мода, как всегда, берет своё, добралась она и до купальников. Открытые купальники (бикини) пришли на смену закрытым, хотя полностью их не вытеснили. Ведь многое зависит от того, чего хочет женщина: слитный купальник всё же больше подходит для плавания (веревочка не развяжется и резинка не лопнет), а преимущество открытых – возможность позагорать и поблистать своим красивым телом. Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что некоторые закрытые купальные костюмы назвать таковыми тяжело. Во-первых, на рынок выпустили модели, пропускающие ультрафиолетовые лучи, т.е. в них можно спокойно загорать, а во-вторых, купальник с натянутыми между трусиками и лифом веревочками хоть и называют закрытым, но, по-моему, с большой натяжкой! В идеале желательно иметь два набора: один закрытый для прямого своего назначения – плавания, а во второй можно будет переодеться, выйдя из воды, и позагорать. Есть и компромиссный вариант – танкини – эластичная маечка вместо бюстгальтера и трусики.

Выбор, конечно, зависит и от фигуры женщины – не каждая может позволить себе одеть открытый купальник, по сути представляющий собой набор веревочек. Да и слишком сильно оголить ту или иную часть тела иногда просто не позволительно с этической точки зрения. Но в любом случае главное целью остается быть женственной! И тут правильный выбор купальника позволит не только подчеркнуть достоинства, но и скрыть какие-то недостатки (если, конечно, они у Вас есть).

Для маленьких женщин чаще всего советуют покупать закрытые купальники с вертикальным узором, тем самым визуально увеличивая рост. А шортиков лучше избегать – они зрительно укорачивают ноги. За счет больших до уровня талии вырезов на бедрах можно визуально удлинить ноги, но только если это позволяет фигура (ягодицы должны быть полностью прикрыты).

Широкие бедра можно скрыть, если купальник будет с ярким акцентирующим внимание на груди верхом. И ни в коем случае не стоит надевать поясок, тем самым, подчеркивая талию, лучше уж для равновесия в пропорциях купить купальник с элегантной юбочкой и квадратным вырезом на топе.

Если у Вас маленькая грудь, то в таких случаях идеально подходит купальник без бретелек или с уплотненными чашечками. Прекрасно также будет смотреться купальник с более светлым верхом, который, кроме того, ещё и наделен ярким крупным рисунком, различными складками и оборками. Худшим решением станет спортивный цельный однотонный купальник, обтягивающий грудь и делающий её более плоской.

Для женщин с большой грудью рекомендуется покупать купальник с хорошей поддержкой: широкими бретельками, я чашечками на косточках, из плотных эластичных материй. Ткань в верхней части купальника должна быть темного цвета без крупных привлекающих внимание рисунков. И не забывайте, что глубокий вырез на спинке закрытого купальника – не лучший вариант для хорошей поддержки груди. Если же выбирать открытый купальник, то бюстгальтер должен быть ещё и максимально закрыт под мышками. Для полных женщин или тем, кто не может похвастаться «осиной» талией, хорошим выбором станет слитный купальник с ужимающими живот вставками с рельефным узором по бокам или диагональными линиями. Узор должен быть мелким и выполнен в изгибающемся на талии стиле. Ещё одно оригинальное и довольное модное решение – ремешок, как будто специально созданный для подчеркивания Вашей талии. А вот от бикини с завышенными или заниженными по талии трусиками придется отказаться.

Если Вы хотите скрыть свой животик, также желателен купальник, утягивающий фигуру в области талии. Всевозможные рельефные рисунки и глубокие декольте помогут перевести внимание окружающих на более привлекательные места. Нежелательны купальники с блеском, которые только подчеркнут выступающие места.

Вязанный купальник или лайкра

Купальники – это не только модный аксессуар для демонстрирования своей фигуры, а ещё и одежда, в которой Вы должны себе чувствовать уверенно и комфортно. Поэтому очень важным для Вас станет выбор материала, из которого изготовлен купальник. Цвет купальника, естественно, можно выбрать из своих личных предпочтений.

Преимущество купальников с добавлением лайкры в том, что они хорошо облегают тело и быстро сохнут. В них очень удобно двигаться, купальник не растягивается со временем и складок тоже не образуется. Единственное, на что стоит обратить внимание – это цвет. Слишком светлые купальники после того, как намокнут, могут просвечиваться. Поэтому при покупке сразу проверьте на свет, насколько материал прозрачен. И не забудьте, о качестве окраски: немного потерев купальник где-нибудь с краю, Вы сможете определить, не выгорит или он потом на солнце или не полиняет после стирки. Обязательно нужно осмотреть и швы, которые потом могут Вас «разочаровать» прямо в воде (просто недопустимо, чтобы нитки вылазили, а строчки были кривыми). Это основные требования к купальникам с использованием лайкры. В чем ещё прелесть этих купальников – устойчивость к воздействию хлора, т.е. и на море, и в бассейне Вы будете себя чувствовать одинаково уверенно.

Очень модно и женственно смотрятся и вязанные купальники. Их разнообразие тоже Вас порадует. Чаще всего эти купальники раздельные: трусики как стринги, так и виде шортиков, бюстгальтеры разных форм со шнурочками на спине или шее. Главное, чтобы материал не был слишком тяжелым, иначе после купания купальник будет провисать и растягиваться. Лучший вариант для вязанных купальников – смесь натуральных ниток с полиэстером. Такой купальник не только удобен, но и быстро сохнет, что имеет далеко не последнее значение.

В заключении, хочется добавить пару слов про аксессуары. Красивым дополнением служат платки-парео – куски прозрачной ткани под цвет купальника. Ими Вы не только закроете лицо от палящего солнца, но и, повязав вокруг талии, можете использовать в качестве юбки, скажем, для посещения кафе и для других прогулок. И, конечно же, не забудьте взять с собой крем от загара и солнцезащитные очки…

Приятного Вам отдыха!

Источник: mirsovetov.ru


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов