iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Образ жизни: Полноценный сон помогает похудеть


Тема: Здоровье / Образ жизни
Одна из главных проблем людей стремящихся сбросить лишний вес – это срывы назначенных себе диет. Эти люди вечно и страшно недовольны собой, потому что их жизнь – череда суровых пищевых табу и разнузданных пиршеств. Ненавидят они себя и за первое, и за второе, тем более, что килограммы никуда не уходят. А ведь наладить правильный рацион можно и без ненужного экстремального насилия над собой.

« Чаще всего перейти к рациональному питанию не удается потому, что человек слишком жестко за себя берется, - считает врач-диетолог Марина Раскина. - Слишком многое себе запрещает, пытается соблюдать строгий режим питания. Выдержать все эти запреты он не может и рано или поздно срывается.

Попробуйте двигаться к цели небольшими шажками, постепенно. Ставьте перед собой только реальные цели. Например, в плане рационализации питания вполне будет достаточно, если вы для начала уменьшите его жирность, увеличите содержание пищевых волокон и сложных углеводов.

Риск набора веса значительно снизится, если вы будете питаться почаще, но поменьше. Не забывайте о двигательной активности. Есть сведения, что на фоне адекватной физической активности аппетит становится более управляемым. Уделите должное внимание и полноценному сну. Это тоже доказано недавними исследованиями - хроническое недосыпание ведет к набору веса, тогда как полноценный ночной сон способствует похуданию».

Александр Борисов

Источник: Правда.ру


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов