iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Одежда: Пляжная юбочка для девочки 4 лет


Тема: Рукоделие / Одежда
Для детской юбочки вам потребуется льняная ткань двух цветов шириной 90 – 100 см. Белой ткани достаточно взять 40 см, желтой - 10 см. Также нам понадобятся кусочки ткани с рисунками для аппликации, резинка длиной 50--55 см и белые нитки.

Выполнение.

Из белой ткани выкраиваем 3 детали. Первая деталь имеет размеры 60 на 7 см, вторая – 70--80 на 12 см, третья деталь – 90--100 на 18 см. Все эти параметры даны с учетом подгибов. Длина второй и третьей детали может варьироваться в зависимости от вашего желания дать более частую или более редкую сборку.

Из желтой ткани выкраиваем 2 полоски шириной 5 см каждая. Длина первой желтой полоски такая же, как и длина первой белой детали - 60 см, длина второй – 70--80 см, как у длины второй белой детали.

На первую белую деталь накладываем первую желтую, отступив от края белой 1 см лицевой стороной внутрь, и прострачиваем, отступив также 1 см. Выворачиваем и проглаживаем утюгом. Получается потайной шов. Таким же образом поступаем и со вторыми деталями (белой и желтой).

Затем последовательно соединяем все детали, отступая от края по 1 см, присбаривая вторую и третью белые детали. При этом желтые детали прострачиваются вместе с белыми, то есть получается трехслойный шов

Получившееся полотно сшиваем сбоку, отступая 1 см от края, затем край обрабатываем швом «зигзаг».

Нижний край юбочки подгибаем и прострачиваем. Верхний край обрабатываем «зигзагом» и подгибаем на 2 см. В получившуюся кулиску на верхней детали вставляем резинку. Длина резинки зависит от объема талии ребенка.

Украшаем юбку аппликацией, вырезанной из хлопчатобумажной ткани с детским рисунком, пристрачивая ее зигзагообразной строчкой.

Пляжная юбочка готова.

Оксана Найденова

Источник: Сайт «Мама и Малыш»


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов