iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Воспитание детей: Куда бы деть ребенка (готовимся к каникулам)?


Тема: Дети / Воспитание детей
9 дней, 216 часов, 12 960 минут и 777 600 секунд. Именно столько длятся весенние каникулы - большая радость для измочаленных учебой школьников и головная боль для их родителей. Как провести их так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые каникулы и бесславно потраченные родительские нервы? Очень просто: отправить отпрысков куда подальше. А куда - это уже решать тебе…

Бабушкины грядки

Конечно же, на грядках в марте еще ничего не растет. Зато то, что росло летом, прекрасно сохранилось в деревенском погребке. Спустя неделю чадо вернется домой посвежевшим, отъевшимся на домашнем молоке и бабулиных пирожках. Однако есть риск, что к округлившимся щечкам добавятся излишняя разболтанность и избалованность, бороться с которыми придется маме, то есть тебе.

Родные просторы

Самые популярные и относительно недорогие туры весеннего сезона - северная столица и главные города бывших советских республик. За 3-5-7 дней ($120-250) в Санкт-Петербурге можно осмотреть большинство основных туристических достопримечательностей - Петергоф, Царское село, Адмиралтейство, Исаакиевский и Казанский Соборы, Петропавловскую крепость, Русский музей и хотя бы одним глазком взглянуть на Эрмитаж - ведь для того, чтобы изучить его экспонаты подробно, и месяца не хватит…

Примерно за те же деньги в Киеве турагентства обещают провести обзорную экскурсию, а также показать Софийский собор, Михайловский монастырь, Музей Булгакова, Киево-Печерскую Лавру…

Несколько дороже (от $250) обойдется тебе поездка в Прибалтику (скажем, в Латвию), но она стоит того. Любимое чадушко увидит Старую Ригу и Юрмалу, побывает в знаменитом "Мотор-Музее" - Музее старинных автомобилей и в природном историческом парке-заповеднике Сигулде, осмотрит Турайдский замок, пещеры Гутмана, дворцы и замки Земгале и, возможно, получит самое сильное детское впечатление от местного аквапарка.

Окно в Европу

Хорошая возможность обеспечить любимое чадо духовной пищей - отправить его в экскурсионный тур. За границу. Правда, уезжать на другой континент бессмысленно - дорога займет слишком много времени. А отправляться в путешествие в иной климатический пояс медики детям не советуют - акклиматизация не проходит бесследно для нежного детского организма. Поэтому идеальным вариантом остается старушка Европа…

Одно из самых популярных направлений - Чехия, буквально усыпанная старинными замками и крепостями, не говоря уже о всеми любимой Праге с ее завораживающей архитектурой, остроконечными крышами и мощеными улочками. В зависимости от предложений турагентства, детвору могут свозить только в чешскую столицу и целую неделю знакомить с пражскими историческими памятниками - Вацлавской и Староместской площадями, Королевской дорогой, Карловым мостом, Королевским дворцом, Собором Св. Витта, Градчанами… Либо "галопом по Европам" прокатят по главным достопримечательностям Чехии - по той же Праге и Карловым Варам, где они смогут окунуться в бассейны с минеральной водой, с короткими заездами в старейший замок Чешский Штернберг, один из самых богатых городов средневековой Европы Кутну Гору и развлекательный центр "Бабилон" с аквапарком и лунапарком в городке Либерец.

Еще один варант веселого каникулярного времяпрепровождения - поездка в Париж. За неделю ребята смогут не только увидеть исторический центр французской столицы, прогуляться по Елисейским полям, прокатиться на кораблике по Сене, поплескаться в парижском аквапарке и сходить в музей духов Фрагонар, но и отдохнуть в парке аттракционов в Булонском лесу или посетить музей Гревена - царство иллюзий, зеркал, миражей и восковых кукол. Но самое главное, ради чего ребятня стремится в Париж - это самый большой в Европе парижский Диснейленд, который по посещаемости в два раза превосходит Лувр и Эйфелеву башню.

В Венгрии, стране с тысячелетней историей, отпрысков ждут "жемчужина Дуная" Будапешт, древние города излучины Дуная, уникальная термальная купальня в пещерах в Мишкольце и, конечно же, неповторимый Эгер - город архитектуры эпохи барокко, цветов и термальных источников. В Польше можно увидеть живописные Кашубские озера, ферму страусов, Национальный Словинский Парк - заповедник редких птиц и замок крестоносцев, а в Швеции - парк развлечений "Мир Астрид Линдгрен", где живут герои книжек великой сказочницы.

Кстати, если ты хочешь, чтобы твой ребенок увидел максимум заграничных полезностей и приятностей, отправь его в поездку по нескольким европейским странам - к примеру, в тур "Варшава - Берлин - Брюссель - Париж". Правда, есть риск, что впечатления от Замковой площади и колонны Сигизмунда в Варшаве смешаются с воспоминаниями о Брандербургских воротах и Рейхстаге в Берлине, а Брюссель перепутается с Парижем… Но эта маленькая неприятность компенсируется огромным удовольствием и кучей подписанных фотографий.

Детские туры, как, впрочем, и всякие другие, можно описывать бесконечно. Очевидно одно: какую бы страну вы ни выбрали - Польшу, Болгарию, Италию, Германию или Финляндию, - твоему ребенку там будет на что посмотреть. Кстати, путешествия по Европе для детей, как правило, автобусные, так что и стоимость тура будет не слишком высокой: от 240-350 евро - за путевку в Польшу, Чехию или Венгрию, до 300-600 евро - за тур в страны "покруче" и подороже, во Францию, Германию или Италию. В некоторых случаях за ужины в отеле придется доплатить порядка 30-50 евро, а в других - просто дать сыну или дочке достаточную сумму на обеды-ужины и карманные расходы.

Источник: Женский журнал womans.in.ua


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов