iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Секреты красоты: Роскошный уход


Тема: Красота / Секреты красоты
Что такое средства «люкс» для ухода за кожей и волосами? Дорогой каприз? Заблуждаетесь! Шампанское придает коже сияние, икра разглаживает морщины, а жемчуг и кашемир возвращают волосам блеск.

Шампанское:

искрящаяся бодрость для лица.

Еще мадам Пампадур наслаждалась бурлящей смесью молодых и выдержанных вин и утверждала, что шампанское – это единственный напиток, благодаря которому женщина становится красивее. Если бы фаворитка Людовика XV знала, какой косметический эффект шампанское действительно оказывает на кожу лица, она ежедневно принимала бы ванны из этого напитка.

Секрет красоты

Экстракты шампанского, которые добавляют в омолаживающие кремы, содержат особенно высокую концентрацию различных соединений сахара (полисахаридов). Их задача состоит в том, чтобы поддержать образование гидролипидной пленки, активировать защитные механизмы кожи и таким образом сократить потери влаги. В результате коже лица возвращается упругость и розовый оттенок. Кстати, побаловать этим благородным напитком можно и обоняние: последней новинкой парфюмерии являются запахи, которые наряду с ароматом белых лилий и белого мускуса содержат игристый и возбуждающий аккорд шампанского.

Средства «люкс»

- крем с лифтинговым эффектом Suractif Excellence от Lancaster;

- сверхустойчивый лак для ногтей оттенка «Шампань» Yria от Yves Rocher;

- лак оттенка «Шампанское» Crystal Chrome от Sally Hansen;

- краска для волос «Брызги шампанского» Live от Schwarzkopf;

- матовая губная помада оттенка «Розовое шампанское» от Faberlic.

Икра:

вкусное баловство для кожи

Икринки осетра, упакованные в голубые баночки, - одно из самых дорогих деликатесов мира. Один килограмм севрюжьей икры стоит около 800 евро, белужьей – 1100. В оправдание заметим: «черное золото» не просто вкусно, но и очень полезно, являясь также настоящим лакомством для кожи.

Секрет красоты

В икре содержатся укрепляющие липиды, протеины, витамины и микроэлементы, которые восстанавливают естественные функции и защитные механизмы кожи. Особенность икринок: их молекулярная структура на 99% соответствует структуре наших клеток, поэтому биологически активные вещества особенно хорошо проникают в самые глубокие слои кожи и способствуют регенерации находящихся там клеток. Кроме того, содержащиеся в икре фосфолипиды помогают восстановлению клеточных мембран, которые отвечают за сохранность содержимого клеток; а фосфопротеины укрепляют внутренний белковый каркас кожи, состоящий из коллагена и пластинок эластина, они ощутимо улучшают упругость и повышают тонус кожи.

Средства «люкс»:

- ухаживающее тональное средство Skin Caviar Concealer-Foundation SPF 15 от La Prairie;

- крем для глаз Unique от Matis.

Кашемир и пашмина:

мягкость и ласка

Редкий, как белый трюфель, дорогой, как золото, и неслыханно мягкий. Речь идет о тончайшем подшерстке тибетских кашемировых коз – пашмине. Одно животное дает только одну пригоршню этого пуха и только один раз в год. В средневековье этот ценный природный материал был доступен только магараджам (высший титул у индусов). Сейчас, спустя века, кашемир (он вырабатывается непосредственно из козьей шерсти) и пашмину открыла для себя индустрия красоты.

Секрет красоты

Особенно быстро действие экстракта пашмины проявляется при сухих волосах: во время мытья и лечения волос кератин проникает в структуру волоса и воздействует на поврежденные места. Одновременно протеин, сходный по структуре протеину волос, усиливает волокна и улучшает их эластичность. Результат: шелковые, объемные волосы. Под воздействием смеси из экстракта кашемира и протеинов миндаля гладкой и нежной становится шершавая мужская кожа. А экзотический аромат кашемира согреет душу запахом пряностей, напоминающим о «Тысяче и одной ночи».

Средства «люкс»:

- лосьон для тела Black Cashmere от Donna Karan;

- пудровый увлажняющий лосьон для тела Kenzoki Cashmere For Body Skin от Kenzo;

- тональный крем Cashmere Perfect от L’Oreal Paris;

- устойчивые тени для век цвета «Розовая пашмина» Couleurs Nature от Yves Rocher;

- краска «Светлая пашмина» Brillance от Schwarzkopf;

- жидкая помада цвет «Кашемир» от Faberlic.

Жемчуг:

энергия и молодость для клеток

Надежно оберегаемые ювелирные дары моря произрастают внутри раковин. А происходит все так: море заносит в устрицу песчаное зерно, и она слой за слоем начинает окутывать постороннюю частицу перламутром. Правда, должно пройти около двух лет, пока диаметр жемчужины достигнет 5 мм.

Секрет красоты

В состав жемчужного протеина (Conchiolin) входит более 20 аминокислот – важнейших элементов одновременно и для волос, и для кожи. Они действуют подобно естественному фактору влаги, поэтому кончиолин великолепно увлажняет. Тесты показали, что биологически активные вещества жемчуга способны даже на большее: они повышают выработку «горючего» для клеток – аденозинтрифосфата (АТФ), который во всех живых организмах выполняет роль универсального аккумулятора и переносчика энергии. Таким образом, клетки получают новую энергию и сохраняют молодость кожи. Некоторые косметические компании добавляют смягчающий и придающий мерцание жемчужный экстракт в кремы для тела. А волосы благодаря жемчужному уходу становятся боле блестящими и эластичными.

Средства «люкс»:

- крем Life Pearl от Helena Rubinstein;

- разглаживающий флюид мгновенного действия Capture R-Flash от Christian Dior;

- лак для ногтей оттенка «Жемчужный блеск» Water Shine Diamonds от Maybelline;

- лак для ногтей оттенка «Розовый жемчуг» Teflon Tuff от Sally Hansen;

- подтягивающий крем Re-Nutriv Ultimate Lifting Crème от Estee Lauder.

Источник: Сайт woman.winsov.ru


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов