iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Лицо: Соблазнительный взгляд. Как его добиться?


Тема: Красота / Лицо
Сколько бы ни придумывали тестов на тему “Что привлекает представителей сильного пола во внешности женщины?”, можно с уверенностью сказать: в первую очередь - глаза. Яркие, блестящие, непременно оттененные длинными пушистыми изящно изогнутыми ресницами.

Глаза, как говорят в народе – зеркало души. По глазам врачи определяют склонность человека к каким-либо заболеваниям, а психологи – черты характера. Если хотите узнать о человеке больше, просто посмотрите ему в глаза.

Форма глаз

Большие глаза принадлежат, как правило, чувствительным мужественным натурам, стремящимся к лидерству. Нередко такие люди отличаются удивительным постоянством. Большая радужная оболочка является признаком мягкости и спокойствия.

Маленькие глаза свидетельствуют об определенной замкнутости человека, большой его подверженности внушению, о постоянстве и упрямстве. Такие глаза часто принадлежат угрюмым, замкнутым, несговорчивым людям. Маленькая радужная оболочка говорит о несбалансированности внутренних психических процессов, что неблагоприятно отражается на взаимоотношениях с окружающими.

Человек с красивыми, притягательными глазами обладает хорошим здоровьем, сильной волей, умом, темпераментом. Его глаза имеют выразительную радужную оболочку, хорошо защищены веками.

Глаза могут иметь разную посадку, по которой можно судить о характере человека. Если оба глаза расположены на одной горизонтальной линии, это считается нормой. Если посадка глаз у мужчины смещена вниз, это говорит о его решительности. Этот же признак наблюдается у неблагоразумных женщин.

Сеть расходящихся морщинок во внешних уголках глаз является признаком проницательности и легкого характера.

Веки

Признаком зрелости является слегка опущенное верхнее веко. Сильно опущенное верхнее веко у мужчин свидетельствует об истощении энергии. Вздутое веко свидетельствует о чрезмерной усталости человека.

Обладатель большого нижнего века ведет бурную жизнь, а слишком большое провисшее нижнее веко говорит о том, что человек не может контролировать свои влечения. Например, обладателям сильно провисших нижних век был Дон Жуан.

Цвет глаз

По рисунку радужной оболочки глаза можно выявить определенные индивидуальные особенности и состояние человека. Большая радужная оболочка является признаком спокойствия и уравновешенности человека, а малая – неуравновешенности.

Наличие или отсутствие жизненной силы связывают с цветом радужной оболочки глаз.

На большую внутреннюю энергию указывает черный, коричневый и зеленый цвет, о чувствительности человека говорит голубой цвет, о застенчивости – светло-коричневый. Считается, что обладатели карих и черных глаз имеют более возбудимую нервную систему, чем обладатели серых и голубых глаз. Однако, у голубоглазых наблюдается предрасположенность к ряду нервных заболеваний. Голубоглазые люди сентиментальны, обидчивы, они легко подвержены частым сменам настроения и нередко бывают капризны.

Тонкости летнего макияжа

Умелым гримом женщина может сделать глаза более эффектными, а взгляд более глубоким и соблазнительным. Летом, когда жарко, влажно и пыльно, сохранить макияж до конца дня нелегко. Чтобы в течение дня вы выглядели безупречно рекомендуется изменить привычную технику нанесения макияжа. Как это сделать?

Тени

Отдавайте предпочтение рассыпчатым теням, чтобы они не растекались на глазах. Контур век подчеркивайте не карандашом, а жидкой водостойкой подводкой, отдавая предпочтение в основном цветной и блестящей, а не матовой. Желательно использовать перламутровые тени, так как при ярких солнечных лучах они создают эффект влажности, что очень модно этим летом, а в пасмурную погоду добавят немного света, что тоже выглядит неотразимо.

Тушь

Тушь стоит выбирать цветную и что самое главное – водостойкую и водоотталкивающую. Если говорить о цвете, то летом хорошо пользоваться синей или коричневой тушью, так как эти цвета делают глаза более яркими и выразительными. А вот от черного цвета туши придется на время отказаться, так как при ярком дневном свете она смотрится слишком резко, да к тому же старит глаза. Ею можно пользоваться только при наложении вечернего макияжа – тогда она эффектно подчеркнет глаза и придаст им таинственности. Помните одну особенность: светлые цвета на ресницах убивают выразительность взгляда, поэтому светлой тушью красят только кончики ресниц, уже покрытых черной или коричневой тушью.

Брови

Прорисовывайте линию бровей не сплошной линией, как вы это делали раньше, а штрихами. Затем покройте брови гелем для укладки волос – он придаст бровям дополнительный блеск. Для лета лучше выбрать карандаши темно-орехового, красновато-бронзового или серо-коричневого цветов и желательно с перламутром.

Витамины

Красота, блеск и выразительность глаз зависит помимо прочих факторов и от качества пищи, в частности от содержания в ней очень ценных витаминов: А, В и С. Припухлость век по утрам после сна может свидетельствовать о нехватке в рационе питания витамина А. Рекомендуется есть больше петрушки, шпината, моркови. Они не только обеспечат организм витамином, но и улучшат зрение.

Чтобы избавиться от синевы под глазами, очень полезно ввести в рацион зеленые салаты. Они содержат разнообразные витамины.

Наличие витамина В определяет живость взгляда и блеск глаз. Источником этого витамина служат сухие пивные дрожжи и зародыши пшеницы.

Что касается витамина С, то им богаты почти все овощи и фрукты, особенно, цитрусовые. Благодаря ему сохраняется подвижность глазных мышц.

Причиной усталого взгляда нередко может быть избыток токсинов в организме, выведению которых способствуют минеральные воды.

Научись снимать напряжение глаз

Глаза, как зеркало, отражают все треволнения прожитого дня, выдают зрительное и нервное напряжение. Попробуйте снять утомление. Закройте глаза и средними пальцами обеих рук слегка помассируйте их круговыми движениями, начиная от основания носа, продолжая под линией бровей до наружного края глаз и вновь возвращаясь к носу. На 1-2 минуты приложите ладони к закрытым глазам.

Компрессы

Когда глаза сильно утомлены и под ними образовались синие круги, не поленитесь сделать успокаивающие компрессы, смочив кусочком ваты охлажденным отваром ромашки или васильков, крепким чаем и приложите их к закрытым глазам.

При появлении мешков рекомендуются компрессы из тертого картофеля, который надо завернуть в марлю и приложить на 15 минут.

Если по утрам сильно припухают веки необходимо растворить в теплой воде столовую ложку крупной морской соли, смочить раствором ватные тампоны и положить на глаза на 20 минут. Смыть компресс водой.

Упражнения, способные многое изменить…

Ежедневно делайте гимнастику для глаз. Известно, что глазные мышцы очень подвижны и находятся в постоянном движении. Специальная гимнастика оказывает благотворное воздействие на двигательную реакцию глаз. Вот некоторые упражнения:

• Медленно поднимать и опускать веки. Повторить 12 раз.

• Двумя пальцами слегка нажать на наружный край глаза и энергично 10 раз открыть и закрыть его. Тоже самое проделать и с другим глазом.

• Голова неподвижна, посмотреть вверх, вниз, налево, направо и в обратном порядке.

• Краешком глаза повести влево, вверх, влево, вправо. Выполнять поочередно то левым, то правым глазом.

• Поднять как можно выше веки, опустить.

• Широко открыть глаза, напрячь мышцы и кожу лица, расслабить.

Соблюдайте все основные правила ухода за глазами, и вы избежите многих проблем, и ещё долго-долго будете удивлять окружающих молодым блеском ваших соблазнительных глаз.

Источник: Женский журнал «Хочу!»


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов