iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Женское здоровье: Как защитить губы зимой


Тема: Здоровье / Женское здоровье
Губы в корочках, трещинках, заедах…Кто из нас не боялся лишний раз улыбнуться ("ой, больно!"), кто не слизывал, не скусывал без конца досадные белесо-бурые корочки. Называется эта напасть странноватым, словно на птичьем языке звучащим словом "хейлит". Причин для возникновения хейлита множество. Перечислим самые очевидные.

• Психоэмоциональные перегрузки. (Да-да, блеклые губы, а также заеды в углах рта - это депрессии, уныние, недостаток жизнерадостности и жизнестойкости, неумение стряхнуть с себя неприятности.)

• Аллергия на зубные протезы, некоторые зубные пасты, а также некачественные, дешевые губные помады.

• Аллергия на солнечные лучи (так называемый актинический хейлит, - им, как правило, страдают мужчины. Губы у них при этом покрываются сухой серебрящейся шелухой).

• Резкие скачки температуры, перепады давления, повышенная влажность (метеорологический хейлит).

• Авитаминоз.

Теперь понятно, почему у большинства из нас зимой губы воспалены. И почему палочка гигиенической губной помады - один из необходимейших предметов личной гигиены. Благо выбор сейчас громадный. Даже мужчины не стесняются спрашивать гигиеническую губную помаду. Чем в принципе отличается гигиеническая помада от обычной - алой, розовой, лиловой? Только одним: в ней нет красящего пигмента. Все остальное - то же самое, и это "все остальное" на самом деле основа всех помад, их каркас: воск.

Воск бывает двух видов: либо пчелиный, либо из листьев пальмы (так называемый карнаубский). Почему воск - главный компонент любой помады? Потому что он обладает способностью связывать жиры.

Задача гигиенической помады - донести до губ некий лечебный комплекс, компоненты которого растворяются только в жирах. Каким образом размазывать жир на губах, чем? Удобнее всего делать это с помощью палочки, маленького карандаша. Тут-то воск и незаменим. Мало того, что он "держит форму" всей композиции с жирами, воск и сам по себе хорош: образует на губах защитную пленку.

Надо сказать, что, в общем, любая губная помада может теперь называться гигиенической, потому что в любой из них (имеется в виду, конечно, только хорошая, качественная помада) присутствуют и витамины, и целебные масла, и вещества-антиоксиданты. Это то, что сегодня именуется "Два в одном": помада и лечит, и красит. Только гигиеническая помада, она же бальзам, дает более выраженный целительный эффект.

Чем разнится множество гигиенических помад, заполонивших парфюмерные отделы? Только композицией средств, обеспечивающих целебный эффект. А это уже ноу-хау каждой конкретной фирмы. Одна делает ставку на календулу, другая - на ромашку, а люди покупают то, что им милее или привычнее. Кому-то милее ромашка, кому-то чудо-травка безразлична, а важна марка фирмы. В любом случае гигиеническая помада - это хорошо. Она а) безвредна, б) полезна. К этому стоит добавить, что теперь в помады добавляют ультрафиолетовые фильтры, защищающие от солнечных лучей. На горном курорте это наверняка кстати, в городе - вряд ли. Но зато совершенно точно, что УФ-фильтры никому не вредят.

Подойдем на минутку к витрине с гигиеническими помадами.

ВАМ ЕСТЬ ИЗ ЧЕГО ВЫБРАТЬ

1. Восстанавливающий стик для губ (Лаборатории VICHY, Франция). Лечебные компоненты: персиковое масло, витамин А.

2. Защитный восстанавливающий бальзам для губ (Laboratories KLORANE, Франция). Лечебные компоненты: экстракт тополиных почек, витамин Е, масло карите.

3. Карандаш для губ "Ean thermale Avene" (Laboratories Dermatologues Avene", Франция). Лечебные компоненты: термальная вода Avene, кольдкрем Avene, сукральфат, витамины У, F.

4. Крем-бальзам для губ "Lumene Vitamin" ("Nouro", Финляндия).

Лечебные компоненты: витамины А и Е.

5. Бальзамы для губ "Apotheker Sheller Balm" ("Dr Sheller Cosmetics", Германия).

голубой тюбик - с алоэ вера

желтый - с календулой

зеленый - с экстрактом эхинацеи

6. Гигиеническая помада "Manhattan lip care stick" ("Dr Sheller Cosmetics", Германия).

Лечебный компонент - витамин Е

зеленая помада - с отдушкой мяты

розовая помада - с отдушкой розы

7. Гигиеническая помада "Labello" ("Nivea", Германия).

"Labello Classic" с витамином Е и провитамином В5

"Labello Komill" с экстрактом календулы, ромашки и мелиссы

"Labello Rose"

8. Серия гигиенических помад "Eliza 2500" (Польша) с различными отдушками. Лечебные компоненты: алоэ вера, витамин С.

9. "Айболит" ("Рассвет", Москва). Лечебные компоненты: экстракт ромашки.

10. "Пчелка" ("Рассвет", Москва). Лечебные компоненты: прополис, витамин А.

11. Серия бальзамов для губ "Чистая линия" ("Калина", Екатеринбург)

с экстрактом облепихи

с брусникой

с прополисом и лечебными травами

12. Регенерирующий и защищающий бальзам для губ ("Грин Мама"). Лечебные компоненты: живица пихты, масло облепихи, эфирные масла грейпфрута и чайного дерева.

Источник: Сайт woman.winsov.ru


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов