iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Полезные советы: Имидж - Все «звезды» делают «это»


Тема: Мода / Полезные советы
Впрочем, этому занятию посвящают себя не только обитатели небосклона, но и простые смертные. Первые делают это ради заработка, остальные – в поисках личного счастья. Все ищут свое лицо, но немногим удается его найти. Кто-то пользуется услугами профессионалов, но большинство рассчитывает на собственные силы.

Мы пытаемся подогнать свой внешний облик под внутренний, хотя не все уделяют этому соответствию должное внимание. Внешность может подчеркнуть характер, скрыть или обнажить некоторые черты – все зависит от того, кого вы хотите увидеть в зеркале. Виртуозы от искусства преображения готовы поделиться некоторыми профессиональными секретами и рассказать как, и главное, зачем «звезды» делают «это».



Как я искала свой имидж

- Наверное, мне повезло – говорит голливудская звезда Ширли Бренер, – мне не пришлось особенно ничего в себе менять. Я такая, какая есть, но чтобы прийти к этому, от меня потребовались годы и большая доля здравого смысла.

Ширли Бренер в Америке часто принимают за русскую, но, как считает сама Ширли, благодаря не ее одесскому дедушке, а скорее выбранному стилю. В ее образе есть и мягкость, свойственная русским женщинам, и азарт, сквозящий во взгляде. Ширли впитала широкий спектр культур - от восточной до западной - и остановилась где-то посередине. Каждая из стран, в которых, будучи ребенком, ей довелось пожить и даже поучиться (среди них были Америка и Англия и т.д.), оставила заметный след не только в душе, но и в образе актрисы.

- Первая вещь, которую я постаралась сделать после многочисленных попыток соответствовать чьему-то лицу с обложки или киноэкрана, это понять – кто я и как я хочу, чтобы окружающие воспринимали меня. Все мои юношеские эксперименты со своей внешностью, как и у многих девочек, происходили не от недостатка вкуса, а от непонимания самой себя. Для того чтобы выразить себя внешне, сначала надо определиться с содержанием, поэтому, как ни странно, найти свой образ мне помогла внутренняя работа над собой. Конечно, стилист может сделать из тебя первую красавицу, но если это лицо будет не твоим, эффект от такой «красоты» будет нулевым. Кстати, именно по этой причине я предпочитаю обращаться к тем, кто меня хорошо знает. Как правило, наше сотрудничество длится долгие годы.

Уже несколько лет Ширли удается делать минимальные изменения, даже не заметные постороннему взгляду. И это, как утверждает звезда, делается исключительно с целью «не дать себе засохнуть» и немного освежить давно выбранный образ. Смелые эксперименты с внешностью остались далеко в прошлом. С завидным постоянством актриса оттачивает «свой» стиль, оставаясь верной не только своему внутреннему Я, но и профессионалам, которые работают над ним ее стилем.

- Я даже стричься хожу к одним и тем же парикмахерам, которые знают меня долгие годы, и не будут соблазнять экстравагантными, но совершенно несвойственными мне идеями. А что касается моего совета- вот он: хочешь найти свой стиль – загляни внутрь себя.

Кто "зажигает" звезды

Кроме продюсеров и режиссеров, в этой армии есть еще и солдаты, которые делают основную работу – создают образ, красят, стригут, наводят лоск. От них зависит, на кого в будущем году будут стремиться походить юные девушки.

- Создавая свой имидж, публичные люди от шоу-бизнеса или политики прежде всего пытаются извлечь из него выгоду: они хотят, чтобы этот образ успешно «продавался», поэтому их ориентирами частенько служат не собственные желания, а интересы публики. У обычного человека есть привилегия оставаться самим собой, не пытаясь угадать, кем его хотели бы видеть остальные.

Приходя к стилисту впервые, каждый ожидает, что чужой человек, не зная ничего о его характере, поведении и приоритетах, на месте из ничего сотворит подходящий образ. Будучи тысячу раз профессионалом, понять человека с первого взгляда практически невозможно. Я могу подсказать, какой цвет наиболее эффектно подчеркнет ваши натуральные краски, подобрать лучшую форму, прическу, способную изменить ваше лицо, но на вопрос, кем вы действительно хотите стать, можете ответить только вы сами.

Попробуйте описать себя: возьмите листок бумаги и запишите на нем все, что вы хотели бы продемонстрировать миру, самое лучшее о себе. Будет это целый рассказ или всего несколько строчек – неважно. Это позволит разобраться, действительно ли последовательница спортивного образа жизни хочет стать Памелой Андерсон, а девушка-подросток - роковой и жестокой.

Пытаясь руководствоваться шаблонами, многие стирают собственные черты. Нельзя руководствоваться штампами. Ваше лицо - не болванка, которую можно отштамповать под некий образец и завернуть в красивую, но стандартную упаковку.

И если вы не стремитесь к звездной карьере, советую вам, прежде чем ваш стилист сделает первое движение, точно сформулировать, что вы хотите видеть ежедневно в зеркале.

Источник: Сайт womans.in.ua


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов