iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Полезные советы: Зачем идём в гости к… шкафу?


Тема: Мода / Полезные советы
Долгие зимние вечера, к счастью, уже позади, а хмурые и унылые осенние дни ещё очень далеки, что не может не радовать. В это яркое, свежее и долгожданное время года человеку просто непозволительно вести пассивный образ жизни, выглядеть непривлекательно, небрежно и тускло. Но для того, чтобы Вам всегда было что надеть, и Ваш выбор был правильным, пора заняться своим гардеробом, а точнее – навести порядок в жилище, где его составляющие хранятся. Итак, посетим Его Величество-Шкаф…

Хочу Вас предупредить, друзья, что наведение порядка где бы то ни было, в том числе и в шкафу, не допускает спешки, отсутствия настроения, вдохновения и желания творить. Желательно, чтобы времени было предостаточно, и Вам никто не мешал. В общем, превращаем сложный и долгий процесс в удовольствие: включаем любимую музыку, напеваем любимые песни и совмещаем приятное с полезным...

1. Для начала откроем дверцы нараспашку и окинем взором всё содержимое. Ну, как, вдохновились? Запомните эту картину, чтобы в завершение нашего ритуала было с чем сравнить.

2. Теперь абсолютно всё вынимаем из шкафа и временно помещаем на кровать, диван или любое другое (можно расстелить на пол простынь, что позволит не терять из поля зрения даже мельчайшие предметы гардероба).

3. Протираем шкаф влажной тряпочкой (не только с внутренней стороны, но заодно и внешней) и, конечно, насухо вытираем стенки, штанги, дверцы и т.д. После чего застилаем полочки или ящички чистой и светлой бумагой.

4. Пришло время взглянуть на одежду… Ой, а что это за милая блузка, разве это моя? А эти джинсы, по-моему, уже слишком малы? И бабушка почему-то спрятала свою кофту в моём шкафу? Точнее, это не бабушкина, и не мамина, и не сестры…Стоп! Это моя. И, оказывается, она ещё жива, только теперь эти старания прожить в гардеробе вечно напрасны…

Как Вы понимаете, забытых, лишних, ненужных, старых – затёртых – некрасивых, а также неподходящих лично Вам по цвету, фигуре и размеру вещей в шкафу быть не должно, как бы грустно с ними не было расставаться.

5. Предлагаю разделить вещи на несколько небольших временных кучек: первая – для тех, что, бесспорно, оставляем. Вторая – для одежды, которая требует починки (потерялась пуговка, красуется пятно, необходима стирка и т.д.). В третью переходят такие, которым однозначно пора сказать «прости-прощай». И последняя – итог наших размышлений: вроде не то, а выбросить жалко. Иными словами, не спешите, пусть полежат до конца уборки и потом (не позже!) разрешите их дальнейшую судьбу. Только убедительная просьба – оставляйте только то, что действительно имеет право перейти в кучку под номером один.

6. Если некоторые вещи требуют примерки – сделайте это незамедлительно перед зеркалом и оцените себя критическим взглядом. Вы убедились, что в шкафу слишком много однообразных, дублирующих вещей, от которых, как говорится, ни тепло, ни холодно? Значит, есть смысл оставить только лучшие, а остальные подарить сестре, подруге или отдать нуждающимся.

Может быть, Вы осознаете, почему всё чаще переодеваете свитера, блузки, кофточки, а низ остаётся без изменений или наоборот. Одна из причин – наличие ненужных вещей и отсутствие необходимых. А ещё, как известно, существуют любимые и проблемные места фигуры. Зачастую то, что действительно надо бы подчеркнуть с помощью соответствующих вещей, мы прячем под какими-то балахонами или неприметной одеждой. Места, требующие корректировки и превращения из проблемы в достоинство, мы не любим, ненавидим, сетуем на неудачные гены и ставим на них крест.

Таким образом, поняв, чего же не хватает в гардеробе и особо хочется душе, можно решить несколько взаимосвязанных проблем: пополнить запасы нужной одежды; правильно выбрать стиль, размер и модели и, естественно, стать красивее, элегантнее и стройнее.

7. Когда ясно дальнейшее предназначение вещей, можно двигаться дальше. Аккуратно убираем одежду в шкаф. Делаем это осмысленно, помним о функциональности и сочетании её друг с другом, учитываем сезонность. Вещи, которые в ближайшее время нам не понадобятся, есть смысл убрать подальше (благо за зиму он успели надоесть). Для них сгодятся антресоли или самые верхние полки. То, что соответствует сезону, помещаем ближе, чтобы было удобно доставать и убирать.

8. Кто-то предпочитает раскладывать одежду в зависимости от цветовой гаммы. Мне больше по вкусу следующий способ расположения: маечки к маечкам, джинсы стопочкой, отдельно юбки, блузки и т.д. Нижнее бельё помещаем в отдельный отсек или в специальный ящичек. Мелкие вещи (носки, колготки, шарфики и др.) тоже должны знать своё место, не теряться и не мешать остальным, лучше выделить для них небольшую полку, ящичек или на крайний случай поместить в специальные красивые коробочки. Ремни и пояса вешаем на крючок или петельку.

9. Пиджаки, брюки, куртки и прочее требуют особого бережного хранения. Если условия позволяют, отправляем их на «плечики» или так называемые вешалки. Шубу, пальто и остальные мохнатые-пушистые прелести прячем под специальные чехлы. Не забудьте обезопасить их «спячку» от коварной моли, которая незаметно для Вас может ими полакомиться. Всё ей, конечно, не съесть, но понадкусывать не составит труда, что ещё обиднее… Старайтесь расположить вещи так, чтобы они не тёрлись друг о дружку, не мялись и не теряли свой внешний вид.

Ну, вот, вроде бы и всё. В зависимости от разнообразия Ваших вещей и условий хранения, этот список можно продолжать, варьировать и изменять. Главное – всё выше перечисленное является основой, которая может вдохновить Вас на настоящий гардеробный шедевр!

Будьте, друзья, красивыми, привлекательными, яркими и самыми-самыми! А ещё не забывайте, что даже при отсутствии большого количества одежды можно создать свой неповторимый и индивидуальный стиль, если правильно сочетать вещи и бережно относиться к ним.

Автор статьи: Виктория Бобылева

Источник: Портал «ШколаЖизни.ру»


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов