iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Проблемы беременности: Внематочная беременность: признаки, причины, последствия


Тема: Беременность / Проблемы беременности
Беременность считается внематочной, когда плодное яйцо прикрепляется и растет не в полости матке, а, например, в трубе, яичнике, и даже брюшной полости.

Причин внематочной беременности много. Это и анатомические врожденные дефекты маточных труб, инфантилизм, перенесенные воспалительные заболевания придатков матки, прошлые аборты, спаечный процесс в малом тазу и патология самого зародыша.

Тест "на беременность" определяет уровень гормона беременности (хорионического гонадотропина человека) в моче. Этот гормон вырабатывается сразу же после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к матке, то есть 5-6 день после овуляции. Эти тесты дают достоверный результат в зависимости от срока задержки менструации.

Сомнительным результат может оказаться только в том случае, если его сделать еще до задержки. Начиная со второго дня задержки, тесты говорят правду в 85-100% случаев. Разница между тестами невелика, не стоит искать что-то необычное. Тест "покажет" любую беременность, даже если она внематочная. Однако диагноз по тесту провести не удастся. Внематочную беременность устанавливает только врач.

В зависимости от причины предыдущей внематочной беременности следует готовиться к наступлению нормальной беременности, обязательно проконсультировавшись перед этим с опытным врачом. Однако гарантировать на 100 %, что внематочной беременности никогда не будет - невозможно, реально лишь существенно снизить этот риск.

При большом "стаже" бесплодия и неполноценных трубах, предпочтительнее провести лечение методом ЭКО.

При зачатии методом ЭКО внематочная беременность встречается достаточно редко - не более 2-3 %. Как ни парадоксально внематочная беременность возникнуть может, хотя оплодотворенную яйцеклетку вводят прямо в матку во время процедуры ЭКО. Избежать проблемы можно, удаляя трубы до ЭКО. Во многих странах такая операция является обязательным условием проведения стимуляции. В России на этом не настаивают, поэтому риск остается. При непроходимости труб и поражении их, вероятность внематочной очень низка. Если же маточные трубы у женщины сильно изменены на концах, зародышу не всегда удается дойти в матку, и он может застрять внутри трубы. К счастью, во время ЭКО после переноса оплодотворенной яйцеклетки в матку женщина находится под постоянным контролем, и внематочную беременность выявляют настолько рано, что есть время, чтобы исправить положение. Выбор делают между микрохирургической операцией путем лапароскопии или введения Метотрексата, который беременность как бы рассасывает.

В последнее время, в связи с тем, чтобы уменьшить вероятность многоплодной беременности или внематочной беременности в полость матки переносится один-два развивающихся зародыша. Вероятность беременности вне матки, таким образом, значительно снижается.

Источник: LadyX


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов