iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Образ жизни: Секреты восточной красоты


Тема: Здоровье / Образ жизни
На протяжении веков именитые европейцы уезжали на Восток за молодостью и здоровьем. Об аюрведе складывали мифы и легенды, ее окружила плотная завеса домыслов и суеверный предостережений…Что на самом деле представляет собой аюрведическая терапия?

В аюрведе поддержание организма в здоровом состоянии требует значительных усилий, терпения и самодисциплины. Восток нетороплив и основателен, однако, хаотичный ритм жизни однажды добрался и до него… Для быстрого и глубокого очищения, для восстановления природной красоты была создана омолаживающая терапия, которая вобрала в себя все лучшее, что есть в аюрведе. Эта терапия – концентрат восточной мудрости, не больше, не меньше.

В каких случаях стоит прибегнуть к опыту восточных целителей?

Аюрведическую терапию используют для укрепления здоровья, восстановления внешней красоты и лечения (причем в основе лечения – пробуждение в организме тех сил, с помощью которых он самостоятельно побеждает болезни). Происходит сильнейшая детоксикация и перенастройка организма, в результате которой телу возвращается молодость, а сознанию спокойствие.

Аюрведическая омолаживающая терапия состоит из трех этапов: пурвакармы, панчакармы и применения тонизирующих и омолаживающих средств.

Пурвакарма включает в себя массаж с использованием теплых масел. Массаж нежесткий и безболезненный, он приятен и хорошо расслабляет, как правило, в нем принимают участие два массажиста. Цель этой процедуры мобилизовать естественные силы организма, вывести из тела все (!) накопившиеся токсины, снять зажимы и блоки в тканях. В качестве приятного бонуса обновленная кожа, которая, пропитавшись маслами, излучает здоровое сияние.

Масла жожоба или кунжута возвращают коже молодость и эффективно разглаживают морщины. Другие масла стимулируют работу внутренних органов и тонизируют все тело. Для пурвакармы используют сотни различных сочетаний масел, приготовление которых древнейшая наука.

После растирания теплым маслом тело тщательно разогревают. Это улучшает кровообращение и позволяет маслу проникнуть еще глубже. К разогреванию подход строго индивидуален: кому-то подойдет паровая баня с травами, кому-то компрессы, кому-то горячий душ, а кому-то сухой жар солнца.

Разновидностей ванн и саун применяется огромное множество.

Панчакарма предназначена для того, чтобы очистить и обеспечить подготовленное пурвакармой тело хорошим питанием. В этот момент тело начинает самостоятельно заботиться о себе и становится более восприимчивым к питательным и лекарственным веществам.

Панчакарма переводится как «пять очистительных действий». На этом этапе происходит очищение всех систем организма, от пищеварительной до кровеносной.

Когда организм очищается, его работа становится более эффективной, он в полной мере ощущает на себе действие омолаживающих процедур. На заключительном этапе идет полное восстановление кожи, волос, ногтей, причем этот процесс продолжается и после окончания курса, за счет того, что состояние очищенного организма какое-то время улучшается с каждым днем.

Дарья Печорина

Источник: Правда.ру


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов