iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Диетический гороскоп: Не верите? Проверьте!
Contributed by alchimik on 03-07-2003 @ 00:00 alchimik
Тема: Гороскопы / Диетический гороскоп
Здравствуйте, дорогие худеющие! Столько материалов по похудению, столько диет, что порой теряешься... Как сократить путь проб и ошибок, найти свой способ? Три года назад, устав от бесконечной череды диет, почти отчаявшись, я обратилась к известному астрологу с этим вопросом. Он построил мой индивидуальный гороскоп и дал рекомендации. Через полгода меня, постройневшую и похорошевшую, не узнавали. При росте 168см вес снизился с 87кг до 65кг. С тех пор нахожусь в форме (60-62кг, мне 37 лет). И вот, блуждая по интернету, я нашла статью того самого астролога! Спешу предложить ее вашему вниманию, и надеюсь, она вам пригодится.

Через тернии к стройной фигуре

Наверное, главным отличительным признаком человека является несогласие с самим собой. То у него правая рука не знает, что делает левая, то одна нога цепляется за другую, то слова в одно ухо влетают, а из другого вылетают... Не менее печальная картина и в сфере человеческих желаний. И главная битва разгорается тут между чувством голода и стремлением похудеть. Миллионы несчастных во всем мире килограммами поглощают сжигатели жира, чтобы в результате сбросить несколько десятков грамм; часами просиживают в сауне, чтобы через несколько минут убедиться, что вес остался прежним, неделями сидят на голодании, чтобы на следующей день по выходе из него набрать на пару килограммов сверх того, что было. А все из-за того, что все люди разные. Метод, замечательно действующий на одного, другому не приносит, никакой пользы кроме вреда. А ведь на самом деле все очень просто - гороскоп человека и есть подробный индивидуальный план гармонизации фигуры.

Овен
Собственно, представительницы этого знака довольно редко страдают от избыточного веса, но если все-таки уменьшить объемы необходимо - следует действовать весьма активным образом. Ни одна, даже самая замечательная диета не даст большого эффекта и уж тем более не позволит удержать достигнутый результат. Главное (да и практически единственное) "лекарство" - спорт. Причем спорт достижений и рекордов, физкультурой тут не обойтись. Хорошо, что такое времяпрепровождение импонирует большинству Овнов, энергии у них предостаточно и тратить ее они любят, с честолюбием тоже все нормально. Проблема тут в другом, нагрузки должны постоянно возрастать. Стоит "застрять" на каком-то уровне, и все пойдет насмарку, с таким трудом потерянные сантиметры и килограммы снова возвращаются на прежнее место...

Телец
Тельчиха как правило обладает прекрасной фигурой, но некоторая склонность к полноте все-таки может портить ей настроение. Поголодать, вопреки устоявшемуся мнению об этом знаке, Тельцу не вредно. Если строгая диета чему-то и вредит, то не здоровью, а настроению. Голодный Телец становится злобным и сварливым. Но вот долго придерживаться диеты ни один Телец не в состоянии. Гораздо большего (и главное стабильного) эффекта можно достичь при помощи режима. Питаться строго по часам (лучше даже по хронометру), не есть тяжелой пищи до полудня, ужинать за шесть часов до сна, - и т.п. правила производят поразительный эффект. И, самое главное, выдержать ограничения по времени Тельчихе несравнимо проще, чем отказаться от любимого, пусть и вредного блюда.

Близнецы
Как ни странно, от природы субтильные Близнецы часто сталкиваются с проблемой избыточного веса. В основном это связано с безалаберностью в питании, частыми перекусами, и отсутствием какой бы то ни было системы в этом вопросе. Не спасает даже фантастическая подвижность, присущая этому знаку. С другой стороны, голодание и даже строгая диета Близнецам категорически противопоказана: таким образом можно заполучить целый букет весьма неприятных болезней. Чтобы не терять формы и, в тоже время не издеваться над своим организмом, Близнецам нужно как можно чаще изменять своим вкусам, тем более что во всех остальных сферах жизни они и так это делают постоянно. И побольше новаторства! Сублимированные и замороженные продукты, экзотические фрукты, каждый день кухня другой страны - и "золотой ключик у вас в кармане!"...

Рак
У впечатлительных и эмоциональных Раков проблема с избыточным весом практически всегда связана с нервами. Попадая в неблагоприятные условия, Рак пытается компенсировать внешний дискомфорт едой. А так как он свято верит в принцип: "полезно все, что в рот полезло", то в результате и зарабатывает расстройство пищеварения и нарушение обмена веществ. А надо бы вспомнить другую народную мудрость: "клин клином вышибают" - ключ к нормализации обменных процессов Раку нужно искать в психологии. Без правильного внутреннего настроя нечего и думать о стройной фигуре. Главных оружием с избыточными килограммами должна стать внутренняя работа, например, аутогенная тренировка, или любая другая технология управления настроением (раджа-йога, молитва, медитация). Кроме того, Раку периодически нужно спрятаться от всех в свою норку и посидеть там, в покое и одиночестве.

Лев
Огнегривые Львы могут раздаваться в ширину, совершенно по другой причине. Происходит это, когда они вдруг начинают оздоравливать свой рацион. И он действительно выбирает полезные продукты, но, правильно определившись с качеством, допускает роковую ошибку с количеством. "Чем больше полезного, тем полезнее!" - думает Лев, и качество переходит в количество, но на качественно новом уровне - в лишние килограммы и сантиметры. Чтобы избавится от них, Льву необходим стресс. Лучше всего для этой цели подходят экстремальные виды спорта: гонки на выживание или водный слалом. Менее мобильным Львам можно порекомендовать какую-нибудь имитацию агрессии - тай-бо, например.

Дева
Дев обычно природа одаривает стройной фигурой, и они относительно редко сталкиваются с проблемой лишних объемов. Но иногда, природная забота о здоровье уживается в них с любовью к сладкому, что и может стать источником проблем. И Дева начинает метаться от строжайшей морковно-морскокапустной диеты и всевозможных очищающих процедур к наиболее богатой углеводами продукции кондитерских фабрик. Словом, грешит и кается. Только в данном случае лучше уж было бы выбрать что-то одно - ведь у человека никогда не заботящегося о чистоте своих внутренних органов, большая часть вредных компонентов пищи попросту не усваивается, а свежевычищенный кишечник всасывает их все до последней капли. Наилучшего результата Дева может достигнуть, питаясь раздельно, по возможности простой деревенской пищей, и как можно реже меняя свой рацион.

Весы
Идеально сложенные Весы, до поры до времени вообще не задумываются о своем весе и ни в чем себе не отказывают. Любовь к изысканной кухне и сладостям, кажется никак на них не сказывается. Но в один отнюдь не прекрасный день Весы с неприятным удивлением обнаруживают, что всего месяц назад купленный модный наряд, никак не желает застегиваться. И начинается изнурение организма заумными физическими упражнениями, выполнение которых, кроме ноющих мышц не приносит никакого реального результата. И не знают бедные Весы, что лучшим способом похудеть для них являются обыкновенные (но достаточно долгие) пешие прогулки на свежем воздухе и как можно большее количество разговоров, не важно с кем и не важно о чем. Лучше всего зловредные калории выжигаются у них движениями ног и языка.

Скорпион
Скорпиона в вопросах питания подводят излишние размышления и рассуждения. Очень они любят подводить под этот процесс идеологическую базу. "Это нужно есть, потому что полезно, а это нельзя, потому что великий и мудрый N запретил, а об этом в одной книжке написано". И забывают, что главное в еде - это ее вкус, и самая умная диета не принесет пользы, если садится за стол без аппетита. Также любят они перенимать блюда модных экзотических кухонь. Это и приводит к нарушению обмена веществ, который у Скорпионов и так часто не блестящий. А наиболее полезна для Скорпиона, как раз наоборот, та кухня, к которой он привык с детства, кухня того народа, к которому он принадлежит. Для похудания на первом месте должны стоять молочнокислые продукты, самый главный из которых - сыворотка из-под простокваши домашнего изготовления...

Стрелец
Стрелец, один из самых озабоченных лишними килограммами знаков. Тому есть две основных причины. Во-первых, Стрельцы действительно любят покушать, и не просто покушать, а основательно покушать. Во-вторых, Стрельцы обычно весьма спортивны и подвижны, но в какой-то момент их внимание переключается на карьеру. А так как природное честолюбие заставляет его и в спорт, и в карьеру погружаться с головой, то на физическую активность времени не остается. И Стрелец, практически мгновенно перешедший от гиперактивного, к сидячему образу жизни, начинает ползти как на дрожжах. Радикальный способ похудеть для этого знака - активная светская жизнь. Бальные танцы, теннис, гольф. Кроме того, хорошим стимулом к занятию своим телом, являются дети. Какой Стрелец не захочет приобщить своего ребенка к спорту? А заодно и самому еще раз окунуться в спорт.

Козерог
Козероги строят свою жизнь, опираясь на личный опыт, любят ставить эксперименты над своим здоровьем, а иногда эти проверки на прочность выходят как бы сами собой. Козерог, занятый каким-то важным делом, или просто находясь в мрачном расположении духа, может сутками вообще не думать о еде. А потом сутками же отъедаться. Как ни странно, расчетливые и аккуратные Козероги, как правило, питаются бессистемно. И это не может не сказаться на комплекции. Справедливости ради надо сказать, что если лишний вес начинает мешать Козерогу выполнять свои основные обязанности, он, с присущим ему рвением, достаточно быстро приводит себя в порядок. К сожалению, это часто делается варварскими и жестокими методами. При этом, ключ к похуданию для Козерога - регулярные очищения организма, выведение шлаков, самыми разными способами: от трав и бани, до йоговских пракшалан...

Водолей
Водолеи, при всей своей воздушности, любят вкусно покушать. Да и к горячительным напиткам питают некоторую слабость, что тоже аппетита не перебивает. Словом, случается и с ними необходимость вплотную заняться своей фигурой. Главное, что препятствует этим занятиям - недостаточная мотивация. Ну, не всегда Водолеи внутренне убеждены, что худеть действительно надо! Отсюда и нестабильные результаты их титанических усилий. Важным побудительным мотивом могут стать эстетические соображения. Скажем, шокирующе экстравагантный наряд, который они для себя присмотрели можно натянуть только на очень худенькую фигуру. Это уже хорошая мотивация! А главным инструментом похудения может стать тщательно уравновешенное количество потребляемых и расходуемых калорий.

Рыбы
Для Рыб вопросы питания часто становятся полем битвы. Приготовленное ими блюдо, практически всегда несет еще и огромную смысловую нагрузку. Увидев, что стоит на рыбьем столе, опытный человек может с высокой точностью определить, какие высоты Рыба собирается штурмовать. Даже то, к чему она не приложила своей руки, а купила в готовом виде, Рыба ухитряется напитать своими мыслями и своей энергией. В результате, каждый кусочек, съедаемый ею, оказывается на два порядка энергонасыщеннее, чем у всякого другого. Поэтому чтобы израсходовать эти лишние, словно с неба упавшие каллории, Рыбе приходится вертеться в двадцать раз больше, чем кому бы то ни было. Впрочем, бог, наделив Рыб этой особенностью, позаботился, чтобы сжигание калорий было для них не таким тягостным: самый эффективный способ похудания для Рыб - заняться любовью.

В.О.Погудин

Источник: http://astroschool.ru

Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов