iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Диетический гороскоп: Гороскоп питания
Contributed by Goldy on 13-05-2003 @ 00:00 Goldy
Тема: Гороскопы / Диетический гороскоп
Не знаю, насколько гороскопы правдивы, но правда ведь не помешает, да и продукты ниже перечисленные очень полезны для здоровья!

Оказывается, звезды определяют не только наш характер, но и диету. Каждому знаку Зодиака "показаны" продукты, которые в состоянии если не излечить недуг, то хотя бы его предупредить. Узнав особенности звездной "кухни", вы всегда сможете составить безопасный рацион по своему вкусу.

Овны часто жалуются на головные боли, депрессии, раздражительность. Поэтому им стоит "подналечь" на свеклу, сельдерей, цветную капусту, кресс водяной, шпинат, лук, горчицу, редис, морковь, огурцы, финики, яблоки, грецкие орехи и лимоны.

Эти продукты не только стимулируют деятельность клеток мозга и, соответственно, умственную энергию, но и помогают печени и почкам справляться со своей работой. Кроме того, Овнам необходимы железо (красная смородина) и строитель мышц протеин, содержицийся в бобовых и нежирном мясе.

Проблемы со здоровьем часто возникают у Тельцов из-за их чрезмерной любви к сладостям и мучному. Обмен веществ у Тельцов замедлен, поэтому им стоит умерить свой аппетит.

Люди этого знака нуждаются в пище, богатой витамином А (говяжья, свиная, тресковая печень), поскольку он "отвечает" за обменные процессы. Еще одна проблема Тельцов - отечность. Вывести лишнюю воду помогут шпинат, свекла, цветная и обычная капуста, лук, тыква, редис. Тельцов могут беспокоить эндокринные заболевания. Чтобы их предупредить, людям этого знака необходим не только йод, содержащийся в дарах моря, и йодированная соль, но и витамин Е (растительное масло).

Самое уязвимое место Близнецов - нервная система, поэтому для них важна пища, богатая кальцием (молочные продукты, капуста). Он не только успокаивает возбужденные нервы, но и укрепляет кости, влияет на свертываемость крови, оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.

В рационе людей этого знака должны быть и продукты, содержащие протеины: нежирное мясо, рыба, яйца, сыр, орехи и соя. А чтобы предупредить "сердечные" болезни, Близнецам нужно обязательно есть зеленый горошек, спаржу, свеклу, морковь, цветную капусту, кукурузу, сельдерей, абрикосы, персики, сливы и ананасы, богатые калием.

Проблемы со здоровьем у Рака часто возникают из-за переедания. Люди этого знака склонны к отечности, поэтому им нужно воздерживаться от пищи, в которой много сахара, крахмала, жира. И, конечно, пить поменьше жидкости.

Ракам полезны продукты, содержащие протеины (орехи, нежирное мясо), и дары моря, обеспечивающие организм йодом. Раков может преследовать варикозное расширение вен, разрушение зубов и ухудшение зрения. Поэтому ешьте сыр, йогурт, капусту, кресс водяной, тыкву, лук, апельсины, лимоны, желтки яиц, изюм, ржаной хлеб и пейте молоко.

Обмен веществ у Львов зависит от их эмоционального состояния, поэтому им необходимо стимулировать работу нервной, пищеварительной и выделительной систем, употребляя лимоны, зерна ржи, миндаль, салат, яблоки, сливы, инжир, грецкие и кокосовые орехи, огурцы, голубику и лук. Не стоит увлекаться животными жирами - они являются причиной развития атеросклероза, к которому Львы особенно склонны. Блюда, сожержащие сахар и крахмал, - тоже не лучшая еда для Львов.

Людям этого знака показана пища, богатая протеинами,- нежирное мясо, дичь, йогурт, сыр, яйца и соя. Не заюудьте включить в свой рацион витамин С (цитрусовые, земляника). Он повыщает иммунитет, положительно влияет на функции нервной и эндокринной систем, печени, способствует усвоению белков.

Чтобы у Дев не возникло проблем с пищеварением, они должны избегать "тяжелой " пищи и употреблять больше протеинвых продуктов (соя, яйца, сыр) и витамины группы В (лучше - в сочетании с йогуртом), содержащиеся в бобовых, нежирном мясе, пыбе, гречневой, ячневой, перловой крупах. От алкогольных напитков, сильнодействующих слабительных, которые раздражают стенки кишечника, также желательно отказаться. По утрам лучше пить не кофе, а чай.

Девы склонны к заболеваниям кожи. Чтобы избежать воспаления сальных желез, экземы, перхоти, ешьте нежирную говядину, миндаль, блюда из пшеничной муки с отрубями, зерен овса и ржи.

Весы, как правило, страдают заболеваниями мочеполовой системы. И неудивительно, ведь эти гурманы обожают острые экзотические приправы и соусы. Весам недостаточно только ограничивать себя в любимых блюдах. Им нужна пища, которая выводит из организма шлаки и поддерживает кислотно-щелочной баланс.

С этой задачей прекрасно справляются морковь, спаржа, свекла, кукуруза, неочищенный рис, инжир, яблоки, земляника, персики, голубика, миндаль, изюм. Весы часто нервничают, что не может не сказаться на их обмене веществ. Поэтому в их рационе должны быть продукты, содержащие медь: редис, огурцы, салат, мясо, дары моря, гречневая, овсяная и перловые крупы, картофель, абрикосы, груши и крыжовник.

Скорпионы любят вкусно поесть. И хотя обмен веществ у них интенсивный, им все же следует воздерживаться от жирной пищи.

Вместо масла, сливок и крема ешьте не менее вкусную пищу, содержащую протеины:морепродуктыЮ дичь, яйца, йогурты, орехи и соевые бобы. В меню Скорпиона должны быть свежие овощи (обычный лук и порей, спаржа, капуста, чеснок, кресс водяной, листья горчицы, редис) и фрукты (инжир, вишня, чернослив, крыжовник). Они выводят шлаки и помогают организму сохранять иммунитет.

Из-за своего пристрастия к блюдам, щедро сдобренным приправами, и калорийным десертам Стрельцы рискуют заполучить болезни печени. И не только. Эти лакомства насыщают кровь холестерином, который нарушает кровообращение ног. Поэтому вашему организму требуются витамины С (помидоры, розовый шиповник) и группы В (дичь, рыба). А если от чрезмерного поглощения любимых блюд нарушилась работа поджелудочной железы, срочно введите в рацион кожуру фруктов и овощей.

Вы категорически против подобных "лекарств"? Их вполне можно заменить инжиром, земляникой, черносливом, овсом, пастернаком, неочищенным рисом, зернами овса и вишнями.

Поскольку обмен веществ у Козерогов вялый, их организм не готов к "атакам" жирной пищи, приправ, соусов и алкоголя. Нормализовать обмен веществ помогут витамины А (облепиха, красная морковь, красный перец, щавель), С (дыня, земляника, арбуз) и Е (растительное масло, салат). Кроме того, в ежедневный рацион нужно ввести протеиновые продукты (нежирное мясо, йогурт, яйца, чечевица), которые легко усваиваются. И не забывайте между приемами пищи пить побольше минеральной воды.

Проблемные "места" у Козерогов - кости и зубы. Поэтому людям этого знака жизненно необходимы капуста, спаржа, шпинат, фасоль, сельдерей, миндаль, огурцы, ячмень, неочищенная пшеница, яичный желток, земляника, инжир, голубика и чернослив.


Заболевание сосудов - недуг, типичный для Водолеев. Чтобы укрепить кровеносную систему, людям этого знака нежно употреблять продукты, в которых содержатся витамины группы В (бобовые, нежирное мясо) и витамин Е (салат, проросшая пшеница).

Еще одна серьезная проблема Водолеев - склонность к отечности. Поэтому, чтобы вывести лишнюю воду, им необходима соль. Но вы ошибаетесь, если думаете, что достаточно добавить в блюдо обычную столовую соль - и ваша проблема будет решена (избыток соли может нанести только вред). Нужное ее количество поступит в организм вместе с капустой, шпинатом, спаржей, сельдереем, редисом, морковью, чечевицей, морепродуктами, земляникой, яблоками и инжиром.

У Рыб ослаблена эндокринная система, А значит, они склонны к увеличению щитовидной железы и чрезмерной сухости кожи. Поможет справиться с этими проблемами йод, точнее, дары моря, в которых он содержится.

Рыбы страдают нарушением обмена веществ, отечностью. Продукты, богатые протеином (нежирное мясо, яйца, рыба, сыр, йогурт, орехи), - настоящее спасение, поскольку они способствуют выведению жидкости из организма.

Одна из основных проблем Рыб - ослабленный иммунитет. Чтобы он был всегда "на высоте", ешьте в сыром виде салат, землянику, редис, огурцы, миндаль, грецкие орехи, а также изюм.

Материал с сайта apropo.narod.ru

Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов