iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Целлюлит: И снова о целлюлите


Тема: Диета / Целлюлит
Сколько уже говорится о нем, родимом, а многие из нас до сих пор остаются в неведении относительно истинной природы образования.

А между тем целлюлит -- это не обычный жир в прямом понимании этого слова, а шлаки, от которых организм не может освободиться обычным путём. Вот он и вынужден складировать их в местах, удалённых от жизненно важных органов. Причем у целлюлита чисто "женское лицо". Дело в том, что женский половой гормон эстроген обладает свойством посылать токсины в области бёдер, ягодиц и плеч, поскольку его основными функциями являются защитные и репродуктивные.

У мужчин нет целлюлита, поскольку проблема защиты жизненно важных органов не стоит так остро. Шлаки откладываются на стенках артерий, поэтому их "ахиллесова пята" - сердечно-сосудистые заболевания. Получается, что сама природа защищает женщин... целлюлитом. Да, "апельсиновая корка" зачастую хорошо видна. Но есть еще один характерный признак целлюлита - в области его отложения кожа на ощупь более холодная, так как в этих местах плохое кровообращение.

Догадываюсь, что в попытке избавиться от этой напасти вы обошли все косметические салоны. И каков результат? Я же предлагаю вам методику избавления от целлюлитных образований с помощью массажа. Такой массаж крайне необходим, так как он является эффективным средством, усиливающим кровообращение в массируемом участке тела, и способствует скорейшему выведению шлаков из организма.

РАЗМИНАНИЕ

Эффективным приёмом массажа для обработки затронутых целлюлитом зон является разминание. Представьте себе, что вы печёте хлеб и вам надо катать тесто. Захватите мышцу и сожмите её, прилагая столько усилий, сколько можете. Этот приём похож на щипок всей ладонью. Передвигайтесь медленно по направлению от коленного сустава к ягодицам, от локтевого сустава к плечевому суставу (на плече данный приём выполняется одной рукой).

КАТАНИЕ

Захватите пальцами маленький участок кожи с подкожным жировым слоем и покатайте его между пальцами, стараясь раздавить жёсткие образования целлюлита. Через некоторое время вы определите, где находятся наиболее твёрдые образования целлюлита, -- тогда начните массировать эти зоны наиболее интенсивно, стараясь как можно глубже проработать их с помощью большого пальца руки круговыми движениями.

ПОКОЛАЧИВАНИЕ

Ребром одной или двух кистей рук производятся энергичные удары на бедре, ягодицах, плечах. Необходимо, чтобы основная сила удара приходилась на пальцы кисти, а не на ребро ладони. Продолжительность одного сеанса массажа составляет 15-20 мин. Массаж обязательно должен быть регулярным, именно это обеспечивает его эффективность. Поначалу, пока отложения целлюлита ещё твёрдые и жёсткие, следует выполнять его ежедневно, со временем можно проводить массаж через день.

Екатерина ДВОРЯНИНОВА

Источник: www.podruzhka.f2s.com


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов