iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Интимная косметика


Тема: Деньги
Интимная косметика   Несмотря на то, что интимная косметика на отечественном рынке появилась сравнительно недавно, все же наиболее продвинутые наши граждане уже успели проявить к ней неподдельный интерес. Тем не менее, для многих из нас интимная косметика до сих пор остается чем-то таким непонятным. К чему все эти новомодные средства, если у нас существует многовековая отечественная традиция гигиены, основанная чуть ли не на народных средствах и методах? И действительно, так ли уж необходимо знакомиться с этими синтетическими благами цивилизации или можно обходиться без них, как и прежде?

Чтобы ответить на этот вопрос попробуем вспомнить, сколько проблем представительницам прекрасного пола совсем недавно создавали одни только критические дни. К тому же и специалисты сегодня начинают склоняться к тому, что специальная косметика для «интимных мест» приносит гораздо больше пользы, чем вреда.

Интимная косметика вообще имеет очень давнюю историю. Считается, что еще Клеопатра ввела при своем дворе обычай пользоваться травяными настоями и благовониями для придания своему телу благовония и предотвращения инфекционных заболеваний интимной сферы. А после сексуальной революции 60-х годов минувшего века сформировалась и целая индустрия интимной косметики.

Понятно, что она сегодня не ограничивается одними только прокладками и тампонами. Практически в каждую косметическую «интимную линию», существующую у всех уважающих себя производителей, входят и другие средства, рекомендуемые для ежедневной гигиены наружных половых органов. Это, прежде всего, относится к интимному мылу и гелю.

Интимное мыло, несмотря на то, что оно может быть как жидким, так в кусочке, великолепно увлажняет и обязательно содержит антисептические добавки, даже предотвращая возможность развития некоторых воспалительных заболеваний. Оно может включать в себя экстракты трав, а нередко и модные нынче минералы Мертвого моря, что позволяет заживлять микротрещинки на слизистой и усиливать кровоснабжение тканей.

Интимная косметикаГели для интимной гигиены в значительно большей степени увлажняют слизистую половых органов и к тому же эффективно тонизируют ее. К тому же они обладают более эффективными бактерицидными качествами, в связи с чем их просто необходимо использовать после каждого посещения бассейнов и различных водоемов. Именно гели чаще всего основаны на растительных экстрактах (лекарственных трав) или маслах (например, масло австралийского чайного дерева). И прежде чем приобрести тот или иной гель для интимных мест, желательно повнимательнее изучить его состав, поскольку концентрация растительных экстрактов в них обычно бывает достаточно большой.

Кроме обычных гелей, существуют скользкие гели (любриканты), которые смывать совсем не обязательно и главным назначением которых является в основном увлажнение интимной зоны. Но эти косметические препараты используются в основном при непосредственном сексуальном контакте, который должен происходить с максимальным удовольствием и минимальным дискомфортом. Отсутствие любрикации (увлажнения) влагалища во время сексуального контакта часто связано с различными заболеваниями (сахарный диабет, неврозы, гормональные нарушения) и иногда может сделать сексуальную жизнь вообще невозможной.

Кстати, они точно также выполняют еще и лечебно-профилактическую функцию: поддерживают естественную микрофлору, увлажняют слизистую, оказывают противоинфекционное воздействие, заживляют мелкие ранки и даже обезболивают. Более того, любриканты, скажем, с некоторыми компонентами, выделенными из перца, стимулируют кровообращение и способствуют более полной, долгой эрекции, то есть благотворно воздействуют не только на вас, но и на вашего партнера.

Любриканты бывают как на водной, так и на масляной основе. Первые более удобны хотя бы просто в силу того, что меньше пачкают белье и быстрее смываются. Различаются любриканты и по вязкости, что влияет на срок их действия. Некоторые любриканты содержат мощные антисептические средства, которые способны воздействовать даже на вирус СПИДа. Однако именно в силу того, что любриканты обладают сильным эффектом, их использование рекомендуется нежному полу после 30-ти лет.

Помимо мыла и гелей, различные косметические фирмы (и отечественные в том числе) производят также интимную пену на основе различных масел (например, облепихового); интимный спрей без малейшего намека на содержание в нем хотя бы толики спирта; салфетки, смоченные специальным раствором экстрактов ромашки или календулы; аппликаторы, заключающие в себе гель с антибактериальным действием.

Как видите, выбор средств для интимного ухода сегодня достаточно велик и разнообразен. Однако любое из вышеперечисленных средств интимной гигиены следует подбирать с большой осторожностью, ведь слизистая половых органов имеет массу особенностей и нюансов (это и специфический кислотный баланс, и микрофлора, и деятельность секреторных желез). И дабы не нарушить ее естественную кислотность и уж тем более не вызвать различного рода раздражение, прежде чем приобрести то или иное интимное средство гигиены, внимательно изучите его состав.

Интимная косметикаС наибольшей осторожностью к использованию интимной косметики следует относиться тем, кто страдают аллергическими реакциями и обладают сверхчувствительной кожей. Известно, скажем, что существуют специальные мыло, гели, салфетки именно для чувствительной кожи (так называемое дерматологическое мыло с экстрактом мальвы). Существует и гипоаллергенная интимная косметика, которая служит единственным спасением для тех людей, которые страдают аллергией на щелочную среду и, следовательно, вообще не могут пользоваться обычным мылом.

Однако есть категории женщин, которым использование специализированной интимной косметики особенно необходимо. Это люди, страдающие заболеваниями (в том числе и грибковыми) интимной сферы; люди с пониженными иммунитетом; женщины в пре- и постменопаузальный периоды; беременные; люди, прошедшие курс лечения антибиотиками.

В том случае, если у вас нет возможности приобрести предметы интимной косметики или же вы считаете, что ее использование повлечет за собой ряд определенных проблем, успокойте себя тем, что основной уход за интимным местом заключается в мытье, и принимайте себе на здоровье душ по 2-3 раза на день. Главное при этом, опять-таки, не переусердствовать. Или примите благоухающую ванну - ведь это самый лучший способ дезодорировать интимное место. Нужно всего лишь добавить в нее несколько капель какого-нибудь ароматического масла. Дешево, а главное, совершенно безобидно по отношению к вашему здоровью!

Светлана ШУКЛИНА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов