iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Советы: Лето - время перемен


Тема: Развлечения / Советы
Ваш дом    Итак, в самом разгаре время отпусков, и многие из нас, помимо отдыха и путешествий, наверняка, предпочтут заниматься ремонтом своих квартир или перестановкой мебели. Насколько следует заниматься этим в период своего быстротечного отпуска – вопрос спорный, хотя с другой стороны, когда еще всем этим заниматься, если не в отпуске? Но, если с ремонтом у вас все в порядке, попробуйте очистить свое помещение от «дурной» энергетики, накопившейся за это время. Ведь считается, что именно она, накладывающая свой отпечаток на предметы интерьера, стены, животных и людей, находящихся и живущих в этом доме, способна препятствовать или, наоборот, способствовать ухудшению отношений в семье и даже ее распаду.

В принципе, мы периодически очищаем свое пространство от завалов, правда, при этом даже не догадываемся о том, что тем самым высвобождаем огромное количество положительной энергии в нашем доме и избавляемся от отрицательной. Итак, как правильно это нужно делать?

Ваш домПрежде всего, избавляемся от совершенно ненужных вещей, которые все время жалко было кому-то либо передарить или отдать, либо просто выбросить. Наберитесь мужества, ведь вы же прекрасно понимаете, что всем этим вы никогда не будете пользоваться. Так зачем же складировать ненужные вещи и забивать пространство?

Разберите завалы на антресолях, которые (речь идет о завалах), по мнению специалистов, подавляют вашу жизнедеятельность, а также все то, что вы в целях экономии места убрали под кровать, – уже одно это способно улучшить ваш сон;

Наведите порядок на книжных полках. В том случае, если у вас много книг, которые не представляют для вас абсолютно никакого интереса и только загромождают мебель, недолго думая, избавляйтесь от них. Речь идет, конечно же, не о том, чтобы их выбрасывать, а о том, чтобы передать их своим друзьям или в ближайшую школьную библиотеку;

Ваш домПересмотрите свое отношение к фотографиям, которыми заставлены ваши стены и полочки. Помните, что на открытом пространстве должны находиться только те фотографии, которые доставляют вам радость. Остальные уберите в альбом. Считается также, что не следует хранить фотографии своих бывших бой-френдов и мужей, ибо они, постоянно напоминая о себе, мешают вам вступить в новые отношения;

Избавьтесь от поломанных вещей и разбитой посуды, присутствие которых не самым лучшим образом действует на вас. Ведь не случайно же существуют приметы, связанные с побитой посудой (то же самое касается и предметов интерьера).

Наводить порядок в своем доме и избавляться от ненужного желательно в полной тишине и при открытых окнах или форточках. Если вы хозяйка двухэтажного дома, то начинать разбирать «завалы» следует с нижнего этажа, постепенно перемещаясь наверх. При этом не забудьте о подвалах и чердаках – не лишне будет как следует убраться и там. Единственное «но» заключается в том, что если вы находитесь в плохом настроении, то лучше отложить уборку помещения до следующего раза.

Ваш домПосле того, как в доме воцарится идеальный порядок и из него будут удалены ненужные вещи, приведите застоявшуюся энергию в движение. Для этого всего лишь нужно обойти все уголки вашего дома, заглянуть во все шкафы и тайнички, под кровать и диваны и… прохлопать их. Это значит, что, к примеру, вы останавливаетесь возле шкафа, открываете его створки, протягиваете в его глубины свои руки и несколько раз шлепаете в ладоши. Считается, что подобное мероприятие изгоняет прочь старые обиды и недоразумения. А как только этот обряд будет совершен, сходите в ванную и тщательно смойте водой прилипший к вашим рукам психологический «мусор».

Как только вы привели в действие энергию, берите в руки колокольчик и преобразовывайте ее в положительную. Ведь хотите же вы, чтобы в вашей семье воцарились мир и согласие? Обойдите с колокольчиком весь дом, при этом постарайтесь, чтобы он звонил, не переставая (можно чуть медленнее, а потом энергичнее).

Если есть возможность, установите в каждой комнате (в обязательном порядке в спальне и на кухне) блюдо, на котором бы стояла свеча в окружении фруктов и цветов. Зажгите их, а пока они горят, обведите стены своего дома таким взглядом, от которого бы они стали еще теплее. А еще лучше пройдитесь по всему дому бодрым шагом, тем самым как бы разнося по нему энергию и уверенность в светлом будущем. Вот и все. А теперь, захватив свой любимый халат или платье, отправляйте в ванную комнату, встаньте под душ или примите теплую ванну. И будьте уверенны, что отныне, если не все, то большая часть распрей и неприятностей будет обходить ваш дом стороной.

Ваш домДелаем вывод: как только вы захотели в этой жизни каких-то перемен, избавиться от ненужных переживаний, неприятностей в семье и застоя на работе, а также при ухудшении своего самочувствия, сразу же начинайте освобождать свое жилище от негативных эмоций. То же самое можно проделать и тогда, когда в доме все просто замечательно и нет ни малейшего повода для каких-нибудь волнений. Просто для того, чтобы упрочить свою положительную ауру и поддержать соответствующую гармонию в семье и на работе.

Считаете, что все это смешные глупости и не более того? А вы попробуйте, вдруг поможет?!

Ксения УСПЕНСКАЯ.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов