iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Летняя мода: На пике лета


Тема: Мода / Летняя мода
Мода Лето 2004    Июль в самом разгаре: тело уже привыкло к открытой одежде и успело покрыться легким загаром, значит и одежда будет выглядеть на нем более эффектно. А поговорим мы сегодня о таком сексуальном виде одежды, как юбка. Почему сексуальном? Да потому что, помимо эффектного подчеркивания нашей фигуры, эта часть одежды способна обнажить, эффектно преподать или, наоборот, умело скрыть самую сексуальную, с точки зрения многих мужчин, часть тела – ноги.

Если вы решили порадовать себя стильной обновкой, то мы подскажем вам, что лучше выбрать из огромного разнообразия юбок, представленных нынешним летом на подиуме, чтобы вы почувствовали себя в ней настоящей модницей. При покупке подходящего варианта помните, что девиз нынешнего лета – мягкость, женственность и непринужденность. А потому вы можете себя порадовать практичными и одновременно шикарными юбками. Парад новых юбок таков: больше озорных складок и изысканных ремешков, в особом фаворе юбки с асимметричным подолом и множеством воланов, а также с эффектным запахом.

Что касается материалов, то особое внимание следует уделить в этом сезоне шелку, шифону, рифленому хлопку, тонкому трикотажному джерси и, конечно же, облегченному льну с небольшим добавлением вискозного волокна.

Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 Мода Лето 2004 Мода Лето 2004 Мода Лето 2004

Если же говорить о расцветках, то июль добавил ко все еще модному ярко-розовому дополнительно два цвета-фаворита: бирюзовый и оранжевый. Вообще, модным будут считаться все насыщенно яркие и свежие тона: салатовый и лимонный, белый и ярко-сиреневый. Особенно эффектно будут смотреться юбки с простым кроем и жизнерадостным рисунком.

Кстати, о последнем. Этим летом модницы должны предпочесть очень крупные и яркие цветы на набивных тканях. Особый шик – один крупный цветок-аппликация на однотонной юбке. И обязательно присутствие дырок: как больших, так и маленьких, но чтобы они были закругленными и с ровными аккуратными краями. Популярными рисунками остались полоска и горох, изменились лишь их пропорции: они стали более масштабными.

Разнообразие достигается за счет использования таких женственных деталей, как оборки и всевозможные подрезы. Так, очень экстравагантно смотрится узкая юбка в горошек различной величины, выкроенная углами спереди и сзади и украшенная широкими двойными оборками, также выкроенными по косой и расположенными по диагонали (Marjan Pejoski). Не менее оригинально выглядит двойная юбка из шифона в крупный горох, выкроенная по косой из двух контрастных тканей (с темным горохом на светлом фоне и светлым горохом на темном фоне). Таким образом, даже минимальное несовпадение рисунка создает стереоэффект (Blumarine).

Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки

Если хотите соответствовать основным модным тенденциям летнего сезона, то юбки у вас должны быть отрезные и со сборками по линии бедер из хорошо драпирующихся тканей. Тем, кому такой фасон не подойдет, мы предлагаем крой «годе» с сильно расширенными книзу клиньями, который неожиданно вернулся в моду.

Снова в моде замки и карманы, которые сделают нарядным любую юбку простого кроя. Так, узкая юбка чуть выше щиколотки, сзади со шлицей, а спереди на застежке-молнии по всей длине, выполненная из плащевой ткани, выгодно подчеркнет вашу фигуру. К тому же у нее сбоку находятся три вида карманов: подкройные в швах, прорезные на молнии и накладные карманы-портфели с клапанами на пряжках. Цветным пятном на однотонной юбке служит широкий декоративный пояс с ярким растительным рисунком (Valentino Garavani).

Другая тенденция – юбка в кружевах. Такая юбочка смотрится очень романтично на загорелом теле, особенно если она белого цвета. Вообще, мода этого лета как бы возвращает нас в 50-е годы. Все модели легкие, пестрые. Яркий цветочный рисунок подчеркивает женственность, а солнечное настроение создадут юбки-солнце (до середины икр) с яркими, в крупный или мелкий цветок, рисунками. Например, сшитая из льняного полотна в крупный цветок (от Christian Dior) летящая двухслойная юбка с волнистой линией низа, которая проходит на уровне середины икр, выглядит особенно актуально. В ней можно пойти как на прогулку, так и на торжественный ужин.

Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки

Возвращение к стилю 50-х знаменуется и объемными юбками-колокольчиками. Пышная юбка является обязательной деталью нынешнего летнего гардероба. Этот силуэт мы привыкли называть колокольчиком, хотя на самом деле источником вдохновения для нее послужил цветок ландыша. Но как бы там ни было, а нынешним летом на показе мод ведущих дизайнеров одежды можно было увидеть множество пышных юбок, в том числе из несправедливо забытой тафты с кринолином.

Возвратились в моду и юбки-трапеции длиной до колен. Они должны быть также непременно яркими и обязательно с рисунком. Расширяется такая юбка за счет складок или вставных клиньев.

Если говорить про остромодные детали, то широкие разрезы, смело обнажающие ноги, и бахрома в самых неожиданных местах, которая подчеркнет ваше игривое настроение, придутся как нельзя кстати. Так, красиво будет выглядеть узкая юбка с блочками по низу, в которые продеты кожаные полоски, образующие бахрому (J&M Davidson).

Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки Мода Лето 2004 юбки

В общем, в летних коллекциях мы видим великое разнообразие юбок. Их следует носить как с топами и однотонными блузками, так и с трикотажными майками и в прохладные дни со спортивными и классическими джемперами. Особый шик выглядеть в таком наряде так, будто вы собрались на занятие бальных танцев. А вообще, одевайтесь нынешним летом, как подскажет вам ваша бурная фантазия - у сегодняшней моды даже самое, казалось бы, несочетаемое будет кстати.

Ольга БЕЛКИНА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов