iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Модные очки: Модные очки: лето 2004


Тема: Мода / Модные очки
Очки    Куда бы мы ни отправились летом – в поход по магазинам или на прогулку, к друзьям или на работу, мы никогда не забываем про такой важный летний аксессуар, как солнцезащитные очки, которые не только делают наш облик стильным, но и сохраняют здоровье. А потому летом они требуют к себе гораздо большего внимания, чем, предположим, зонтик или шляпка.

В этом сезоне законодатели моды дали волю своей фантазии и создали модели солнцезащитных очков разных форм, расцветок стекла и фактур. Непременное условие: очки должны быть… красивыми (не только функциональными, но и более женственными, загадочными) и привлекать внимание. Поэтому их щедро украшают стразами, поделочными камнями и металлическими аппликациями, которые отвлекают взгляд от любых недостатков лица.

ОчкиКогда говорят о моде на очки, то имеют в виду прежде всего форму и цвет линз. Форма не сильно изменилась по сравнению с прошлым летом. Во многих коллекциях – например, Christian Dior, Hugo Boss, Ray Ban, Dupond – модели вышагивали в очках-«маска», очках-«бабочка», очках-авиаторах.

Если говорить о линзах, то преобладающий цвет, например, в коллекциях Puma, D&G, Shanel, в основном черный. А вообще, основные цвета сезона – коричневый (Этот цвет подходит практически всем, как и черный. К тому же стекла такого оттенка увеличивают видимость даже в пасмурную погоду.) и прозрачный, лишь слегка тонированный. Причем последний больше играет роль модного аксессуары, чем защищает глаза от солнечного света.

ОчкиКонечно, благодаря современным покрытиям даже светлые линзы защищают от ультрафиолета. Но для глаз вредны не только ультрафиолет, но и чрезмерно яркий свет. А для этого годятся только очки с традиционно темными, плотно тонированными линзами. Поэтому в ультрамодных очках вы можете ходить по городу, но на пляж не забудьте взять очки с зеркальным эффектом – только они спасут ваши глаза от негативных солнечных лучей. Кстати, цвет линз должен совпадать с цветом оправы.

ОчкиЕще одна модная тенденция этого сезона – так называемые «градиентные» очки, когда сверху линзы затеняются плотнее, чем внизу. Эти модели прекрасно подходят для вождения автомобиля, для чтения на пляже, их даже можно носить в закрытом помещении.

Очки, как известно, хорошо подходят и к одежде. Например, с темными стеклами и широкой оправой - к деловому костюму. Причем оправу подбирают в тон сумочке и обуви, а не одежде. А вот модели с зеркальными стеклами и «с переходами» (разной интенсивностью тонирования) стали менее популярными. К более демократичной молодежной одежде, предназначенной для отдыха и прогулок, подбирают очки с коричневыми и черными стеклами, а не с яркими цветными, как это было прошлым летом.

ОчкиЧто касается формы и размеров оправы, то с одной стороны, просматривается «диоровская» женственность 50-х годов, с другой – жесткие ритмы 80-х. Дизайнеры почти отказались от маленьких прямоугольных очков и отдают предпочтение моделям с плавными линиями, которые закрывают всю глазную впадину. Главная модная новинка – очки, у которых оправа не плоская, а закругленная по форме головы, и дужки являются как бы ее продолжением.

ОчкиК сожалению, экстравагантные эффектные модели не всем к лицу, поэтому при выборе модного пляжного аксессуара выбирайте очки с оправой, не повторяющей форму вашего лица.

Например, если у вас крупные и округлые черты лица, то тогда вам требуются очки с четкими углами, лучше квадратными или прямоугольными – широкие и невысокие, они удлинят ваше лицо, а прямые линии сделают его не таким круглым.

Если лицо у вас с мелкими и острыми чертами, то тогда вам подойдет изогнутая оправа, а лучше - оправа «кошачьи глазки»: выпуклая форма таких очков скрадывает скулы и отвлекает внимание от острого подбородка.

ОчкиЕсли же у вас слишком высокий лоб, то выбирайте очки с подчеркнутой верхней линией оправы – округлая форма смягчает углы, а эффектный вид привлекает внимание, отвлекая взгляд от недостатков лица.

Если, наоборот, у вас невысокий лоб, но широкая нижняя часть лица, тогда приобретите модные сегодня очки без оправы – слегка выгнутая форма позволит зрительно расширить верхнюю часть лица и уменьшить нижнюю.

ОчкиЕсли вы до сих пор так и не решили, какой модели отдать предпочтение, тогда пойдем по другому пути и предложим модные очки, отвечающие вашему характеру.

Так, если вы - большая модница и не хотите носить очки, которые пользуются спросом у большинства, а выбираете индивидуальную и необычную модель, тогда обратите внимание либо на очень узкую форму очков, либо на очки с большими стеклами, цвета которых в основном черные или коричневые.

ОчкиЕсли вы по натуре коллекционер и у вас уже много разных моделей, на которые вы не жалеете денег, тогда в этом сезоне вы скорее всего отдадите предпочтение очкам без оправы со стеклами нежных тонов. А вот если вы предпочитаете добрую и вечную классику, но вам иногда все-таки хочется попробовать что-то новое и оригинальное, тогда вам прекрасно подойдут большие очки с темными стеклами.

Как видим, главное – из всего многообразия выбрать для себя самую комфортную модель (и ни в коем случае не гонитесь за дешевизной!) и предаться наблюдению за окружающим миром, ничем не выдавая своего любопытства. Согласитесь, именно солнцезащитные очки содержат в себе удивительно удобный двойной эффект: с одной стороны, они гордо подчеркивают ваш профиль, с другой – придают вашему облику таинственность и загадочность.

Ольга КОЖЕВНИКОВА.

Еще на эту тему:
"КАПЕЛЬКИ" ДЛЯ ГЛАЗ
СТЕКЛО ИЛИ ПЛАСТИК?
СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ
МОДНЫЕ ОЧКИ/ФОТО - ЛЕТО - 2002

Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов