iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Модные аксессуары: Райские кущи


Тема: Мода / Модные аксессуары
весна    Сквозь хмурые тучи прорываются по-настоящему весенние бойкие лучи солнца, и все вокруг говорит о том, что пришла, пришла пора думать о радикальной смене гардероба. И дело не только в чисто сезонной перемене одежды – с пальто на плащи, с сапог на туфельки, но и в целом в смене ориентиров и настроений. Долой уныние, да здравствует веселье!

Естественно, что общий жизнерадостный настрой влияет на весь облик весенний барышни – от кончиков кудряшек до легкомысленных туфелек с закругленными носками и огромными (на грани хорошего вкуса) декоративными пряжками в виде цветочков. И, кстати, уж их-то в нынешнем сезоне разбросано по всем предметам гардероба больше чем достаточно. Даже беглым взглядом просматривая предложения ведущих Домов моды, не можешь отделаться от ощущения, что дизайнеры одежды заманивают нас в настоящие райские кущи.

Цветочные принты сегодня – одно из самых хитовых направлений весенне-летних коллекций сезона 2004 года. Конечно, кто-то может возразить, что цветочками мы увлекались и прошлым летом. Но разве то были цветочки? Бледные крохотные изящные цветочки прошлого лета не идут ни в какое сравнение с тропическим буйством сезона нынешнего. Размеры больше, оттенки ярче, ботаническая принадлежность менее определенная…

весна весна весна весна

Хотя, пожалуй, нет. При всем буйстве фантазии дизайнеров одежды в предлагаемых ими принтах можно опознать хорошо знакомые и любимые нами ботанические формы. И самым милым, привычным и симпатичным для многих является… обычная ромашка. Она символизирует юность, невинность, простодушие, неиспорченность взглядов и чувств, как нельзя лучше отражая тенденции сезона. Сексуальность заменяется полудетским обаянием, красота – простодушным очарованием.

И формы подобной расцветке соответствуют подходящие. Например, Alberto Biani предлагает платье из шифона в хорошо всем известной форме детского сарафанчика до колена. Никаких ухищрений кроя и декора, пристойной глубины декольте, открытее руки и трогательные ромашки на темно-розовом фоне. А пройма и лини выреза отделана шелковым бордовым кантом. Удачным дополнением к такому платью-сарафану могут быть забавные брошки в форме все тех же ромашек из металла и цветной эмали от Chanel с их фирменным логотипом в сердечке цветка.

весна весна весна

Но это совершенно не означает, что ромашка – обычная простушка. Чтобы опровергнуть это утверждение, достаточно посмотреть шелковый комплект от D&G – прямая узкая мини-юбка и укороченный узкий жакет из зеленого плотного шелка с очень крупными белыми ромашками выглядит не просто ярко и броско, но даже почти вызывающе.

Привычным для нас является и другой, популярный в наступившем сезоне, цветок – алый мак. В нем воплощены тонкость, изящество и шик, естественность полевого цветка и рафинированность садового. Маковым принтам отдали дань уважения многие дизайнеры (например, у Sonia Rykiel хлопковый комплект в стиле 50-х годов украшен стилизованными изображениями множества маков). Однако в коллекции от Valentino мы можем увидеть целые маковые плантации.

весна весна весна весна весна

Скажем, узкое, облегающее фигуру платье из белого шелка с маками разного размера прекрасно сочетается с сумочкой из отбеленного холста с бежевой кожаной ручкой и яркими рисунками все тех же маков вперемешку с золотистыми хлебными колосьями. Такие пасторальные мотивы, тем не менее, выглядят вполне аристократично. А вот шифоновая блузка с футуристическими маками разных кислотных цветов гораздо больше сочетается с открытыми босоножками из красной кожи, которые украшены большими декоративными маками на зеленых листиках.

Но самый шик, который хорош и в торжественной обстановке – это алые маки на черном. Такой выбор вас не подведет в любой обстановке – это может быть платье, блуза, костюм, жакет и даже шляпка (черная с алыми маками от Dice Kayek).

А вот роза, хотя и носит гордое звание царицы цветов, всегда использовалась дизайнерами с некоторой опаской, поскольку слишком тонкой оказывалась грань между вкусом и безвкусицей. Но в этом сезоне все возможно и все допустимо. И если вы являетесь страстной поклонницей этого цветка, то пользуйтесь моментом.

весна весна весна

Во-первых, розы могут быть разного цвета, а не только традиционно розовые (скажем, Collette Dinnigan предлагает очень элегантное платье из шифона, где на зеленоватом фоне расположились белые розы среднего размера). Во-вторых, розы могут быть самого разного размера. В топиках от Chanel мы можем увидеть как россыпь очень мелких розочек, так и одну огромную, тщательно прорисованную во всех деталях розу.

весна весна

И, конечно, самым экзотическим вариантом стало в этом сезоне увлечение тропическими орхидеями. Они есть практически во всех коллекциях – от Dior, Balenciaga, Versace, Moschino, La Perla, Comme des Garcons и других. И вот они-то как раз отличаются огромными размерами, яркостью и даже полной несочетаемостью красок, смешением стилей. Орхидеи неожиданно расцветают как на деловых блузах, так и на сексуально открытых романтичных платьях для интимного ужина. А в сочетании с тонким летящим шифоном возникает полная иллюзия переливающихся на солнце пышных и легких лепестков экзотических цветов.

  

И, последнее. Понятно, что по нашим колдобинам в слишком уж романтических туфельках не побегаешь, но следует иметь в виду, что цветочные мотивы приветствуются в этом сезоне и в обуви. Для выхода в свет или романтического ужина вполне подойдут очень открытые босоножки на высоком каблуке с маками, крупными орхидеями или розами из шелка.

Тома ШУЛЬГИНА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов