iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Чтобы волосы были красивыми


Тема: Деньги
шампунь    Любая женщина, будь она брюнеткой или блондинкой, длинноволосой или коротко стриженной, стремится к тому, чтобы ее волосы были здоровыми и красивыми. Но в погоне за красивой шевелюрой, некоторые из них, прибегая к рекламируемым новинкам, подчас забывают о прописных истинах – типа той, например, что нельзя мыть здоровые волосы шампунем, предназначенным, скажем, для поврежденных волос. Потому как такие шампуни просто перенасыщены различными активными веществами в виде увлажнителей и восстановителей структуры, способных вместо пользы нанести волосам существенный вред.

На телевизионных экранах очень часто мелькает реклама всевозможных шампуней от перхоти. И если вы насмотревшись подобных роликов и всерьез уверившись в том, что перхоть, и впрямь превратившись во зло человечества, может всерьез повредить вашей карьере, мчитесь в поисках лечебно-профилактических шампуней – остановитесь, не спешите. Дело в том, что такие шампуни действительно в какой-то мере подавляют грибок, однако вылечить от перхоти они все же не в состоянии. Поэтому, если вас тревожит заметная перхоть, начинать лечение все же следует не с шампуней, а с визита к терапевту, поскольку перхоть с равным успехом может вызвать как элементарная сухость кожи головы, так и серьезные желудочно-кишечные заболевания. Главное – разобраться в этом до того, как вы опустошите свой кошелек в магазине.

шампуньВ последнее время в продаже появился и шампунь для глубокой очистки, который тут же завоевал популярность. Ведь с его помощью из волос максимально «вытягиваются» всевозможные пыль, грязь, остатки укладочных средств. Однако при этом далеко не все знают, что волосы с его применением становятся более беззащитными. Более того, такие шампуни желательно применять исключительно для окрашенных волос (они пачкаются быстрее), любителям всевозможных водных процедур (например, плавание в бассейне), чьи волосы подвергаются воздействию хлорки, а также тем, кто злоупотребляет укладочными средствами.

Помимо этого, специалисты настоятельно рекомендуют не пользоваться данными шампунями чаще одного раза в неделю: вместе с загрязнениями они вымывают естественное масло волос, а из окрашенных волос – еще и пигмент. Но если вам все же нравится пользоваться ими, по крайней мере, не забывайте об увлажняющем уходе после их применения.

шампуньНе менее осмотрительно специалисты предлагают отнестись и к другим, некогда активно рекламируемым шампуням (а еще лучше и вовсе отказаться от них) - «два в одном». Оказывается, что они на самом деле содержат силикон, который «душит» волосы.

Зато можно смело использовать оттеночные шампуни – ведь это окрашивание и уход одновременно. Они могут добавить интенсивности цвету, нейтрализовать нежелательный оттенок, освежить его. А прибегать к ним следует тогда, как только цвет окрашенных волос станет немного тусклее.

шампуньТеперь вы, наверное, понимаете, почему к выбору шампуня, как впрочем, и всего остального косметического набора, следует относиться чрезвычайно ответственно. Непременно обращайте внимание не только на название, марку, но и читайте контрэтикетку на флаконе, на которой, кстати, можно найти много интересного.

В начале длинного списка составляющих шампуня обычно стоит название детергента (вещества, отвечающего за моющие свойства), ведь основное назначение шампуня – делать волосы чистыми. Детергенты бывают разными, но одними из самых качественных считаются анионные детергенты TEA Layrll Sulfate и TEA Laureth Sulfate.

Помимо моющей функции, шампуни призваны исправлять и кое-какие погрешности нашей природы и образа жизни.
Поэтому в их состав входят увлажнители (на упаковке обозначены как protein), предназначенные, как правило, для сухих волос.
Реконструкторы необходимы поврежденным волосам и при использовании краски для волос.
Детанглеры помогают при секущихся волосах.
Температурные протекторы необходимы тем, кто постоянно пользуется феном.
Глоссеры придают волосам особый блеск, а витамины делают волосы чуточку крепче и гуще.

шампуньДалее, при выборе фирмы, производящей шампунь, лучше остановиться на известных, хорошо зарекомендовавших себя марках. Тип шампуня выбирается после изучения состояния своих волос и внимательного изучения этикетки. Недопустимо выливать на себя шампунь для сухих волос, если у вас они жирные и наоборот. Обязательно обратите внимание на какой тип волос рассчитан шампунь – нормальные, сухие или жирные. Кстати, определить какой у вас тип волос не так уж и сложно. Через два дня после того, как вы вымыли голову, прижмите к волосам кусочек тонкой кальки. Если на бумаге останутся легкие следы, волосы нормальные, если их не будет вовсе – сухие, сильный отпечаток – жирные. Обращайте внимание на детергент. Если шампунь подходит вам – больше не экспериментируйте, как бы вас ни соблазняла реклама.

В том случае, если вам надоело пробовать все новые и новые шампуни, загляните на свою кухню — там много полезного, в том числе и для красоты волос.

Лимон заменяет блондинкам естественное мелирование. Необходимое дополнительное условие – яркое солнце, которое прекрасно отбеливает смоченные лимонным соком волосы.

Чай придает волосам объем – крепкую заварку следует втирать в корни волос (только не очень светлых).

Яйцо отлично заменяет шампунь. Два яйца взболтайте в чашке теплой воды и мойте этой смесью голову. Смывайте негорячей водой, иначе белок свернется.

Желатин. Вымытые волосы будут казаться гуще, если в обычный шампунь добавить столовую ложку желатина.

Мед, добавленный в шампунь (в пропорции1:2) помогает бороться с излишней сухостью волос.

Кофе. Если некрепкий черный кофе нанести на полчаса на сухие черные или темно-каштановые волосы, они станут блестеть сильнее.

Черный хлеб. Толстый ломоть хлеба залить горячей водой и, настояв, измельчить. Получится средство «два в одном» - шампунь и маска одновременно. Только будет оно из полезных компонентов, ни чуточку не способных повредить ваши волосы.

Влада ОГНЕВА.

Еще на эту тему:
ЖИРНЫЕ ВОЛОСЫ
ВСЕМ МОДЕЛЯМ НАЗЛО
ВОСПОЛНИМЫЕ ПОТЕРИ
НАПИТАТЬ, ПОДСТРИЧЬ, ПОКРАСИТЬ

Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов