iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Подготовка к беременности: Если вам за 35...


Тема: Беременность / Подготовка к беременности
   Множество пар решают завести семью, будучи уже не в молодом возрасте. Сегодня врачи наблюдают все больше женщин, рожающих впервые после 35 лет. У старородящей женщины есть две основные заботы. Она хочет знать, как беременность повлияет на нее и как ее возраст повлияет на беременность и развивающегося ребенка. Чем старше будущая мама, тем больше риск осложнений и для нее и для ребенка.

Мы обнаружили, что с увеличением возраста родители больше подвержены воздействию вредных токсинов, иногда называемых тератогенами. А это, в свою очередь, повышает вероятность рождения детей с врожденными пороками.

Синдром Дауна

В прошлом для женщин старше 35 лет рисовалась унылая и безрадостная картина. Сегодня врач может сказать вам, что в возрасте 25 лет у вас есть один шанс из 1300 родить ребенка с синдромом Дауна, в возрасте 30 лет - один шанс из 965, в возрасте 35 лет - один шанс из 365, в возрасте 40 лет - один из 109, а в возрасте 45 лет - один шанс из 32. Это говорит о том, что чем старше вы становитесь, тем выше риск рождения ребенка с синдромом Дауна.

Вас пугают эти цифры? Давайте посмотрим на них с другой стороны. Используя эти же цифры, можно сказать, что в возрасте 35 лет у вас есть шанс 99 процентов родить ребенка без синдрома Дауна. В возрасте 40 лет эта цифра практически не изменяется - около 98,5 процентов, а в возрасте 45 лет - 97 процентов.

Кроме того, если вам 35 лет или больше и вы планируете беременность заранее, то весьма вероятно, что у вас родится совершенно нормальный, здоровый малыш, а не с синдромом Дауна.

Возраст отца

Исследования показывают, что возраст отца будущего ребенка также может оказаться важным. Хромосомные отклонения, которые становятся причинами врожденных пороков, чаще возникают у женщин старшего возраста, особенно если женщина старше 35, а мужчина старше 40 лет. У мужчин старше 55 лет риск родить ребенка с синдромом Дауна удваивается по сравнению с молодыми отцами. Возможность хромосомных заболеваний растет с возрастом отца. Некоторые исследователи рекомендуют мужчинам обзаводиться детьми до 40 лет. Однако все чаще встречаются пожилые отцы.

Заболевания матери

Большинство проблем у будущих матерей возникает в связи с хроническими болезнями, с возрастом беспокоящими все больше. Высокое артериальное давление - это одно из наиболее распространенных осложнений беременной женщины старше 35 лет. У старородящих женщин часты случаи преэклампсии или токсикоза во время беременности.

Угроза возникновения диабета и вызванные им осложнения также увеличивается с возрастом. Исследователи утверждают, что больше половины женщин, рожающих после 35, имеют проблемы с диабетом

Из всего сказанного можно сделать такой вывод гораздо проще быть беременной в 20, чем в 40 лет. В прошлом гипертония и диабет были основными осложнениями при любой беременности, независимо от возраста матери. Но благодаря новым достижениям в области медицины мы довольно хорошо научились справляться с этими заболеваниями.

Обследования для беременных женщин старше 35 лет

Беременным женщинам старше 35 лет необходимо пройти следующие обследования: ультразвуковое исследование, амниоцентез, биопсию ворсинок хориона и определение альфафетопротеина. По результатам этих обследований врачи получают информацию о росте и развитии ребенка в матке, а вы принимаете решение о дальнейшей судьбе ребенка. Будете ли вы делать аборт? А что если обследование станет причиной выкидыша?

Общее состояние здоровья

Если вы собираетесь родить ребенка в немолодом возрасте, до беременности вам нужно прежде всего подумать о состоянии своего здоровья. Готовы ли вы к беременности? Желаете ли вы этого, несмотря на риск обострения таких заболеваний, как гипертония, диабет, осложнений с почками или печенью? А ведь могут возникнуть и другие проблемы. Очень часто женщинам старше 35 лет приходится делать кесарево сечение при родах. Возрастает вероятность долгих и более тяжелых родов.

Если вам больше 30 лет, вы снизите риск подобных осложнений, позаботившись о своем здоровье до беременности. Многие врачи рекомендуют женщинам в 35 лет делать маммограмму. Если вы сделаете это до беременности, то сможете быть уверены, что у вас нет опухоли или рака груди на ранней стадии. Уделите внимание диете и оздоравливающим процедурам.

Не стоит пугаться трудностей. Помните, что большинство беременностей у женщин старше 35 лет проходят без осложнений, и они рожают совершенно нормальных здоровых малышей.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов