iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Подготовка к беременности: Предохранение: когда его прекращать?


Тема: Беременность / Подготовка к беременности
   До тех пор, пока вы не будете полностью готовы к зачатию, вам необходимо предохраняться. Если вы лечитесь от чего-либо или проходите какое-нибудь медицинское обследование, закончите курс лечения или обследование до того, как забеременеть. И запомните, если вы не используете никаких методов предохранения, считайте, что вы уже пытаетесь забеременеть.

Оральные контрацептивы, которые принимают до беременности, не вызывают врожденных пороков у детей. Если вы прекратили прием противозачаточных таблеток, перейдите к другим видам контрацепции, используйте, например, барьерный метод, презервативы или вагинальные губки.

Многие врачи рекомендуют после окончания использования противозачаточных средств подождать, пока не пройдут два-три нормальных менструальных цикла. Если вы забеременели сразу, как только кончили пользоваться оральными контрацептивами, вам будет очень сложно определить точно, когда именно произошло зачатие, что в свою очередь усложнит определение точной даты родов. На первый взгляд, это может показаться не столь уж важным, но в течение беременности и особенно к концу ее предполагаемая дата родов станет для вас чуть ли не первостепенной.

Если у вас была поставлена внутриматочная спираль (ВМС), то после ее удаления перед планируемой беременностью при появлении даже малейших признаков инфекции, связанной с использованием ВМС, следует вылечиться до того, как вы забеременеете. Самое лучшее время для удаления ВМС - период менструации. Когда вы прекратили прием оральных контрацептивов и удалили ВМС, продолжайте предохраняться, пока не будете готовы к зачатию.

Если вы используете Норплант, новейший препарат для предохранения, имплантируемый в организм, то после его удаления надо подождать, когда пройдет по меньшей мере два или три нормальных менструальных цикла. Скорее всего, ваш цикл придет в норму лишь через несколько месяцев. Если вы забеременели сразу же после удаления Норпланта, то определить время зачатия и родов будет весьма сложно.

Инъекции гормонального препарата Депо-провера, используемые для предохранения от беременности, должны быть прерваны не менее чем за три-шесть месяцев до того, как вы решите забеременеть. Подождите, когда пройдут хотя бы два или три нормальных менструальных цикла до зачатия.

После прекращения инъекций Депо-провера или удаления Норпланта используйте барьерный метод контрацепции, пока ваш цикл не придет в норму.

Независимо от того, какой способ предохранения вы применяете, необходимо консультироваться со своим врачом, когда и как его прерывать и когда можно беременеть.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов