iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Клуб «настоящих мужчин»


Тема: Мода
мода    Как-то классик сказал: "Когда боги были человечнее, люди были божественнее". Перефразируя это высказывание, некоторые нынешние модные тенденции вполне можно охарактеризовать также одной фразой: "Когда мужчины становятся женственнее, женщинам приходится становиться мужественнее…" Так, на мировых подиумах появились этой зимой длинные вереницы прелестниц, которые тщательно скрывают свою красоту за маской "своего парня".

Стремление женщины отобрать у мужчины не только работу, право на образование, хорошие заработки, но и стиль одежды известно уже давно. Пожалуй, это было одним из первых решительных шагов, сделанных борцами за равенство женщин. Они надели мужские пиджаки, шляпы, перчатки, ботинки. А затем пал и последний бастион обороны - брюки. С тех пор женщины продолжали только самоутверждаться на этом поле самыми разными способами.

Иногда они были смертельно серьезны, а значит, невероятно скучны, когда копировали один в один чисто мужские предметы гардероба и надевали их на себя, невзирая на очевидную разницу в физиологии. Иногда относились к этому легко и с чувством юмора. К счастью, нынешняя зима отличается именно такой здоровой иронией к предлагаемому стилю. Это скорее игра, чем суровое стремление чего-то в очередной раз доказать.

мода мода мода мода

Если определить главное настроение сезона (в смысле ориентира на мужскую одежду), то это не мальчишка-сорванец и не мускулистый мачо. Это, скорее, рафинированный, изысканный английский денди и всевозможные его разновидности. Увлечение яркими джазовыми и совершенно голливудскими двадцатыми годами привело и к тому, что мировая мода предложила женщинам "гангстерский" стиль - немного вызывающий, немного вульгарный, немного ироничный.

Особенно ярко он проявляется в коллекции D&G, где далеко не юные, зрелые и знающие себе цену супер-модели представили совершенно мужские костюмы-двойки и костюмы-тройки в мелкую полоску, с приталенными пиджаками и достаточно широкими брючинами. Такой костюм, с одной стороны, производит впечатление деловой строгости, а с другой, подчеркивает всю сексуальность хорошей женской фигуры и не оставляет никаких сомнений в женственности ее обладательницы. Именно такие костюмы могут стать в этом сезоне прекрасным выбором для деловых женщин, которым уже набили оскомину традиционные костюмы корпоративного дресс-кода.

Вариантом для праздничного выхода вполне могут стать стилизованные смокинги. Когда-то Ив Сен-Лоран впервые одел свои модели в мужские смокинги, вызвав фурор в мире моды и бросив настоящий вызов общественному мнению. С тех пор это перестало быть яркой новинкой, элегантный смокинг в качестве принадлежности дамского гардероба не раз перекраивали и переделывали (особенно преуспел в этом "ужасный ребенок" мира моды Жан-Поль Готье). Но сегодня смокинги вновь вернулись, сохранив прежнюю элегантность и подчеркнув сексуальность женщины тем, что носить их предполагается на голове тело (Givenchy).

мода мода мода мода

Интересно, что все более мужскую форму приобретают в этом сезоне и брюки. Среди российских модельеров наиболее акцентировано это можно увидеть, пожалуй, у Виктории Красновой. Отглаженные стрелки, небольшие отвороты внизу брючин, ровная ширина по всей длине - эти чисто мужские качества слегка сглаживаются заниженной линией пояса, которая по моде семидесятых опускается на бедра. И в итоге между брючным поясом и укороченной блузой (джемпером, топом, рубашкой и так далее) обязательно виднеется полоска обнаженной кожи.

Так что, если вы не являетесь поклонником столь актуальных в нынешнем сезоне легинсов и плотных цветных колготок, то ваш выбор совершенно естественным образом должен пасть именно на "мужские" брюки. Кстати, они могут быть не только классическими (достаточно широкими по всей длине брючин), но и облегающими дудочками. В этом случае узкие брюки носят с объемными вязаными вещами или большими куртками, а более широкие брюки - напротив, с укороченными узкими жакетиками в стиле шестидесятых и облегающими трикотажными водолазками.

Еще одной деталью, удачно вписавшейся в этом сезоне в образ "настоящего мужчины", обязательно станет белая рубашка. Она относится к тем предметам гардероба, которые приемлемы для людей любого социального статуса и материального положения. Она делает вас своей в любом кругу. Белая рубашка в мужском стиле - это целая жизненная философия, концепция поведения. Она не может испортить ваш имидж даже при всем старании. Так что на всякий пожарный случай в своем гардеробе рекомендуем всегда держать чистую белую рубашку.

мода мода мода мода мода

Особенно они хороши в этом сезоне в двух коллекциях, которые сориентированы как раз на "мужскую" составляющую моду - у скандинавского дуэта Viktor & Rolf и у живого классика высокой моды Карла Лагерфельда. У последнего она в наибольшей степени связана с мужской стилистикой - строгий крой, жесткие воротнички (правда, слегка утрированно увеличенные), черные галстуки со "старомодными" металлическими зажимами, жилетки и трикотажные безрукавки. Даже комплект пиджака и юбки выглядит совершенно "по-мужски", поскольку главные составляющие - пиджак, жилет и рубашка с галстуком - имеют мало общего с романтическими дамскими блузочками.

У дуэта V&R стилистика несколько иная. Здесь как раз романтика - одна из главных составляющих. Даже традиционные белые мужские рубашки у них напоминают скорее блузу печального романтика Пьеро - узкие в теле, они имеют пышные воротники и объемные рукава. А вот сами пиджачки сильно укорочены и уменьшены в объемах. Так что получается довольно любопытное сочетание, при котором рубашка выглядывает из-под пиджака - и рукава, и ворот, и подол. Однако, создается впечатление не неряшливости, а творческой небрежности.

А вот поклонникам классики можно порекомендовать коллекцию от Prada. Здесь использованы мотивы сороковых годов. И классические твидовые пиджаки, брюки, пальто, в сочетании все с теми же трикотажными безрукавками практичных неярких тонов, создают образ очень спокойный, деловой и неэпатажный. Дополняют его небольшие мужские шляпы с узкими полями. А завершающей точкой могут стать ботинки или полусапожки без каблуков в форме элегантных мужских ботинок.

Тома ШУЛЬГИНА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов