iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Макияж: Очки в вашу пользу


Тема: Красота / Макияж
Очки     Раньше людей, носивших очки, всячески дразнили и обижали. Особенно болезненно эти насмешки переносили девочки. А вот у теперешних молодых девушек такого комплекса нет, потому что сейчас хорошо подобранные очки считаются одной из самых элегантных деталей внешнего вида, делая его более ярким и выразительным.

Но и здесь есть свои нюансы, налагающие на "четырехглазых" хозяек массу обязательств. Ну, во-первых, женщинам следует особо тщательно подбирать аксессуары (украшения). Во-вторых, нужно по-особому корректировать брови. Но больше всего трудностей возникает по уходу за областью вокруг глаз.

В связи с тем, что близорукие часто щурятся, у них очень рано появляются морщинки. Во избежание их появления нужно очень тщательно подбирать очки - они не должны быть тяжелыми. К тому же необходимо регулярно ухаживать за кожей век - использовать специальные кремы и гели, которые должны состоять из увлажняющих и питательных веществ, а также экстрактов трав, препятствующих появлению мелких морщин. Наносить их нужно по-особому: по нижнему веку надо двигаться от наружного края к внутреннему, а по верхнему - от переносицы к виску. Тогда нежная кожа не будет травмироваться.

ОчкиА теперь пришло время задуматься о макияже. Тональным кремом, пудрой, румянами вы можете пользоваться так, как вам нравится. А вот глаза требуют специального подхода. Все зависит от типа очков. Так, дальнозорким женщинам визажисты не рекомендуют злоупотреблять яркими тенями. Наиболее подходящими оттенками для них считаются зеленовато-серые, светло-коричневые или темно-бежевые тени на верхнее веко и более темный тон - вдоль его складки. От слишком светлых, а также ярких перламутровых оттенков (так же, как и от подводки) лучше отказаться.

При выборе туши отдавайте предпочтение коричневой или серой. А акцент лучше всего сделайте на губы. Их можно увеличить за счет контура, покрыть броской помадой или ярким блеском.

Близоруким же женщинам стоит, наоборот, обратить внимание на смелые и яркие цвета в макияже. Для начала на нижнее веко нанесите светлые мерцающие тени, а область под бровью затушуйте более темными оттенками теней. Затем подведите веки по их внешнему контуру. Этот прием позволит увеличить глаза (а близорукие носят очки, зрительно уменьшающие глаза) и сделать их более выразительными. С этой же целью ресницы уместнее подкрасить только по наружному краю глаза.

Однако удлиняющей тушью лучше не злоупотреблять, так как ресницы будут задевать очки, а на стеклах появятся грязные разводы. Так что и близоруким, и дальнозорким лучше пользоваться тушью объемной - она и глаза подчеркнет, и не будет оставлять после себя никаких следов на стеклах.

ОчкиЖенщинам, предпочитающим носить контактные линзы, следует предъявлять к макияжу совсем другие требования. А именно: тени, тушь и подводку в этом случае приходится подбирать очень аккуратно, так как глаза в линзах становятся очень чувствительными - на малейшее раздражение они реагируют покраснением, слезотечением или зудом. Лучше всего покупать косметику, на которой написано: "V. A." - это значит, что она признана безопасной для тех, кто носят контактные линзы.

Играет роль и консистенция косметического средства: если пудра и румяна могут быть рассыпчатыми, то тени должны быть плотно спрессованными. Так уменьшится вероятность их попадания в глаза. Тушь же лучше подбирать густую и плотную. А проверить эти качества вы можете самостоятельно при покупке - проведите по тыльной стороне запястья щеточкой. Получившийся след должен быть ровным, без комочков и расплывчатости, и непрерывно тянуться. Только такая тушь подходит тем, кто носит линзы.

ОчкиЖенщины, носящие линзы, должны заниматься своей внешностью в определенном порядке: сначала уложить волосы и зафиксировать их лаком, следующий этап - туалетная вода. В общем, только когда закончатся все манипуляции с аэрозолями, можно вставить линзы.

Надо сказать, что и подходить к наложению макияжа в этом случае нужно в строго определенной последовательности: сначала наносится тон, пудра, румяна и помада; глаза же красятся в последнюю очередь. Тени следует наносить легкими штрихами и тщательно растушевать по коже. Делается это с помощью поролоновых аппликаторов. Кисти из натурального ворса использовать для таких целей нельзя - их ворсинки могут попасть на поверхность линзы. По той же причине не рекомендуется расчесывать накрашенные ресницы: частички осыпавшейся туши обязательно попадут в глаза.

Удалять макияж с глаз тоже нужно в определенном порядке. Сначала промакивающими движениями снимаются тени, потом нужно смыть тушь. Это делается с помощью двух влажных косметических подушечек: одну кладут на нижнее веко, а второй водят вдоль ресниц сверху вниз - в этом случае краска не попадет на поверхность линз.

ОчкиЕсли вы решились сделать свою внешность неузнаваемой, то можете прибегнуть к изменению цвета глаз с помощью цветных контактных линз. Но при этом обратите внимание на тон и интенсивность их окраски. Полностью меняют цвет глаз синие или серые линзы, светло-голубые добавляют светлым глазам голубизны. А можно поразить всех линзами с рисунком или кошачьим зрачком. Только помните, что их носят недолго, так как они сильно утомляют глаза.

Следуя нашим советам, я думаю, вы без труда, а главное - с удовольствием будете проделывать эту каждодневную процедуру - наложение макияжа. И ваше неприязненное отношение к собственным очкам мгновенно исчезнет, так как вы будете выглядеть ничуть не хуже зрячих красавиц.

Ольга БЕЛКИНА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов