iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Лицо: Блеск женских глаз


Тема: Красота / Лицо
Женские 

глаза    Женские глаза - основное оружие женщин. Их обаяние и притягательность, стальной блеск и упрямство - заставляют мужчин покориться нам, женщинам, и делать все, чтобы добиться ответного блеска глаз любимой.

Вот почему так важно правильно и тщательно ухаживать за глазами. Причем зимой, в период сильных ветров и морозов, им следует уделить повышенное внимание.

Основная проблема, которая знакома чуть ли не каждой женщине - это когда глаза краснеют, чешутся и слезятся. Чтобы снять этот недуг, необходимо заварить два пакетика черного чая, остудить его и положить на веки. Дубильная кислота сузит кровеносные сосуды, и ваши глаза снова засияют. Кроме того, время от времени подушечками пальцев слегка надавливайте на закрытые веки - эта процедура расслабит и успокоит ваши уставшие за день глазки.

Чтобы избавиться от темных кругов под глазами поможет старый бабушкин рецепт - маска из картофеля. Сырой картофель натрите на терке и наложите на глаза. Рассчитывать на эффективность этого средства можно лишь тогда, когда вы располагаете 15-20 минутами свободного времени.

При покраснении глаз неплохо помогает молочный компресс. Для его приготовления нужно слегка согреть немного молока, смочить в нем два кусочка ваты и на 10 минут положить на глаза. То же самое действие оказывает и петрушка, которую нужно измельчить и смешать со сливками или сметаной. "Салатик" накладывается на глаза на 15 минут.

Очень эффективна, а главное - полезна медовая маска: мед содержит натуральный сахар, который способен связывать влагу, а также в нем еще очень много полезных минеральных веществ и микроэлементов.

Отлично питают и тонизируют кожу вокруг глаз примочки с травяными настоями: мятой, ромашкой, зверобоем. Каждая травка обладает своим уникальным и неповторимым действием, полезным для глаз, так что в выборе в любом случае не ошибетесь.

А вообще, глаза нужно беречь и ухаживать за ними смолоду. Если вы пользуетесь декоративной косметикой, то помните, что даже самый дорогой и эффективный крем для лица часто оказывается бесполезным для нежной кожи вокруг глаз. Для последней необходимо подобрать специальные средства: очищающее молочко, тоник, крем.

Очищать кожу нужно 2 раза в день - утром и вечером. Делается это так: наносится на сухую салфетку молочко, прикладывается к векам и держится несколько секунд. Затем легким движением промокаем кожу лосьоном (он не должен содержать спирт). Некоторые виды лосьонов можно использовать и как очищающее средство, а с тонизирующими и увлажняющими средствами полезно делать примочки на кожу век на 3-7 минут. Это поможет снять покраснение и раздражение, уменьшит отеки и темные круги под глазами.

Женские 

глазаКрем для глаз нужно подбирать в строгом соответствии с возрастной категорией: от 15 до 25, от 25 до 35, от 35 до 45 и т. д. Желательно, чтобы в состав крема входили витамины, в этом случае его действие будет намного эффективнее. Крем нужно наносить утром и вечером перед сном. А еще очень неплохо подпитать нежную кожицу перед нанесением макияжа и перед выходом на улицу (за 15-20 минут). Неплохая альтернатива увлажняющему крему - специальный гель для век. Но этот вариант хорош только в том случае, если температура за окном выше 0°С. И еще, помните о том, что каждые 3 месяца желательно менять марку крема, так как кожа очень быстро привыкает к одному средству.

Наносить косметические средства на кожу надо очень осторожно (легкими движениями подушечками пальцев). Нельзя наносить на кожу вокруг глаз скрабы, даже самые мягкие, а также некоторые виды масок (например, такие, которые вытягивают из кожи вредные вещества, так как вместе с ними улетучивается и влага).

Одним из важных условий ухода за глазами является регулярность. Как бы вы ни устали, в каком бы настроении ни были, найдите в себе силы позаботиться о таком важном органе зрения - глазах. Ни в коем случае не ложитесь спать с косметикой на лице: покраснение век и темные круги под глазами будут самым слабым наказанием за вашу лень. Не следует также подпирать верхнюю часть лица ладонью, оттягивая кожу век, даже если это ваша самая любимая поза. То же самое касается и положения лица во время сна.

Ваш лучший друг в борьбе с морщинами - это плоская подушка. Специалисты считают, что для лица, и особенно для кожи век, безопаснее всего спать на спине.

Не растягивайте веки, вытирая лицо. Как можно меньше воздействуйте на самую нежную и тонкую кожу на лице. Умываясь, не намыливайте веки. Это очень сильно сушит кожу. Лучше пользуйтесь нежной пенкой или гелем для умывания. И резко не худейте и не поправляйтесь. Если вы любительница чередовать строгие диеты с периодами объедания, можете даже и не надеяться на ровную и упругую кожу вокруг ваших глаз.

И еще, если хотите сохранить красоту и ясность глаз, соблюдайте четыре основных правила:
больше времени проводите на свежем воздухе,
больше двигайтесь,
обязательно высыпайтесь и
правильно питайтесь, так как при недостатке витаминов ухудшается зрение, и быстро устают глаза.

Ольга БЕЛКИНА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов