iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Ваше мнение: Работа над ошибками


Тема: Семья / Ваше мнение
соперница    Часто посещаю этот сайт и вижу, что одна из животрепещущих проблем - треугольник: любовница, "женатик" и его жена. Обидно читать, как каждая из сторон треугольника ляпает ошибку за ошибкой, потом просит совета, но уже мало что можно исправить. Я в свое время побывала любовницей, уже много лет как жена и вот решила поделиться своим (и чужим) жизненным опытом. Мои советы как для любовниц, желающих заполучить своих "женатиков" в мужья, так и для жен, не желающих потерять своих мужей, поскольку я сама таковой являюсь, и меньше всего бы хотела лишиться этого статуса. Главное в деле борьбы за "женатика" - терпение, последовательность и постепенность.

Первое, что вы - как любовницы, так и жены (дальше буду писать "соперницы", поскольку мои советы, повторяю, в равной степени и для тех и для других), должны раз и навсегда зарубить себе на носу, что ваш любимый в вашем обществе должен испытывать лишь КОМФОРТ, ТЕПЛО И УЮТ. (По крайней мере, до тех пор, пока вы его не добьетесь, если вы любовница, или, если вы - жена, пока он думать даже не перестанет о любовнице).

Так что все разговоры о его жене (любовнице) - отставить! Никаких истерик, драм, попыток самоубийств, визгливого голоса, зареванной физиономии. Только улыбка, любовь в глазах, восхищение и т. д. Упаси вас Бог ставить ультиматумы: "Я или она - выбирай!", "Мне даже не звони, пока не разведешься (пока не подашь на развод)", "А я ведь тоже могу завести любовника" и прочая, и прочая…

Но мы же ведь хитрые лисички! Так ведь? Значит, не задавая вопросов, отсеиваем обрывки информации о сопернице, что ему в ней нравиться, что не нравится. Из этой мозаики составляем целую картинку и действуем…

Если соперница грязнуля, то вы - чистюля. А если она вечно задницей кверху с половой тряпкой - легкий бардак только на пользу. Висит часами на телефоне - соответственно, допускаем только короткий деловой разговор или вообще выдергиваем телефон из розетки. Торчит все время на кухне и стряпает, а мы предпочтем ужин в кафе или закуску из продуктов быстрого приготовления. А не любит готовить, сплошь сосиски, да яичница - ну, тут уж есть где развернуться!!! Даже советовать ничего не буду, каждая женщина и сама знает, как дальше действовать.

Всю себя посвятила детям, не скрывает, что дети для женщины - главное. Так это же просто чудо: осторожно жмем на то, что для женщины главное мужчина, и ребенка женщина любит потому, что он рожден от него, любимого! Тут надо осторожно, не пережать, чтобы ваш "женатик" не решил, что вы вообще против детей. Может, он и не жаждет, чтобы вы прям завтра забеременели, но делить ложе с "детоненавистницей" редкий мужчина захочет. В этом вопросе надо отдавать первенство ему: "Если ТЫ захочешь ребенка, я согласна, очень надеюсь, что он будет весь в тебя". Но ситуацией все равно ведь управляете вы, предположим, он захотел, а у вас "не получается".

Но ни в коем случае не подчеркиваем недостатков соперницы, не противопоставляем себя ей. Пусть он даже не догадывается, что вы обратили внимание на отдельные оброненные им фразы, пусть думает, что вы не притворяетесь, а на самом деле чистюля (грязнуля), трудоголик (лентяйка), любите (ненавидите) собак (кошек, попугайчиков) и т. д.

Если начал откровенно при вас ругать вашу соперницу, не поддерживайте рьяно (Ах, она такая рассякая!), но и не защищайте. Спускайте на тормозах: а может у нее голова болела? а может у нее уже климакс начинается? а может… Но, все-таки, старайтесь показать, что разговор о сопернице вам неприятен, даже если он ее ругает. Намекните, что когда вы с ним - вы одни на целой планете!

Другое дело дети. Если ваш "женатик" говорит, что не может бросить семью из-за детей, если вы сами почувствовали, что он к ним сильно привязан, то тут можно и нужно поговорить о его детях, даже если это вам и неприятно. Выслушать внимательно со своими доброжелательными комментариями его рассказы о дочке-красавице, о сыне-каратисте. Хорошо бы помочь выбрать подарок на их День рождения, ни в коем случае не показывать скупости. Наоборот, он рассчитывает купить подарок за $20, а вы посоветуйте за $50 (все равно ведь не ваши деньги) и объясните - почему. Очень часто у любовницы с "женатиком" большая разница в возрасте. Это тоже козырь: вам ближе интересы его детей, вы лучше знаете, что сейчас предпочитает молодежь.

Я, к примеру, в прекрасных отношениях с детьми своего мужа, они даже больше общаются со мной, чем с ним. Он только нотации читает, а со мной можно поболтать, как с подружкой. А насчет выбора подарков для детей - эту функцию я целиком взяла на себя в самом начале наших отношений.

Но это все не столь важно. А теперь О ВАЖНОМ.

Постарайтесь стать для любимого не только кухаркой и любовницей, но и СОРАТНИКОМ. Многие советуют "полюбить" футбол или подледную рыбалку. Но, как бы вы не старались, неискренность такой "любви" будет чувствоваться. Поэтому вполне достаточно относиться к работе и (или) хобби любимого с вниманием и пониманием.

Пошел в 20-градусный мороз на рыбалку - ваша задача позаботиться об экипировки, пирожках и "пузыре" в дорогу. А главное, чтобы он был уверен, что встретите вы его с улыбкой. Поймал три кильки - кошкам на смех. Все равно скажите, до чего же вы любите свежепойманную рыбу, пожарьте тут же, сервируйте красиво на самой лучшей тарелке, поставьте в центре стола, съешьте одну - изобразите на лице "райское наслаждение". Путь он думает, что действительно доставил вам удовольствие своими дохлыми кильками.

Приходит весь, как поросенок грязный после ковырянья в любимом автомобиле - подарите (именно подарите, а не суньте в карман впопыхах) специальный крем-шампунь для автомобилистов, перчатки "хэбэшные". Коврик ему удобный для лежания под машиной обеспечьте. Пусть чувствует вашу заботу во всем.

Иногда принесут радость самые неожиданные подарки. Помню, мы с мужем (тогда еще чужим) первый раз поехали на юг. Взяли в суточной кассе билеты - вечером поезд. В последний момент выясняется, что у него нет ни шорт, ни пляжных тапочек, ни каких-нибудь легких смешных рубашек-футболок, ни бейсболки, ни даже приличных плавок. (Так вот женушка о нем заботилась). Мчусь на рынок, всё покупаю, пусть недорогое (много ли я, тогда студентка, могла себе позволить), но удобное, оригинальное, забавное, как раз для курорта. В купе (взяли СВ) всё это достаю. Видели бы вы моего "женатика". Солидный такой мужчина, в два раза меня старше, серьезный, на ответственной должности, всегда в костюме и при галстуке. Он радовался, как ребенок, все начал мерить, крутиться перед зеркалом.

А теперь САМОЕ ГЛАВНОЕ. Мужики - как коты, привыкают к дому. И поэтому у в вас в доме (не важно, ваш ли это совместный дом или снятая квартира) обязательно должны быть ЕГО ТАПОЧКИ (мягкие и удобные), ЕГО ЧАШКА (того объема, какой ему нравится, хоть литровая), ЕГО ПИВНАЯ КРУЖКА (пусть и не очень удобная, но вы же ее специально для НЕГО выбирали, ну не разбираетесь вы в этих кружках). Очень хорошо иметь ЕГО БАННЫЙ ХАЛАТ (мягкий, пушистый, всегда идеально чистый). Еще можно его тарелку, ложку, вилку, рюмку и т. д. и т. п. Только все это должно быть КРАСИВО ПОДАРЕНО ИМЕННО ЕМУ.

В доме должно быть ЕГО МЕСТО (как у собаки): ЕГО диван, продавленный его задом, ЕГО стул, кресло, место за столом, ЕГО шкаф или хотя бы полка, где он может хранить свой хлам и обязательно находить все свое барахло в том же лирическом беспорядке, в каком и оставил.

В доме обязательно надо иметь запас его любимых сигарет, в холодильнике должно стоять его любимое пиво. Короче, всё, отсутствие чего может вызвать у него раздражение. Согласитесь, развалился в любимом кресле после сытного ужина, а тут выясняется, что сигареты кончились. Надо или самому бежать (недопустимый вариант), или вас, любимую, отправлять (тоже жалко), либо сидеть без сигарет и кайф себе ломать.

И, поверьте, никуда он не денется от своих тапочек, от своей пивной кружки, от своего любимого дивана.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЛЮБОВНИЦ:

Не жмите на официальный развод. Пусть он сначала привыкнет к вам, к дивану, к тапочкам, пусть постепенно перетаскивает к вам свой хлам, будь то автомобильные покрышки или аквариум с рыбками, хоть и нужен он вам, "как рыбке зонтик", но ведь он часто в "командировках", а жена-поганка забывает кормить бедных рыбок. (Моя знакомая даже забрала себе любимую собаку своего "женатика", т. к. жена мало с ней гуляла, и "женатик" очень скоро к ней переехал со всеми чемоданами, уж очень скучал по песику).

Налаживайте совместный быт, а официальный развод - это потом, можно и через несколько лет, например, когда дети станут совершеннолетними и можно будет обойтись без судов. Так они, мужики, не любят эту канитель с судами, заявлениями, очередями.

И не пугайте его раньше времени новым штампом в паспорте. Наоборот, говорите, что отношения между людьми определяются не наличием штампа или его отсутствием, а совместным ведением хозяйства, общностью интересов и т. д. и т. п. Придет время, он сам будет вас еще и умолять официально оформить ваши отношения. А тогда можете и покуражиться (в меру, конечно).

И еще: многие, немолодые уже "женатики", страдают кучей хронических хворей, как то: давление, гастрит, радикулит и др. Их бедным женам уже опостылело нытье своих благоверных, и они мало реагируют даже на серьезные недомогания своих мужей. А вы тут как тут: о здоровьечьке спросить, статейку из газетки подсунуть про его любимое давление, отварчик какой-нибудь бесполезный, но и безвредный, сделать для его драгоценного желудочка. Это уж ваш "женатик" на 100% оценит!!! Кто же, как не вы, раскрыв рот, будет весь вечер слушать про его любимую мозоль?

Естественно, мои советы не универсальны, можно потратить и не один год, но ничего не добиться. Но зато вы приобретете жизненный опыт, научитесь терпению, вниманию, заботе, и со следующей "рыбкой", попавшей в ваши сети, вам будет намного легче справиться.

И очень прошу замужних женщин не злиться на меня, не называть стервой. Ведь я сама сейчас на вашем месте, а мои советы и для вас тоже. Если почувствовали, что в отношениях "муж - жена" пропал огонек, может, стоит попробовать создать отношения "любовница - женатик" и тем самым возродить костер любви в семье?

Удачи всем!

Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов