iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

“капельки” для глаз


Тема: Деньги
   С приходом весны большая часть представительниц слабого пола с большим удовольствием начинает украшать свои очаровательные личики не только актуальной сезонной декоративной косметикой, но и солнцезащитными очками. Потому как именно данный аксессуар способен защитить нежную кожу вокруг глаз от образования мелких морщинок, которые так быстро образуются от постоянного прищуривания на солнце и приносят массу отрицательных эмоций.

Главное при этом только правильно их (эти очки) выбрать – ведь, как известно, далеко не все (если вообще не все) солнцезащитные очки, продающиеся на ближайшем вещевом рынке, обладают свойством защиты. Поэтому следует отправляться только в специализированные магазины, в которых, кстати, представленный на суд покупателя выбор сегодня необычайно огромен. С чего начать?

Начнем с того, что солнечные очки могут быть как из стекла, так и из пластика. Для тех, кто не в курсе, напомним, что любое, даже абсолютно не затененное стекло, не способно пропускать ультрафиолетовые лучи. К тому же, в отличие от пластика, его сложней поцарапать. Вот, в принципе, и все его достоинства. Зато, помимо этих, скажем-таки, малочисленных преимуществ, у стекла есть масса недостатков. А именно: стекло легко бьется и поэтому далеко не безопасно для наших глаз. К тому же оно относительно тяжелое. Именно поэтому желательно отдавать предпочтение очкам из пластика. Причем не из обычного, а пластика, в котором есть специальные добавки, способные поглощать ультрафиолетовое излучение и заметно повышать прочность линз. В ином случае плохое зрение вам будет обеспечено уже в самое ближайшее время.

Для того же, чтобы понять, что перед вами: пластик или стекло, достаточно внимательно посмотреть на надписи. “Glasses” (англ.) – означает просто очки, “plastic” – пластик, а “glass” – стекло. Ничего сложного.

Помимо этого, на очках в обязательном порядке должна присутствовать этикетка, способная рассказать об основных свойствах присмотренных вами очков. И главным образом, конечно же, о защите от ультрафиолетовых лучей (типа А и В). Как правило, такие надписи выглядят подобным образом: “Blocks at least 70% UYA and 95% UYB”. И говорят о том, что линзы данных очков не пропускают 70% ультрафиолетовых лучей А и 95% ультрафиолетовых лучей В. Для сведения следует добавить, что ультрафиолетовые лучи В для нашей кожи намного опаснее лучей типа А, поэтому в большей степени старайтесь ориентироваться именно на этот показатель.

А вот насколько данные очки будут задерживать ультрафиолет, можно будет понять только при их эксплуатации, и только в том случае, если вы будете носить их постоянно: область вокруг глаз должна оставаться незагорелой.

Далее, обязательно примерьте очки, ориентируясь на качества оправы. Не спешите при этом - хорошо убедитесь, что дужки вам не жмут, а носовые упоры не сильно давят на переносицу (иначе на ней после каждого ношения очков будут оставаться ужасные отметины). И не премините обратить свое внимание на то, насколько добротно закручены винтики, которыми крепятся дужки. Одной моей знакомой, которая, упустив этот нюанс при покупке очков, до сих пор приходится время от времени самой периодически подкручивать эти самые винтики, чтобы сохранить оправу в целости и сохранности. Помимо этого, помните, что качественная оправа должна быть не слишком жесткой, но в то же время достаточно упругой.

Итак, определившись с оправой и тем, из чего будут сделаны линзы, вы, наверняка, задумаетесь, на каком бы цвете остановиться. И действительно, сегодня линзы имеют такой большой спектр расцветок, что подчас трудно определиться в своем выборе. К тому же так хочется, чтобы цвет хорошо “шел” к лицу, гармонировал с цветом волос… Но при этом мало кто знает, что от цвета очков будет зависеть не только то, каким вы будете видеть окружающий вас мир, но и ваше дальнейшее настроение. Поэтому не забывайте учитывать и этот факт.

Конечно же, мы наслышаны о том, что все цвета делятся на теплые и холодные. И опять-таки мало кто знает о том, что, например, яркие фиолетовый и синий цвета опасны для глаз. К тому же сквозь синие стекла даже самый солнечный день будет казаться чрезвычайно угрюмым. Красный, хотя и относится к так называемым теплым тонам, ощущение тепла почему-то не приносит. То же самое относится к зеленому цвету, сквозь который окружающий мир начинает приобретать слишком неестественный вид (хотя с точки зрения безопасности он вполне приемлем). А вот желтый действительно по-настоящему веселит глаз. С цветом таких линз и впрямь будет желание смеяться: настолько чудесным будет казаться мир.

Что касается тенденции моды, то нужно сказать, что форма очков по сравнению с прошлым сезоном не слишком сильно изменилась. По-прежнему актуальны очки “бабочка”, “капли”, “маска”, ориентированные на ретро-традиции 60-70-х годов. Основным же цветом сезона являются все оттенки золотого, платинового и серебристого.

И вот еще что. При покупке очков не забудьте и о такой детали, как футляр или чехол для очков. Ведь где-то же их нужно будет хранить. И помните, что протирать их следует мягкой замшей или нежным льняным платком. И ни в коем случае (заведите себе за правило) не кладите очки на какую-либо поверхность стеклами вниз. Отчего каждый раз будут образовываться всевозможные царапины, раздражающие ваш глаз.

Ксения УСПЕНСКАЯ.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов