iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Волосы: Осторожно, окрашено!


Тема: Красота / Волосы
   Чтобы никто не подумал, что наша жизнь – это бесконечные серые будни, слабо отличающиеся от серого неба недавно минувшей зимы, с наступлением теплых весенних дней стилисты всего мира соблазняют нас самыми необычными цветами и искусной техникой окрашивания волос: розовый фламинго, шоколад, абрикосовый, жемчужно-белый – ну, как тут устоять! Поэтому если вы решились этой весной на самые смелые эксперименты со своей внешностью, мотивируя это тем, что разнообразие прибавляет радости и настроения, тогда добро пожаловать в мир тонирования, мелирования и других форм перевоплощения.

Современные технологии окрашивания достигли такого расцвета, что мгновенно могут поменять вашу внешность: то вы нежная блондинка, то рыжая бестия, а под настроение можете побыть и роковой брюнеткой. Если вас вдруг утомит бесконечная смена облика, то вы всегда можете вернуть себе натуральный цвет волос.

Но как же из всего этого разнообразия выбрать правильный, а главное – подходящий и в то же время модный оттенок? Запомните: ваш цвет волос должен, во-первых, подходить к вашему оттенку глаз и кожи; во-вторых, к форме стрижки и, наконец, стилю одежды. Вы должны гармонировать со своим цветом волос, а не существовать как бы отдельно от него.

Если говорить о модных тенденциях этого сезона, то это все же темные оттенки. Популярна кофейная, каштановая и шоколадная палитра. Если вам не хочется перекрашиваться в брюнетку, можно выбрать теплые медово-бежевые цвета и естественные теплые оттенки с золотистым отливом, которые стоят вне моды и времени. Для брюнеток, которые, кстати говоря, снова входят в моду, лучше подойдут цвета шоколада, темной корицы и насыщенно-каштановые. Светлые же оттенки должны казаться прозрачно-молочными, без какой бы то ни было желтизны. Очень моден так называемый выбеленный эффект. Рыжеватые волосы пока немного в тени, а приемлемыми считаются спокойные оттенки – бледно-медный и цвет старого золота. Отросшие темные корни закрашивать не торопитесь – в этом сезоне они будут выглядеть очень стильно.

Глядя на название некоторых ультрамодных красок, используемых при окрашивании, так и хочется их попробовать -- до того аппетитно они звучат и выглядят: карамель, ваниль, персик, светлый мед, орех, ягодный леденец, розовый грейпфрут. Несмотря на такое буйство цвета, волосы окрашиваются в один цвет, различающийся только лишь 3-5 тонами. Так что на голове, например, будут соседствовать шоколадный с карамельным или ореховый с медовым, а ни в коем случае не ваниль с баклажаном.

Способов оживить основной цвет волос – множество. Все зависит от творческой фантазии мастера. Например, сегодня стилисты полюбили рисовать на волосах неравномерные крапинки, экзотические цветочки, буковки латинского алфавита или геометрические узоры. Причем самое замечательное, что эти “картинки” видоизменяются при разных способах укладки. А в качестве менее изощренных методов рекомендуются 2-3 контрастные пряди, которые могут появляться или исчезать в зависимости от того, как вы зачешете волосы.

Тем, кто решились этой весной на то, чтобы окрасить волосы в сногсшибательный цвет, следует иметь в виду, что в этом сезоне превалируют металлические и футуристические оттенки – серебристо-голубой, стальной, фиолетовый. А вот на радикально-зеленый, синий и красный цвета мода успела отойти.

Ничто не вечно в этом мире, а уж искусственный оттенок волос тем более. Поэтому постепенно цвет волос, окрашенных даже самой стойкой краской, тускнеет, потому что потихоньку смывается. Профессионалы в этой области рекомендуют повторять окрашивание примерно раз в месяц. Если у вас нет такой возможности, то хотя бы поддерживайте окрашенный цвет тонирующими средствами для мытья и укладки – например, оттеночными шампунями или бальзамами, красящими пенками, муссами, гелями или кремами.

Или используйте совершенно удивительную вещь – разноцветные кремы и гели с блестящими микрочастицами. В отличие от вышедшей из моды туши для волос они ровно ложатся и дают лишь едва заметный оттенок. Их можно нанести на отдельные пряди или на всю голову – и считайте, что неизгладимое впечатление на окружающих своей внешностью вы произвели.

Казалось бы, существует множество средств и методов для окрашивания. Так нет, парикмахерское дело не стоит на месте. Сейчас мало просто покрасить волосы, можно сделать прическу более интересной – и все это с помощью цвета. К примеру, подсвечивание волос. Такую процедуру лучше проводить в парикмахерской. Дело в том, что в этом случае нужно применять сразу несколько красителей. Они подбираются строго индивидуально. Игра цветов создает интересный живой, а главное -- модный вид. Близкие к вашему натуральному тона делают прическу более естественной, а контрастные оттенки придают вашей внешности соблазнительный и сексуальный вид.

Подсвечивание предусматривает окраску не всех волос, а только некоторых прядей, при этом используется от 2 до 10 оттенков краски. Каждая прядь имеет свой оттенок и не смешивается в процессе окрашивания. Такой прием интересно смотрится на волосах средней длины и стрижках уступами. А вот светлые волосы лучше не окрашивать, так как цвета будут смотреться ненатурально и грубо. А на слишком темных волосах цветовых изощрений будет не видно.

Но какими бы сверхмодными средствами для окрашивания волос вы ни пользовались, помните, что нездоровые, тусклые и слабые волосы выглядят неприятно, и любой, даже самый необычный, цвет на них будет смотреться плохо. А вернуть им здоровый вид помогут всевозможные укрепляющие и питательные маски. И тогда, глядя на блестящие, здоровые, ухоженные и яркие волосы, окружающие сразу же поймут, что с головой у вас все в порядке.

Ольга БЕЛКИНА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов