iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Обзоры: История о бу и салли


Тема: Развлечения / Обзоры
   Мультфильмы – странная штука – вроде сделаны для детей, но взрослые их любят не меньше. И сюжет у них, вроде бы, простенький, и коротенькие они совсем, но, так или иначе, мультфильмы любят многие взрослые. Хотя некоторые тщательно скрывают или считают любовь к мультикам ребячеством – стесняются.

Мультфильмы бывают разные – бывают рисованные и пластилиновые, компьютерные и кукольные. Бывают мультфильмы короткие, а бывают очень даже длинные – больше полутора часов. Длинные похожи на самый настоящий фильм – не только по длительности, но и по сюжету, и трюкам, и даже спецэффектам – просто своего рода адаптированная версия для малышей. Такой мультик не стыдно посмотреть и взрослому. Из того, что появляется в нашем прокате, где-то раз в три мультика попадается очень неплохие экземпляры. Таким мультиком номер три, на мой взгляд, оказался “Корпорация монстров”.

Мультик сделан студией Пиксар (Disney/Pixar Pictures) – они же делали довольно известный мультфильм “Жизнь жуков” (Bugs life). “Корпорация монстров” фильм очень веселый и добрый – хотя бы потому, что добро действительно очень добродушное, а зло хотя коварное и злобное, но так ни разу и не победило. Добро забавное и неуклюжее, мохнатое и пушистое. Зовут добро мистер Салливан, или же просто Киса. Как видите, сюжет довольно прост.

Оказывается, на свете существует мир небывалых существ, похожих на инопланетян из фильмов Спилберга. И этим инопланетянам для полноценного существования необходимо много энергии – хотя бы для того, чтобы чайник вскипятить или телевизор посмотреть. Среди этих существ есть особо страшные и ужасные - они-то и добывают энергию для всего города. Для этого требуется одно – детские крики - чем больше, тем лучше. Вот они и заходят по ночам в детские спальни и пугают малышей до полусмерти, а истошные вопли собирают в специальные желтые баллоны – такая у них работа. Одна незадача – ни в коем случае нельзя касаться самого ребенка или его вещей – это для монстров погибель. У всех свои кумиры, и в мире монстров это лохматый-волосатый мистер Салли, который пугает особо талантливо и ужасно (хотя мне он показался очень симпатичным и обаятельным – ну, впрочем, я уже вышла из детского возраста, поэтому и не должна его пугаться). А если у знаменитости есть поклонники, то, конечно, есть и недоброжелатели – в данном случае это скользкий Рэндалл Боггс, чем-то напоминающий хамелеона – существо довольно неприятное и по характеру, и по внешности. Конечно, Салливан борется с этим вредным Рэндаллом и до поры до времени оставляет его далеко позади. Но вскоре у Салли появляется забота поважнее – он по недосмотру выпускает из комнаты человеческую малышку Бу, и теперь всему миру монстров грозит жуткая опасность.

Такое вот начало у этого мультика, который, как я уже сказала, заканчивается хорошо и даже несколько трогательно. При этом (даю честное слово!) фильм понравится не только маленьким детям и сентиментальным девушкам, но и любителям боевиков и приключений – помимо захватывающего сюжета, полного погонь и заговоров, в мультфильме неплохие шутки. А еще там есть влюбленный толстый колобок зеленого цвета - словом, экзотики хватает.

Да, чуть не забыла: когда соберетесь смотреть фильм, то идите в кино или доставайте лицензионную кассету. Не то, чтобы я была противником пиратского видео, просто в лицензионной версии русские сделали отличный перевод и озвучку, что, в общем-то, немаловажно для любого фильма, а тем более для мультика, в котором главные герои – пушистый монстр с голубой шерстью, маленькая девочка и зеленый колобок. А еще на лицензионной кассете есть бонусные кадры и пара забавных короткометражных мультфильмов – мелочь, а приятно. Не знаю, как вы, а я иногда очень люблю впадать в детство. И уж своей любви к мультфильмам я точно не стесняюсь.

Полина ЛИОН


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов