iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Макияж: Праздник цвета любви


Тема: Красота / Макияж
   Если День святого Валентина вы хотите сделать особенным, то первое, о чем должны подумать, -- это о своем внешнем виде. Ведь нет на самом деле ничего проще, чем подарить мужчине в этот день возможность увидеть свою очаровательную половинку с необычной прической и изысканным макияжем. Только скажите ему при этом, что все преобразования во внешности сделаны исключительно для него – тогда ему будет приятно вдвойне.

Чтобы покорить своего мужчину в этот день, вам необходимо прежде всего бросить вызов белому безмолвию и унылой морозной погоде – удивите своего благоверного яркой неповторимостью, не бойтесь экспериментировать с цветом в макияже. А создать загадочный образ вам помогут, например, насыщенный фиолетовый оттенок теней и ярко-розовая помада. Если вы считаете, что розовый цвет не подходит по тону к вашей коже, тогда не отказывайтесь хотя бы от бледно-розовых теней – они усилят свечение вашей кожи. А если при этом вы еще нанесете черную тушь на ресницы, то ваши глаза еще более заиграют.

Можно также поэкспериментировать с бирюзовым или голубыми оттенками. Если вы считаете, что голубые тени – это слишком отважный для вас поступок, тогда используйте подводку для век насыщенного бирюзового цвета, а на помаду телесного цвета или прямо на губы нанесите легкий серебристый или золотистый блеск, а вокруг глаз сделайте широкие штрихи бронзовым или золотисто-бежевым карандашом.

Кстати, о помаде. Что же делает нас такими женственными и страстными? Правильно – чувственные губы, а для этого необходимо выбрать нужную помаду. Если вы хотите в этот день свести своего мужчину с ума, то это будет не так уж трудно сделать. Установлено, что, посмотрев в женские глаза, мужчина непременно переводит взгляд на губы. И если на них восхитительная помада (например, Pure Color Velvet, Estee Lauder или Lip Glide, Revlon), то ваши шансы велики, так как перед такими сочными губами с переливающимся сиянием он просто не устоит.

Если говорить об актуальном цвете, то малиновая, кирпичная или алая помада резко поменяет ваше настроение к лучшему, тем более что ярко-красный цвет опять очень актуален. А вот для ресниц подойдет золотисто-каштановая, красно-коричневая или тушь цвета хаки – этот макияж сделает ваши глаза более яркими.

Блестящие воски, светоотражающие частицы и смягчающие компоненты, которые входят в модные ныне помады (например, Shine Temptation, Rimmel или Divage Gourmandises), сделают ваши губы нежными, сочными и дьявольски притягательными. Перед таким сочетанием невинной чистоты и дерзкой сексуальности не устоит ни один мужчина. Да и целоваться в этот день придется предостаточно. Поэтому губы потребуют особого внимания и суперстойкой помады.

В этом случае нельзя не вспомнить об одном секрете, при котором ваша любимая помада будет держаться с утра до вечера, не стираясь: сначала нанесите помаду на губы, как обычно. Затем промокните губы салфеткой. После этого большой кисточкой для румян нанесите на поверхность губ легкий слой рассыпчатой пудры (предварительно стряхнув с кисточки ее излишки). Теперь нанесите еще один слой помады.

Самый подходящий макияж для романтического вечера – яркие губы, подводка и много-много черной туши для ресниц. Более нерешительным и робким женщинам мы рекомендуем легкий и нежный макияж. Все равно даже и в этом случае он должен быть не резким, но заметным. Например, подчеркнуть цвет глаз и сделать так, чтобы они казались больше, можно с помощью нейтральной гаммы теней из последней коллекции L'Oreal. Нанесите самый светлый (персиковый) оттенок теней под бровью, а средний (бежевый) – на веко. А теперь проведите кисточкой полосу более темного (коричневого) цвета вдоль складки века и растушуйте – это придаст романтизм вашему взгляду. Самый темный оттенок теней и самую тонкую кисточку используйте для подводки век.

Во время праздников мы любим пробовать новые цвета помад и теней, экспериментировать с прическами: завиваем прямые волосы и выпрямляем природные кудри. А уж в этот день сам Бог велел нам пофантазировать, чтобы выглядеть потрясающе и оставить незабываемый след в душе любимого человека. Для этого можно в прическе использовать стиль 60-х: большие начесы и пышные локоны. Этот стиль опять возвращается в моду, поэтому вы будет выглядеть не только красиво, но еще и модно. Если у вас от природы волнистые волосы, то мы советуем вам ни в коем случае не выпрямлять их, а скорее даже усилить кудри. Начешите волосы у корней и слегка подчеркните отдельные завитки щипцами. А если вы еще к этой прическе добавите и романтичный цветочек со стразами, то это будет очень мило и элегантно.

В этот праздничный день вы можете произвести впечатление на мужчину и такой банальной, на первый взгляд, прической, как каре. Тем более если вы еще находитесь в поиске своего стиля, а любимого человека хочется порадовать уже на праздник своей новизной, то, сделав каре, вы не прогадаете, так как эта стрижка идет практически всем. Гладкая ли, пышная ли, растрепанная, она всегда произведет нужный эффект и давно зарекомендовала себя как самая сексуальная стрижка. А если вы еще дополните ее двумя небольшими заколками-камешками, сделав пробор посередине и прихватив с двух сторон волосы этими заколками, то она будет выглядеть еще и очень празднично и к тому же романтично.

Ну, и, конечно, всегда женственно и нарядно выглядит коса. На празднике особенно эффектно будут смотреться сложные прически из кос разной длины и диаметра. А очень романтично – тонкая косичка, обрамляющая скулу.

Всевозможные цветные и перламутровые гели и лаки позволят вам создать неповторимый образ. Оттенок цветного геля можно подобрать под цвет, например, вашего платья – это будет вдвойне празднично. Таким гелем можно выделить челку, кончики волос или отдельную прядку в косичке. Просто дайте волю фантазии и не отставайте от моды. В День святого Валентина, как никогда, надо выглядеть соблазнительно и сексуально, а для этого, накладывая макияж ли или делая сногсшибательную прическу, необходимо все проделывать с любовью и не торопясь. Только тогда вы сможете добиться желаемого результата и в очередной раз покорить любимого своей неповторимой внешностью.

Ольга БЕЛКИНА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов