iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Психология отношений: Такая непростая романтика


Тема: Семья / Психология отношений
   Напрасно вы думаете, что в День Святого Валентина вам придется лишь принимать знаки внимания от своего любимого. Хотя наши мужчины уже послушно рефлексируют на дату “14 февраля”, большой романтики и изобретательности от них еще ждать не приходится. Вот почему именно вам потребуется тонко и умело подготовить его к самому романтическому вечеру в году. Не стесняйтесь! Ведь это именно тот случай, когда мужчина особенно рад уступить вам инициативу.

Даже если ваша сексуальная жизнь превратилась в рутину и вы уже не ждете никаких потрясающих сюрпризов, не сдавайтесь! В этот вечер вы просто обязаны испытать неземное блаженство. Устройте что-нибудь необычное. Например, припасите новый комплект постельного белья в нежных розовых оборочках. Или черные, гладкие и лаконичные в своей потенциальной порочности шелковые простыни.

Если ваш любимый не избалован частым лицезрением потрясающего нижнего белья на вашем теле, устройте ему такое удовольствие. Как бы мужчина ни фыркал и ни язвил по поводу изящного дамского белья, в глубине души ни один из них не останется равнодушным к этим восхитительным творениям.

Только не надо демонстрировать всю эту прелесть прямо с порога. Оставьте ваше божественное тело в умопомрачительной упаковке “на сладкое”. А начните романтический вечер... правильно, с изысканного ужина. Не стоит пренебрегать вековой мудростью о путеводной линии к мужскому сердцу. Кстати, путь к хорошей потенции (да простят мне дамы в этот романтический день такую прозу!) лежит в тех же пределах: постное красное мясо “с кровью”, грибы, морские деликатесы и бокал некрепленого вина...

Внимание! Порой (и довольно часто) мужчины (не избалованные в повседневности вниманием жен) просто теряются от такого откровенного “ухаживания”, зажимаются и с подозрительностью взирают на все попытки жены провести вечер с непринужденной влюбленностью. Мужской неуверенности в таких случаях способствуют потрясающий вид жены и ее непривычное поведение. Помогите ему убедиться в ваших благих намерениях, а также в том, что он вполне достоин такого внимания. Вместо язвительных замечаний типа “я так старалась, а ты...”, похвалите его галстук, одеколон, да просто скажите несколько забытых слов любви. Словом, приручайте постепенно.

Подарок. Ох, уж эти подарки! Они могут как растопить лед прежних недомолвок, привести в восторг или вызвать раздражение, затаенную обиду и даже открытое оскорбление. В выборе подарков на День Святого Валентина ни в коем случае не пользуйтесь “оригинальными” или “смешными” советами. То, что покажется забавным или милым двум разгоряченным дамочкам в отделе сувениров, может привести мужчину, настроенного на романтический лад, в шок. Так что ни при каких обстоятельствах не дарите Ему: средства от облысения; “забавные” трусы и галстуки; животных; спиртное; брелки и запонки с вашими инициалами или нежными словами типа “навеки вместе”.

Не увлекайтесь подарками, связанными с внешностью (мужская косметика, парфюм): тут возможны подводные камни, о которых вы и не подозреваете. Не дарите одежду, размером больше привычной. Это может быть воспринято, как недовольство его растущим брюшком, или как откровенное невнимание к вашим женским обязанностям (знать наизусть все его размеры).

Что же остается? Если ваш любимый не слишком большой романтик, то старайтесь выбирать все, что хоть косвенно относится к его работе, а лучше — к хобби. Он, конечно, в душе (а, возможно, и вслух) улыбнется вашей непосвященной наивности, но будет тронут.

К очень романтическим подаркам относятся: рамки для фотографий; видеокассеты с любимым фильмом; носовые платки с ручной вышивкой; хорошие сигары (на любителя); комфортные вещи для отдыха; роскошные домашние халаты и банные полотенца; изящный антураж для приготовления и подачи кофе и спиртного (шейкеры, турки, графины, бокалы, кофейные чашки и т.д.). Все это, как вы понимаете, годится для близкого вам человека, с которым вы разделяете быт. Если же ваши отношения еще не достигли такой фазы, подобные подарки неуместны, так как могут быть истолкованы как откровенное вмешательство в сугубо личное пространство.

Сами же вы будьте снисходительнее к подарку вашего возлюбленного: мужчины совсем не умеют выбирать подходящие вещи и уж точно не читают рекомендаций. Если подарок вас шокирует, не показывайте виду, а попытайтесь нежно и доброжелательно добиться объяснений выбора подарка, чтобы не предаваться собственным домыслам. Возможно, идея была не столь уж плоха.

В любом случае, что бы вы ни подарили или получили в День Святого Валентина, не стоит делать это событие гвоздем вечера. Пусть вручение подарка будет где-то между ужином и постелью, как бы поводом встать из-за стола и выразить друг другу свою признательность.

Впрочем, не стоит сводить этот вечер к примитивному сценарию: встреча — ужин — вручение подарков — постель. Может быть, вам удастся провести вместе весь день, выбраться за город или осуществить наконец-то свою давнюю совместную мечту посетить какое-нибудь интересное место, “малую родину”, давно притягательный ресторанчик, театральную постановку или просто пройтись по местам первых свиданий. Порой прогулка по старинным улочкам, чашка кофе в крохотном павильончике и поцелуй в холодную от морозного ветра щеку могут быть гораздо более романтичными, чем самые изощренные кулинарные и постельные изыски. Ведь лучший итог праздника влюбленных -- это взаимная нежность при воспоминании о нем.

Лада ШИГАНЦОВА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов