iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.
Ваше мнение: Всего одна измена
Contributed by Kita on 27-01-2003 @ 00:05 Kita
Тема: Семья / Ваше мнение
   «Женщина начинает жалеть своего мужчину за несколько дней до измены» - не помню уже, где я прочитала эту фразу, но она показалась мне надуманной и неправильной. Как же можно жалеть заранее?

Причем фразу сказал (или написал) мужчина. Видимо по опыту знающий…

И мне стало интересно, а что говорят сами девушки по этому поводу?

Как оказалось, среди моих знакомых не было ни одной изменившей, и это притом, что почти через день было слышно: «Сегодня у меня Ваня, а завтра поеду к Пете! Необходимо разнообразие»…

Но… как всегда, если тебе говорят: «Это для записи», почему-то иссякает поток личных проблем, проблемы с любимым мужчиной испаряются, их и не было никогда, а слово «любовник» и в страшном сне не снится! :-)

Этот феномен вообще трудно объясним, и я даже стараться не буду его объяснять. Просто есть одна измена, которая произвела на меня впечатление. Эту историю я знаю из первых рук, она была рассказана за чашкой кофе в маленьком кафе на набережной. На всякий случай имена я поменяла, т.к. девушка сейчас замужем:

" ... Честно, через полгода я уже не могла его терпеть. Меня все раздражало и бесило так, что даже видеть его было выше моих сил, а он просил меня к нему переехать. Однажды я не выдержала. Я не пришла на свидание, отключила мобильный, дома меня никогда не было: я переехала к подруге. У нее наткнулась на Cosmo, где была статья «Одиночество, только плюсы». Знаешь, прочитав ее, я поняла, чего мне так не хватало. Мне не хватало самостоятельности и свободы. Так иногда не хотелось прическу делать, или краситься, а приходилось. Любимому нравилось мной хвастаться. Он иногда даже специально устраивал мне «случайную» встречу, чтобы узнать, правду ли я сказала о планах на день. Причем всегда он был с друзьями. И всегда он говорил: «Моя девушка», и никогда не забывал добавить: «только моя» с такой интонацией, будто все его друзья только и думали, как меня уложить к себе в постель. Стоит признать, что многие так и думали, но не все же!!!

Через два дня, которые я жила у подруги, позвонила моя мама и сказала, что мой благоверный поехал навещать моих подруг.… Уже три позвонили узнать, что случилось. Пришлось перебираться в гостиницу. Вот тогда и произошло то, о чем я без улыбки не могу вспомнить…

Я не знаю, что меня на это толкнуло – скорее всего, то, что я не имела доступа к дому – в моем дворике всегда сидел какой-нибудь его друг, согласный сидеть там до конца жизни, чтобы доказать, что он НАСТОЯЩИЙ друг. И то, что мой комп был вне досягаемости, и работа моя хоть и не волк, но сдавать ее мне все-таки надо было в срок. И вот примерно в 12 ночи, заранее предупредив маму о том, что я, записавшись в отряд партизанок, прибуду под покровом ночи домой, я вышла из гостиницы. Тихонько пробралась между гаражами, заглянула во двор. Как ни странно, никого не было. И я, прячась за деревьями и кустами, наконец-то попала в родной подъезд. Как хорошо, что я живу на первом этаже!!! На подоконнике второго сидел лучший друг моего мужчины и мирно похрапывал. Когда я переписала все, что мне надо, на болванку, и выпила чаю с любимым с детства вареньем, в дверь позвонили.

Все что я смогла придумать – это вылезти в окно. Мама, охая и причитая, пошла открывать. Как я потом узнала – это был мой любимый, который пришел покаяться, что не может меня найти, и испросить совета. И заодно благословения на брак. Только когда я исчезла он, наконец, понял, что только я ему нужна, и что не жить ему без меня.

Мамы люди добрые и желающие добра своим чадам. Моя не исключение. Могу спорить, не знай она на самом деле, где я живу сейчас, все бы ему рассказала…

А мне вдруг так горько стало, что я расплакалась. Хотя все подруги считали меня достаточно жестокой и бессердечной. Сижу я на остановке в час ночи и плачу.

«Тут, как в сказке, скрипнула дверь» какой-то машины:

- Девушка, ну что ж случилось? Я 15 минут наблюдаю за вами, и у меня уже сердце разрывается. Я могу вам помочь?

Сквозь слезы я пыталась рассмотреть парня. Он был молод, высок, черноволос и обаятелен…

И мне вдруг так захотелось, что бы моим парнем был этот темноволосый красавец, а не тот, что сейчас у меня дома ест мое варенье, что я все ему рассказала…

А он протянул мне платок, улыбнулся и сказал:

- Поехали, покатаемся? Тебе, кажется, просто надо развлечься.

Конечно же, я согласилась. Примерно три часа мы катались по городу, разговаривали, смеялись, пили кофе из пластиковых стаканчиков, ели рассыпчатые пирожные, пытались найти отличия в концепциях Канта и Гегеля, обсуждали предпочтения в еде и вкусах.… Во многом сошлись… Мне было так хорошо, как никогда не было с другими.… И когда он сказал: "Поехали ко мне?" - это было логичное завершение вечера.

Мы провели остаток ночи так бурно, что наутро все болело…

Как ни жаль, мне надо было к 10 на работу, поэтому, проснувшись, и увидев на часах 11, бегом собралась и побежала в редакцию, поминая не злым и тихим свою забывчивость. А еще надо было домой зайти за статьей.

Уже сидя в редакции, я задумалась, а что произошло?

Я ИЗМЕНИЛА!!!

Впервые в жизни… Всерьез, потому что просто поцелуи на дружеских вечеринках не в счет…

Я ИЗМЕНИЛА!!!

Кроме этого в голове не было ничего. Я изменилась - вот что-то новое в голове…

А за моим окном что-то происходило.… Подъехала большая машина и выгрузила три огромных корзины с цветами, которые парой минут позже оказались в моем кабинете. Следом за ними мне протянули мобильный телефон, который сразу ожил:

- Я жду тебя под подъездом. Не надо спрашивать, как я нашел тебя, просто выходи. Мне было хорошо сегодня ночью, и я хочу, чтобы и дальше нам было приятно вместе.

Я его не слушала. Я вспоминала, как мой официальный жених впервые подарил мне цветы…

Как он ухаживал, водил в кино, наивно целовал, боясь обидеть меня, наше первое «серьезное» свидание у него дома…

Кроме этого в голове пронеслись события прошедшей ночи. Да, мне было безумно хорошо. Но. Если он с такой легкостью подобрал меня, он может это сделать и с другой. Измена - дело для него привычное. А мне нужна стабильность.

Через 10 минут я уже выбегала через черный ход на улицу. Еще через 20 я была дома у моего любимого мужчины. Первую секунду, открыв дверь, он молчал, а потом с каким-то непонятным ревом потащил меня в спальню. Думаешь, я сопротивлялась? :-)

А потом он надел галстук и пиджак, стал передо мной на колени и сказал:

- Любимая, выходи за меня замуж.

И потянул коробочку с колечком.

А через два месяца у нас была свадьба.

Знаешь, я думаю, что если бы я не исчезла тогда, он бы не понял, что я для него значу. А если бы я не изменила, я не поняла бы, что он значит для меня."

В общем, если хочешь быть уверенной в том, что любишь – измени ему. К счастью, или нет, описанный случай, скорее исключение, чем правило. Потому что нельзя с уверенностью сказать, что если изменишь – вернешь ощущение счастья.… Нет, скорее наоборот. А если еще и признаешься в том, что изменила – тебя ждет горькое разочарование: любимый просто сделает ручкой. А если нет – будет это припоминать тебе, пока будете вместе. Из него-то точно не вытянешь правды, даже если он и изменил. Ему можно. Он мужчина.

А мы женщины. И мы должны быть если не умнее, то хотя бы хитрее, Чтобы добиваться тех мужчин, которые по нашему мнению нам подходят. И если измена – средство для достижения цели, а не сама цель, то вперед!!!

Но нужно быть аккуратнее, иначе «всего одна измена» перерастет в навязчивую идею.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов