iVillage.ruДобавь в закладки!Форум
Home
Беременность
Гороскопы
Деньги
Дети
Здоровье
Знаменитости
Красота
Кулинария
Любовные истории
Любовь и секс
Мода
Развлечения
Рукоделие
Семья

· Гороскопы
· Рецепты
· Рецепты салатов

Вы Анонимный пользователь. Вы можете зарегистрироваться, нажав здесь.

Психология отношений: Вампиры рядом?


Тема: Семья / Психология отношений
   Истории о вурдалаках уже давно нашли свое отражение в достаточном количестве романов и фильмов. Но вот что удивительно. Почему-то вдруг в наших современных, повседневных, размеренных буднях, весьма далеких от мистических ужасов, вновь появились… вампиры. Только на этот раз энергетические… Что это — очередное желание выдать необъяснимое за сверхъестественное? А если нет, тогда кто они? И действительно ли имеют место в нашей жизни?

Наверняка каждый из нас, покопавшись в своей памяти, может припомнить случай, когда после общения с конкретным человеком вдруг становилось плохо, появлялось внезапное ощущение слабости и какой-то опустошенности. С точки зрения энергоинформатики – науки об энергетике, – объяснить такое явление можно тем, что человек, с которым вы общались, либо серьезно болен и ему уже просто не хватает своих внутренних ресурсов (так как его организм все силы бросил на подавление или борьбу с болезнью, а он сам, того не подозревая, подпитывается от вас; в принципе, это нормальная защитная функция организма); либо человек очень раздражен и находится в состоянии гнева.

В обычной жизни, между собой мы зачастую на полном серьезе или полушутя таких людей называем вампирами. Хотя о вампиризме как таковом в полном смысле этого слова говорить здесь не приходится. Тех, кто сознательно “перекачивают” энергию из других, -- единицы.

Что же касается тех, кого мы в обиходе называем “энергетическими вампирами”, то они в большей степени, чем обычные люди, забирают энергию других. Основная масса людей, которые пользуются чужой энергией, приходится, как это ни прискорбно, на наших родственников, которым перевалило за пятьдесят. В основном это касается женщин.

Иногда свекровь будет пилить невестку до тех пор, пока та не взорвется. И как только она взорвалась, ответила агрессией, -- все, натиск свекрови прекращается. Она начинает ходить и улыбаться, она довольна. Молодая же, наоборот, будет сидеть, как в воду опущенная, опустошенная из-за того, что только что отдала свою энергию.

Нужно сказать, что люди, причисляемые к вампирам, более раздражительны, обидчивы, не в меру злопамятны, психически неуравновешенны. К ним можно отнести и тех, кто только что перенес хирургические операции, онкобольных.

Как же сказывается такая “подпитка вампира” на здоровье жертвы? Недостаток чего-либо в организме всегда вызывает отрицательное воздействие. Следствием же подобного общения можно считать внезапно испорченное настроение, усталость, головную боль и головокружение, вплоть до потери сознания.

Замечательно, если человек легко выбирается из подобного состояния. Другое дело, когда приходится очень долго восстанавливать потерю энергии. И если такая подпитка длится изо дня в день, то для “жертвы” это чревато серьезными заболеваниями вплоть до онкологии. Кстати,   наиболее сложно восстанавливаться именно в зимнее время.

Энергетические вампиры отрицательно влияют на все, что их окружает. В их квартирах не живут некоторые виды растений. Например, березка, некоторые фикусы и кактусы. Очень плохо рядом с ними себя чувствуют собаки. Они, как правило, или проявляют агрессию и могут безо всякой на то причины укусить, или уходят в сторону. Если энергетический вампир – хозяин собаки, то срок ее жизни резко сокращается.

Распознать вампира можно. Основной признак, на который стоит обратить внимание, – с этим человеком неуютно. Почувствовав это, нужно либо защищаться, либо прекращать всякое общение с ним. А защита от нападения вампиров существовала еще издавна. Еще в Древней Руси крестные матери заранее готовили крестильные рубахи. Украшались они специальной вышивкой, которая носила магическое значение и являлась хорошей защитой от любого отрицательного воздействия. Традиции такой вышивки в любом городе имеют свою историю и постепенно начинают возрождаться вновь.

Можно самим сделать себе оберег из дерева, камня, ниток. Или носить ладанку. Для этого нужно купить в церкви ладан. Он уже освещен и лучше, если он будет привезен из Иерусалима. Зашить его в тряпочку, красиво оформить и носить как амулет на шее. В какой-то мере помогает и достаточно простой народный прием – нужно всего-то перемкнуть руки и ноги.

А что делать, если общения с такими людьми все же не избежать? Ведь очень часто энергетические вампиры способны скандалить или “пилить” вас до тех пор, пока на агрессию не получат агрессию. И когда добиваются своего – получают ответный выброс вашей энергии, -- успокаиваются, на лице играет улыбка, улучшается настроение. Поэтому во что бы то ни стало не следует высказывать свое раздражение и тем самым дать проникнуть в свой организм. Когда мы не раздражаемся, мы как бы отражаем от себя направленный на нас вампиром пучок отрицательной энергии, который с удвоенной силой возвращается к вампиру.

Хотя все же самое рациональное средство защиты – отказ от общения с ним. Еще актер Станислав Садальский как-то мудро говорил в одном из интервью: “Не встречайтесь с плохими людьми”. Некоторым в целях прерывания такого контакта можно посоветовать даже сменить место работы. Но если это невозможно, постарайтесь не заводиться.

Попробуйте применять приемы, которые способны улучшить самочувствие после контакта с вампиром. Самое простое, что можно посоветовать – погонять через себя прану (жизненную силу). Для этого нужно немного успокоиться и сделать несколько глубоких вздохов. Но не так, как мы делаем обычно. Главное, что требуется – это сделать глубокий вдох двумя ноздрями и через рот, сделав губы дудочкой, произвести выдох. Лучше со звуком. Два-три таких вдоха-выдоха; затем, зажав одну ноздрю, сделать глубокий вдох-выдох. То же самое повторить со второй. В заключение – три нормальных вдоха-выдоха. И все. Вы почувствуете, как моментально восстановятся утраченные силы.

И еще один совет. При потере энергии, - что уже является своего рода стрессом, -- не стоит употреблять в непомерных количествах пищу. Лучше выпить стакан минеральной воды.

Что же, остается только пожелать, чтобы каждому из нас на нашем жизненном пути встречалось меньшее число таких "вампиров".

Валерия НИКОНОВА.


Оценить эту статью:          
 


Платные опросы

Чудо.деньги - AirDrop
Поиск :: Регистрация нового пользователя :: Войти





Copyright © 2005-2024 iVillage.ru
Работа в интернете - платные опросы, Новости России
PR-статьи, Каталог сайтов
Хостинг сайтов